Как по вашему, я мучаю ребенка?

Москва

Летите все вместе. Никогда не упускайте момента быть везде с семьей! Цените каждую минутку и никого не слушайте! Только своё сердце!

Екатеринбург

Светланка1982, +1000 никогда бы не оставила такого малыша. А старшая у вас уже помощница. Справитесь. Главное-не болеть.

Екатеринбург

Наших уральских детей лишать моря-это непростительно.

мама
Екатеринбург

НюшаS ,
Дорогая молодая мама! Вы чудесно проведете время семьей на море все вместе, ваш ребенок насладиться купанием в чистом море, получит порцию Витамина Д, покушает хороших фруктов, вы все вместе вырветесь из под влияния ваших бабушек)))) Даже не думайте оставлять такую кроху на столь долгий срок. Ребенок и так привязан к вам, а еще от груди отлучать!Такая экзекуция над ребенком в расстраивание на 12 дней и без любимой тити точно не пройдет бесследно для ребенка, спросите у любого психолога! Мы с ребенком летали первый раз в Египет на 14 дней , сыну было 8 месяцев и прекрасно отдохнули.Он просто замечательно там спал,ел, играл, гулял, отбой в 8 подъем в 7! Счастье на его лице всегда) В 10 месяцев я с ним и дедушкой уже слетала в Тайланд на 1 месяц.В том году в 1,8 мы с ним вообще вдвоем съездили в Турцию на 1 месяц и в этом опять собираемся, так же в апартаменты. Не берите негативные установки ваших мам себе в новую жизнь. Что-бы не было проблем в самолете с ушами- четвертинка супрастина перед взлетом, в нос спрей от насморка любой (что бы ушки не закладывало и нос не отека) , на взлете титю или бутылочку в рот. Раньше самолеты были очень шумные, может от этого и бл какой-то испуг, теперь взлет и посадка совсем незаметные и ничего страшного в них нет. Фоточек вам для позитивного настроя из первых наших поездок :ok: Хорошего отдыха.

ЗЫ от груди попробуйте более мягкими методами отучить) много сейчас методов для этого описано.Удачи

Аноним 804

НюшаS автор темы: вы бы всей семьей полетели

да. и вообще всегда делаю, как мне хочется. мои дети - мои проблемы. меньше про фигню думать, и все будет ок.

мама
Москва

kseniya11,
Какой сладкий малыш!!! Так и светится! Мы тоже мелкую в 9 месяцев в Крым вывезли на 3 недели в июне - она на всех фотках довольная, в море визжала от восторга и главное спала отлично! Потом ещё в сентябре ездили.

Старшую впервые в Турцию в 2 года возили - тоже шороху было со стороны баб / дед. Свекр со мной полгода не разговаривал :omg: Хотя видели,что мы отлично отдохнули. Зато теперь знают- что такие вопросы мы решаем сами. Тут на 2ух стульях не усидишь. Я бы не оставила малявку. Где мама, там и дети.

У нас тоже счастливые на море - одна закапывает, вторая откапывает ( мелкая моторика работает) и это 1 октября, когда в Мск +7. Да ну в лес этих советчиков. Пусть сами в городе мучаются

Екатеринбург

НюшаS автор темы: А мне высказали обе, что я мучаю ребенка в самолетах, в пансионатах всяких

бабушки любят нести всякую.... ерунду. прямо измучаются дети в самолетах за 3 часа- капец. Заикание с перелетом было совсем не связано - скорее был какой-то иной фактор. И потом дети разные, реакции разные. Я бы вам посоветовала меньше слушать бабушек. Это вообще не их дело так-то. Сказали - все, вопрос больше не обсуждается. И не обсуждаете. Пусть себе причитают, их право

НюшаS автор темы: Муж агитирует остаться нам с сыном в деревне у моей мамы.

я б сдохла. Честно.

Екатеринбург

НюшаS автор темы: Почему советуюсь на форуме? Потому что мнение семьи уже знаю, хочется больше мнений, в том числе людей, которые имеют опыт путешествий с малолетними детьми.

ну вот мы ездили на наше море с маленькими детьми. Ни разу не подцепили никакой ротовирус. Даже тогда когда мой четырехлетка случайно свалился в канаву в Вардане сточную :crazy: . Ни разу никто не отравился. Ни у кого не было акклиатизации. Вас успокоит? Ваших родственников? А мы вобще издевались над детьми - на машине ехали 3 дня в автокресле

папа
Екатеринбург

Хм...1,6..у меня младшему на время полета будет 11 месяцев, что-то даже ни разу не задумалась,что могу его замучать прелетом. У нам ещё пересадка, и собака :heat:

Санкт-Петербург

Медовая Алисон: Могут люди ехать -пусть едут! (разумеется, речь идет о здоровых детях!!!)

А если ребенок захворает. Если он не совсем здоровый. Я бы даже двухлетнего с собой бы в отпуск не взяла бы.

просто посетитель
Екатеринбург

НюшаS автор темы: Вот вы бы всей семьей полетели или малыша оставили с бабушкой

я бы подождала пока малыш подрастет, считаю, что лет до 3-х детям больше вреда, чем пользы от всех этих морей, перелетов, отдыхов. дочь бы с мужем съездили.

мама
Екатеринбург

Это уже большой!!! Я и летала и с годовалым и с трехлеткой, так мелкому хорошо где мама. И отличный отдых! Он ведь уже ходит! Тяжело когда только учится, так что берите и никого не слушайте!

Тем более новые впечатления никто не отменял! Дети очень это любят!

мама
Екатеринбург

Свекрухи сами садистки. Сынок ваш будет орать и плакать а она затыкать ему рот...пока вы там на Моорээээ... А мужика вашего с ребенком на юг тоже не пускайте. Его там тетки начнут опекать.... Папу одинокого ..с ребенком... А он закрыв вашу спящую дочь в номере начнет бегать винище дуть с бабами...по соседним номерам.... И посрет...ребенка!

Екатеринбург

MagicUnicorn: А если ребенок захворает

Лечить, если захворает

MagicUnicorn: Если он не совсем здоровый

Советоваться с врачом перед поездкой. Ну и вроде бы уже выше договорились, что речь идет о здоровых детях.

MagicUnicorn: Я бы даже двухлетнего с собой бы в отпуск не взяла бы

ломовая: я бы подождала пока малыш подрастет, считаю, что лет до 3-х детям больше вреда, чем пользы от всех этих морей, перелетов, отдыхов

Потрясающе! Солнце, тепло, морская вода, куча впечатлений и мама-папа все время рядом - какая уж тут польза, да. Причем забавно, что те же люди считают, что бросить такого малыша без мамы - это вполне нормально, даже в ситуации, когда дите еще грудное.

Екатеринбург

kseniya11: Вы чудесно проведете время семьей на море все вместе, ваш ребенок насладиться купанием в чистом море, получит порцию Витамина Д, покушает хороших фруктов, вы все вместе вырветесь из под влияния ваших бабушек)))) Даже не думайте оставлять такую кроху на столь долгий срок. Ребенок и так привязан к вам, а еще от груди отлучать!Такая экзекуция над ребенком в расстраивание на 12 дней и без любимой тити точно не пройдет бесследно для ребенка, спросите у любого психолога!

+++++++ Я уж молчу, что бросать гв летом и без присмотра мамы - это огромный риск сорвать работу жкт (что там бабушки-то планируют, "парное молочко" и "пельмешки"??? ну и подхватить кишечку летом значительно больше шансов)

мама
Екатеринбург

Можно в вашей теме про себя напишу. Купили с мужем путевку в Турцию, решили сами, тк все устали, летим всей семьей с 2 детьми 8 лет и на момент вылета младшей будет 11 мес. Старшего первый раз в Турцию повезли в 4 года, до этого были местные санатории. Переживаю за младшую, как ее кормить в аэропортах и самолете, у нас только искусственное вскармливание. И кроме БЦЖ нет пока прививок. На сл неделе заканчиваем лечение, если анализы хорошие, то поставим первую пентаксим. Успокойтесь меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Медовая Алисон: Причем забавно, что те же люди считают, что бросить такого малыша без мамы - это вполне нормально, даже в ситуации, когда дите еще грудное.

где я это писала? не придумывайте отсебятину. не нравится мое мнение - не следуйте ему. а я хочу и высказываюсь

Екатеринбург

Летала в Геленджик с дочкой в 10 месяцев, потом в 1,10. Вообще проблем не было! Даже мысли не допустила бы в городе сидеть вместо моря

Екатеринбург

ломовая: где я это писала? не придумывайте отсебятину. не нравится мое мнение - не следуйте ему. а я хочу и высказываюсь

Ну ладно, ладно. Про Вас я, видимо, ошиблась - Вы сторонник того, что мама (+ папа и старший ребенок) должны забить на свои интересы на пару-тройку лет из-за непонятно откуда взявшейся идеи, что мелким детям не надо никуда ездить. А если представить, что детей в семье трое - о, тут вообще просторы для размышлений! Даже если разница года три между детьми - значит, всей семьей они смогут съездить только когда (по Вашей логике) младшему будет 3 - т.е 3+3+3=9 лет. Печальная перспектива.

Аноним 891

Взять с собой на отдых бабушку

Noname

Ломовая бабуля на то и ломовая, чтоб пахать и не отдыхать. Вспоминаю тему, где она доказывала, что после года ребёнок должен ходить исключительно на своих двух, а коляски - зло

мама
Екатеринбург

Я бы взяла мелкого с собой. Просто бы не смогла оставить. И чихать мне, кто и что говорит. Дома бы тоже не осталась. Мать тоже проветривать надо.

Аноним 463

Нужно по младшему смотреть... Нашему море нафиг не нужно было в 3, весь отдых ежедневно "ныл", скандалил, или плакал. Домой вернулись и он стал обратно прежним. С дочерью отдыхали с двух лет и по моим ощущениям, можно было и раньше. А младшего и в этом году к морю не знаю брать ли. Собралась здесь с ним выезжать в туры выходного дня к водоемам. А поездкой к морю не мучить...такой он консерватор, что ли...

мама
Екатеринбург

Бабушки сами то на море когда были последний раз ??? Автор, пельмени и парное молоко для 1.6г ребенка - ужаснее всего в вашем рассказе. Со старшей летаем с 7 мес , с младшим с 1.5 месяца ( 2-3 раза в год). Оставить кого то 'на суше' не приходило в голову.. Обязательно брать маленького!

Санкт-Петербург

Amore mio,
Если ваш ребенок здоров, закален то да обязательно надо брать. А если захворает, тогда что делать будете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";