а какой беговел выбрали вы?

просто посетитель
Екатеринбург

Живчик: Подскажите, пожалуйста, с какого возраста беговелы актуальны?

и мне интересно

Аноним 919
автор

Эвана_Всемогущая,
Живчик,
Я думаю, что лет с двух они становятся актуальны, как на самом деле скоро проверим

мама
Екатеринбург

мама: уверяю вас ребенок с легкостью освоит любой (если есть вообще интерес)

Мы в метро брали такой. Но ребенок не освоил ни в 3г, ни в 4г. Продали. Другой сразу сел и сразу поехал. На прошлой неделе их видела, до 3тр.

папа
Екатеринбург

При выборе беговела очень важно обратить внимание на следующее:

  1. вес беговела, если ребенок маленький, он должен быть в состоянии поднять упавший беговел. если ребенку в районе 2х лет, то 4,5-5 кг поднять будет сложно + вам его все равно придется какое-то время таскать
  2. руль должен хорошо крутиться. это очень важно, потому что для балансировки нужно работать рулем. большинство беговелов идет с пластиковыми кольцами (пуки идет на подшипниках, ничего другого в эти же деньги не видел на подшипниках). Если купили беговел и руль крутится плохо - надо разобрать рулевую колонку и смазать селиконовой смазкой.
  3. колеса должны хорошо крутиться и тоже втулки должны быть на подшипниках (тут вроде у большинства беговелов нет проблем, возможно только совсем дешманский китай без подшипников )
  4. ну и желательно, чтобы было место под ноги. при чем, желательно, чтобы оно было под сиденьем (а не как у пуки между сиденьем и рулем, посадка как на табуретке - неправильная)

Сам недавно выбирал, не смотря на посадку "как на табуретке" целился на пуки. Но когда в магазине сравнил его и runbike (или strider клоны). Пуки очень сильно проигрывает по весу. Взял runbike

Аноним 977

Покупали на 2-летие сына беговел Puky LR M, правда он стоил в 2014 году дешевле.
Легкий, надежное немецкое качество (катался с 2 до 4 лет, сейчас перейдет младшему ребенку), нет перекладины - что удобно для малышей при посадке/падении, яркий. Нам очень нравится.

Эвана_Всемогущая: Живчик:Подскажите, пожалуйста, с какого возраста беговелы актуальны?

С 1,5 лет можно пробовать, если рост подходит - ноги при посадке должны быть слегка полусогнуты

qwasok: ну и желательно, чтобы было место под ноги. при чем, желательно, чтобы оно было под сиденьем (а не как у пуки между сиденьем и рулем, посадка как на табуретке - неправильная)

Когда балансировали, ноги мы никогда не складывали на подставку, а просто слегка в стороны делал ребенок, нам было удобно

Аноним 919
автор

qwasok,
Спасибо за хорошие рекомендации
про руль, вот у беговела, который из декатлона, руль совем мало поворачивается, то есть стоят ограничения, тут писали про беговела марки Swift, так в описание наоборот крутится во все стороны, а у Пуки как?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У Эльдорадо бывают акции на него. Мы покупали раза в два дешевле его стандартной цены

мама
Екатеринбург

Был Страйдер. Брали, когда это еще было в новинку, за 9 тыс, еще за 3 шлем и защиту, представляла как ребенок будет летать на нем, а он даже не сел на него, так и не понял в чем прикол, думала дочка подрастет, может она, но увы... Через год продали за копейки и купили велик. Так что самый простой бы сейчас взяла, благо выбор их огромный.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: совем мало поворачивается, то есть стоят ограничения

для того, чтобы ребенок не выворачивал его и не падал. На страйдерах тоже стоят ограничения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";