Ребенок кидается разными предметами. Что делать?

Аноним 598
автор

В разных ситуациях - что-то хочет, чтобы я сделала с этим предметом, в случае, если раздражен и психует.
Два года ему, еще не говорит.
Чуть что не по его - кидается. Привлечь внимание - тоже кидается.
Обувью, поильником, игрушками, чем попало.
На днях в висок поильник мне швырнул, только что в голову железный колокольчик.
Что с ним делать? Ругаю, шлепаю - бесполезно. Швырнет, если в меня попал, то закрывается, боится, что стукну, или убегает.

Аноним 598
автор

Ап)

Аноним 598
автор

Ап)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ругаю, шлепаю - бесполезно.

мое мнение объяснять, хотя сама иногда начинаю орать...но рукоприкладство нет. У меня стандартное наказание - засовываю в кровать. Нам 1,7. Чуть что не так, летит все на пол...а игрух у нас мелочевки тьма....потом мне порой приходится по 2 часа перебирать все...
Ну и полистала по развитию...что это норма.

мама
Екатеринбург

Забирать все, что бросил и не возвращать. И быть внимательнее, не сразу же кидает, сначала хоть мычит или дергает за одежду, чтобы привлечь

мама

Объяснять. Предложить бросить мячик или что-то мягкое в диван, если злится. Ну руку перехватывать, если успеете.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ругаю, шлепаю - бесполезно... боится, что стукну, или убегает.

Не повышать голос, не шлепать. Говорить, говорить, говорить...

мама
Екатеринбург

Вот сейчас после такого исполнения сидит в кровати, уже разделся....фоном сказки.... как пойму, что псих прошел и готов с мамой на положительной ноте общаться, пойдем играть.

Екатеринбург

да не понимает он еще ничего. ТОлько терпение, объяснять-объяснять. Ну и по возможности убрать особо тяжелые и металлические предметы. Все кидаются. Надо пережить. В 3 уже практически никто не кидается

мама
Екатеринбург

Levёnka: Забирать все, что бросил и не возвращать.

Levёnka,
мой пройдет мимо и пофиг....я тут же заставляю все собирать, настаиваю на своем, бросил - поднимай...уже до смешного все раскидает и тут же сам за собой поднимает...но конечно, мамы тоже не железные...у меня бывает тоже нервы сдают...либо голос повышу, причем на него действует, но наверное потому, что мама это делает редко и он больше пугается...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";