Как научить отстаивать свое?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сидим, играем, рядом пакет с игрушками, которые не выложили и которыми не играем.

на фига вы выложили пакет с игрушками? Чтоб соблазн был?
Да ребенок действительно маленький и не понимает, а мама видимо тютя, которая думает, что яжматери не жалко эти игрухи из пакета
Я помню как на площадке бабушка одна бегала за моим сыном пытаясь отобрать её мяч, знает комично и идиотично. Ибо её внучка в этот момент играла нашими игрушками.
Тут либо понимать, что игрушки все общие, либо выдавать своему по 1 шт, а всё остальное прятать. нужно учить делиться,а не жадничать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Другие дети, когда у них что то в песочнице или на площадке отбирают, включают сирену, слезы, крики или просто не дают

хотите, чтобы ваша себя так вела?

Аноним автор темы: Сидим, играем, рядом пакет с игрушками, которые не выложили и которыми не играем. Подходит ребенок,

ну вы странная. положили в песочницу игрушки в надежде, что дети ими не заинтересуются? уберите и все. в коляску лезть не разрешала - это другое. но если ребенок просто интересуется - это нормально.

Аноним автор темы: Ну и да, считаю, что моя все понимает.

да-да. подождите еще немного

мама
Екатеринбург

Lelkako: на фига вы выложили пакет с игрушками? Чтоб соблазн был?
Да ребенок действительно маленький и не понимает, а мама видимо тютя, которая думает, что яжматери не жалко эти игрухи из пакета

дело не в игрушках из пакета, а в том, что чужие сумки, корзины колясок и т.п. - табу, личные вещи. ну если вы этого не понимаете, вряд ли вам объяснить уже.
игрушки, которые лежат в свободном доступе - пожалуйста, играйте

автор, не запаривайтесь. если дочь не расстраивается, не надо бегать и отбирать у других детей. все разные
моя младше вашей, но за свое постоит, но ее старший брат натренировал иногда любит ее слегка позадирать.

Екатеринбург

аноним,
У меня ребёнок в песочнице забывает про своё, нужно чужое непременно. Меня честно удивила бы мамашка, которая положила бы пакет с игрушками в общую песочницу и запрещала бы трогать этот пакет. Дочь залазила в такие пакеты и в наш залазили, я всегда говорю (предупреждаю), что это чужое и что если хочет поиграть, то пусть и своим делится. Ещё ни разу не слышала ни от одной родительницы что это наше, не брать! (Видимо потом на форуме возмущаются). Больше бесят малоимущие, которые выведут детей без своих игрушек и те отбирают и не меняются, неужели совка или формочек совсем нет....?
Ну и по теме у меня ребёнок своё даёт, но вот такой возраст, что надо то, с чем другие играют и если кто то возьмёт её вещь она будет отстаивать и даже драться.

мама
Екатеринбург

Мирка: дело не в игрушках из пакета, а в том, что чужие сумки, корзины колясок и т.п. - табу, личные вещи. ну если вы этого не понимаете, вряд ли вам объяснить уже.

А у яжматери язык отсох? Сказать спокойно, нельзя брат пакет, это моё

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А сколько вашему малышу?

да тоже 2 .

Анооним

Дочка моя точно такая же по характеру, как у вас автор. И в детстве раннем также себя вела, я обьясняла , что если твоя игрушка тебе нужна не отдавай. Или шли вместе просили отдать нашу игрушку. Она ни когда не включала сирену, не дралась, не толкалась и ни у кого ни чего не отбирала. Четко знала и в 1 и в 2 и в 3 года, что можно и что нельзя. Сейчас й 8 лет, характер не изменился, в садике и в школе проблем нет с общением, хотя скромность и нерешительность не много мешает в общении со взрослыми, с о сверстниками всегда находит общий язык.
А вот сын у меня полная ее противоположность, хотя воспитываем так же, а характер другой. В свои 2 года он умеет отбирать, драться, толкаться и орать если кто то что то отобрал. Вот тут и могут возникнуть проблемы в садике.

Аноним 81

О, наконец то начались песочные войны :) мы тоже недавно поучаствовали. Пришли со своим пакетом игрушек, игрушки все достали, в песочнице была еще одна девочка лет 4, тоже со своим пакетом игрух. К нам присоединалась девочка с мамой лет двух, без своих игрушек, спросили можно ли поиграть, конечно никто запрещать не стал. Играют втроем, девочка постарше вообще умничка, мелкими руководит как играть, чем играть. Моя шустрик, может и игрушку отобрать взамен другую дать, фигурки сломать. Другая девочка играет с мамой, моя дочь отбирает у 2-ки совочек, я замечания всегда делаю, учу ее не отбирать, но реакция мамы мне не понравилась совсем, сама отобрала формочку и еще так нервно спрашивает - зечем отбираешь, зачем ломаешь, такое ощущение еще немного и стукнет. Раз пришла в песочницу и еще без своих игрушек, то нечего вести так себя.

мама
Екатеринбург

Lelkako: А у яжматери язык отсох? Сказать спокойно, нельзя брат пакет, это моё

наверное, она рассчитывала, что вторая мама первая остановит ребенка или спросит разрешения, так воспитанные люди делают

Аноним 60

Наверное маленькая ещё, вообще считается, что период жадничества обязателен, так ребёнок осознаёт, что он хозяин каких то вещей и он сам решает можно или нет это взять, у почти всех знакомых детей так, ещё не встречала не жадных трёхлеток

мама
Екатеринбург

О, песочные темы оттаяли :). Открытие сезона.
Мама, отстаньте от ребёнка, зачем вы в ней неврозы то взращиваете. ? Дочке не жалко, она не задумывается об этом, а вы ей мозг скручиваете этими разговорами. Ей всего 2 года!!! Боже какая трагедия, не умеет за себя постоять. А вы то на что?

Аноним 81

аноним: я бы ответила:
вообще-то это наша вещь.
Принесите свое и играйте.

обычно так и отвечаю, а тут ну не хотелось скандала, девчонки хорошо так играли. А на другой день видела эту маму в компании знакомых ее других мам и детей постарше, лишний раз убедилась, что лучше играть от таких подальше и что не стала отвечать.

Екатеринбург

аноним,
Ну вы блин точно из тех кто язык в опе на площадке, а как сказать словами маме так воспитание не позволит. У меня ребёнок только учится строить, ломает все что я слеплю, ну возраст такой.
123,
Ну вы то да, благородная, позволила играть своим и не учите ребёнка не отбирать. Уж если поделились, то учите ребёнка просить обратно отдать, а не отбирать.
А вообще есть во дворе, где мы гуляем, одна мама которая талдычит это наше, а чужое не бери, своим правда делятся, но вот именно что ребёнку своему не разрешает чужим играть, для меня тоже крайность. Ну тут у каждого свой взгляд на воспитание.

мама
Екатеринбург

Мирка: наверное, она рассчитывала, что вторая мама первая остановит ребенка или спросит разрешения, так воспитанные люди делают

Так она учит ребенка защищать свое, каким образом? Словами? Если мать молчит, чего ради ребенок должен бежать хватать свой пакет? Пример то где? Покажи как нужно, а толку двухлетке объяснять какими словами и как надо защитить мамины игрушки

аноним:
Поделитесь со мной своей зарплатой. Не жадничайте

Еще чем поделится? Вы мух и котлеты зачем путаете? Дать поиграть игрушкой и отдать насовсем деньги, для вас одно и то же?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: чьи дети обожают пользоваться чужими вещами, навык, в дальнейшей жизни?

вы путаете чуток, многие люди живут в съемных квартирах, в чужих же, многие берут машины в аренду, да и не только машины.
Если вы научите на площадке делится игрушками, обмениваться ими, это лучше чем сидеть как клушка над пакетом игрушек.
Придя в песочницу просто высыпался пакет с игрушками в песочницу, да приносила 5-7 игрушек, и знала что моё, потом собирала. Но чтоб трястись над вещами, над ведерком за 3 копейки, жлобство
Щас напишут то некоторые что у них брендовое ведерко и сафочек, и вапще отдайте свою машину. Не далекого ума люди, чоуш

Аноним 272

Аноним автор темы: Видно, что просто не решается или стесняется сказать, отобрать назад. Криков, истерик нет. Ну это же все равно странно. Должно же быть какое-то чувство собственности? маленькая совсем ещё, это вам "видно", а она может думать совершенно о другом, к примеру просто рассматривать и анализировать человека, думать почему ему не хватает других игрушек, хоть что. Она не в процессе игры, а больше в изучении мира. Я такая была, хорошо себя помню, мне наплевать было на игрушки, больше интересовали действия других.

Аноним 28

У наших друзей дочь такая была. Мы на нее смотрели и нарадоваться не могли. Родители начали учить ее жадничать. В итоге ни к чему хорошему это не привело.

Аноним 924

автор, ну такой у вас ребенок. не паранойте. будет постарше , будет отстаивать. но наглой и задиристой не будет. может оно и хорошо))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";