Как относитесь к тому, что Вашего ребёнка бьют

хочу стать мамой
Екатеринбург

Банкирша,
конечно, нет) тогда пусть подходит, раз нет проблем )

а меня бесит новомодная тенденция, что недайбожэ чужому ребенку что-то сказать.
выращиваем неприкосновенных вжопуцелованных созданий, потом офигиваем...и откуда такие наглые берутся.
если мне навстречу идет куча малолеток и кидает мне под ноги высосаную банку пэпси с матерками на мое замечание подобрать и выбросить/положить себе в карман, то эта банка полетела в одного из них. потому что свинья, и бегать искать по дворам его родителей не собираюсь. А ему может мизер какой и стыдно станет, хотя конечно вряд ли...
но в башку немного все равно упадет, что сорить нельзя
если моему ребенку делают замечание по делу, то я наоборот еще спасибо скажу, потому что бывает так, что мама скажет в одно ухо влетело в другое вылетело, а скажет чужой человек, так еще месяц припоминать будет. Лично это из своего детства помню....

мама
Екатеринбург

А вы что после первого пинка еще и смолчали? Я сегодня в садике чужого то ребенка и то защитила, а вы за своего не заступились? Достаточно громко сказать: "Это что еще такое? Ты почему его бьешь?", дети обычно пугаются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ФенеK,
Я не усложняю, если взрослый делает замечание другому ребенку, нарушая его права, то этот ребенок тоже может нарушить права другого ребенка. Замкнутый круг. Хочешь кого - то воспитывать - начни с себя.

просто посетитель
Екатеринбург

Любовь к: тогда пусть подходит, раз нет проблем )

ну дак если человек вступает в коммуникацию, то она будет обоюдной. а уж если вам так не хочется, чтобы с вашим ребенком разговаривали - держите его в изоляции или следите за ним сами.
а мне будет достаточно, если моего ребенка не будут бить. считаю, что воспитывать нельзя, а сказать можно. лечите свою социофобию

просто посетитель
Екатеринбург

Любовь к: Я не усложняю

Очень,на мой взгляд,но дело Ваше, конечно.
Если моего ребёнка попытаются обидеть я без проблем сделаю другому замечание. Поверьте это можно сделать более чем тактично,ни в жизнь на другого ребёнка не накинусь ни с криками,ни с битьем и хватанием.

мама
Екатеринбург

Любовь к,
Мне кажется у вас серьезные психологические проблемы...Вы с людьми общаетесь вообще? с реальными?

Любовь к: если взрослый делает замечание другому ребенку, нарушая его права, то этот ребенок тоже может нарушить права другого ребенка.

вот откуда люди, которые проходят мимо, когда случается беда. Они просто думают, что нарушают права человека...

просто посетитель
Екатеринбург

За 3 года ни разу никто не ударил, ни лопаткой, ни рукой и тем более ногой. Может вам сменить место обитания?

просто посетитель
Екатеринбург

Jusy: Мне кажется у вас серьезные психологические проблемы...Вы с людьми общаетесь вообще? с реальными?

Хрустик

[cit]Любовь к: MacKey,
Вы не имейте право запрещать что - либо чужим людям. Чужой ребенок- другая, не имеющая к Вам никакого отношения личность, с чего бы вдруг чужой ребенок должен вас слушаться?[/

Не соглашусь. Взрослый тем и отличается от ребёнка, что понимает последствия определенных действий. И неметь ещё и социальную ответственность.
Приведу пример. (сразу оговорюсь, речь не про моего ребёнка вообще, он был на той же территории, но в стороне). "Первоклашки играют на горе снега в Царя горы. Несколько мальчиков и девочек. Без перегибов и пинаний сталкивают друг друга с горки. И тут одной девочке что-то не понравилось. Она взяла твёрдую глыбу снега размером с голову и с размаху опустила на голову одного из мальчишек. Парень сидит ревет. Девочка отбежала, схватила ещё одну глыбу (уже с твёрдой наледью) и бежит обратно к мальчишке, замахивается....".
Рядом (в нескольких метрах) была я. И так, что по Вашему концерту должен сделать абсолютно посторонний взрослый???? Стоять и смотреть, как 7-Миленкевича голову прошибут? Или вмешаться???
Лично я выбрала вмешаться. На окрик она не среагировала, я ее замахнувшуюся просто оттащила от пацана. Это одноклассница сына была, у ее мамы ко мне претензий не было (если ей вообще дочь об этом рассказала).

Аноним 671

Детские площадки это прям концентрация общества, в прошлом году четырехлетний мальчик с ножом играл в детской песочнице среди малышей годовалых, и мамы годовалых не реагировали вообше((( на этой же площадке в метре от малышей пятилетки камнями из рогатки стреляли по забору, попадая в машины и в детей((( ну и апогей окончания лета какая то мамаша чужого ребёнка трехлетнего, который не пропустил Ее дочь вне очереди с горки прокатиться на всю площадке заорала " чтоб б*ь ты еб **ся с этой горки". Ещё все сильно зависит от района и дома , эти все рассказы из якобы благополучного заречного микр

мама
Екатеринбург

Банкирша: ну и то, что вы на голову того

меня не интересует, что обо мне подумают окружающие..
А своего ребенка, я смогу защитить, чтобы он не получал на детской площадке "поджопники" от всяких НЕвоспитанных детей,которые к тому же еще и старше ...

Аноним 195

За детьми нужен глаз -да - глаз. Ладно песочница (да и то глаза друг другу повыкалывать - пара пустяков). А вот горки - зона повышенной опасности. Знакомая из Хабаровска рассказывала, как парень 9лет столкнул девочку 5 лет с горки. Она упала и сломала шею. Вообще не понимаю тех, кто считает, что дети сами разберутся, не подойди, не сделай замечание и т.п. Если моего ребенка изувечит ваш ребенок, поверьте, вашему это с рук не сойдет, пусть даже буду после этого сидеть. К толкнул - пнул это, разумеется, не относится.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я правильно поняла, что в итоге договорились до того, что надо молча наблюдать, как мелочь друг друга лопатками мочит, чтоб их права не нарушить робким замечанием, что от лопаток мозги могут вытечь?
Я, видимо, плохо права детей знаю, поэтому всё-таки возьму на себя труд охолонить физическое взаимодействие детей, угрожающее их здоровью.

мама
Екатеринбург

Jusy: Достаточно громко сказать: "Это что еще такое? Ты почему его бьешь?", дети обычно пугаются.

Вот плюсуюсь. Я бы офигела если моему такой пинок достался. А там уже пусть та маманька соображает кому замечание - ей или ее ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

ЛуизаВебер: возьму на себя труд охолонить физическое взаимодействие детей, угрожающее их здоровью. не в лесу живем

просто посетитель
Екатеринбург

TBela: А своего ребенка, я смогу защитить

это возможно без визга на всю улицу

Аноним 319

Аноним автор темы: Сегодня же к нам подбежала девочка лет 4 и пнула нашему по попе, тот заревел даже не от обиды, а от боли, за попу потом долго держался.

Аноним автор темы: на что Ее Маман возразила, что пусть они сами разбираются.

если мой ребенок сидит и никого не трогает а другой его пнет... мама др. ребенка на своей попе поймет как это не приятно.

Аноним 671

аноним,
На юмаме все такие смелые, я ржу....

Аноним 671

аноним,
Я вас боюсь

Аноним 671

аноним,
Сила есть ума не надо, это видимо ваш вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";