Ребенок в год боится детской площадки

Аноним 932
автор

Здравствуйте, дорогие мамы. Обращаюсь к вам с такой просьбой о помощи. Расскажу все по порядку. Сейчас нам 1.2, к нам приехала наша племянница 2 мес назад, она все время смотрит мультфильм грузовичок лева. И так получилось, что её мама включила мультик у нас, мой сын увидел егл, и он ему ну прям очень понравился. На следующий день думаю дай как включу ему. И в серии был огромный разноцветный кубик, при виде его сын сразу забился в истерику, сначала я не поняла, что произошло, потом заметила, что он боится этого кубика. Ладно, дальше. Потом он резко стал бояться купаться именно в ванной, истерика, слезы... всегда все было хорошо, не было повода который бы повлек за собой такой страх. Теперь купаемся в раковине. Далее, в год мы ходили поиграть в детскую комнату, малыш вел себя отлично, играл со всеми, неделю назад решили сходить снова, зря... ребенок сразу начал плакать именно тогда, когда мы туда пришли. Сегодня ходили утром гулять, только зашли на территорию площадки, истерика, убегает с неё ((( приходится гулять подальше от площадок. Ьоится горки, качель, и т.д. невыносимо, и расстраивает что у него какие-то страхи. Что это может быть? Кризис? Посоветуйте, пожалуйста что делать в такой ситуации? Прошу только без негатива, ребенок первый, могу быть неопотной в чем-то, и спрашиваю совета. Сразу говорю ребенок растет в любви и заботе. Спасибо всем кто ответит

мама
Екатеринбург

может не настаивать? дорастет захочет гулять там

мама
Екатеринбург

Ой, знаете моя годовалая ревет от заставки спокойной ночи малыши. Прям с первых ноток колокольчиков она с воплями ползет ко мне и вся аж вжимается.

мама
Екатеринбург

А у меня не то что боится, просто очень стесняется, поэтому не идет сам.

АнонимКа

у нас тоже такие периоды были, перерос, сейчас те мультики от которых ревел смотрит и смеется, вещей не боится а любит, просто не настаивайте

мама
Екатеринбург

Автор, не парьтесь. Ну имеет же право малыш бояться. Не настаивайте просто. У меня мелкая в год-год и 2 боялась обоих дедушек, прямо ревела, боялась слона игрушечного, пылесоса, фена, звука юлы. Сейчас полтора года ей. На слоне скачет верхом, пылесос-лучший друг, весь наклейками обклеен с кошечками :gy: К дедовьям на руки не ходит, но может поиграть, не воет давно уже. Пройдут страхи.

мама
Екатеринбург

Мультфильмы- зло , особенно для ляль. На детских площадках детей пугает шум, движуха более старших детей. Вспомните как ВЫ реагируете, когда ребенок залазит на горки -качели, ахаете - охаете или спокойно даете ему сделать это?

Аноним 555
АРД:
Мультфильмы- зло , особенно для ляль.

Тогда уж, телевизор - зло! Наш Вассермана увидел и жутко испугался :gy:

мама
Екатеринбург
АРД:
Вспомните как ВЫ реагируете, когда ребенок залазит на горки -качели, ахаете - охаете или спокойно даете ему сделать это?

О чем вы? Автор указала возраст 1.2 г, какие залазит на горки/качели?

Аноним 796

Автор, если ребенок боится, не настаивайте. И сами расстраивайтесь. Это пройдет, главное вы сами ни чем и ни кем не пугайте и другим не позволяйте.

просто посетитель
Екатеринбург

Появление и исчезание страхов нормальный процесс развития ребёнка. Задача мамы поддержать,помочь пережить. В общем я б посоветовала не циклится.

olga_v_ekb:
Автор указала возраст 1.2 г, какие залазит на горки/качели?

А что не так? В год оба ребёнка и по горам,качелям и лазилкам ползали в меру своих возможностей.

мама
Екатеринбург
ФенеK:
А что не так? В год оба ребёнка и по горам,качелям и лазилкам ползали в меру своих возможностей

Это скорее исключение, обычно к году дети начинают только ходить без опоры.

мама
Екатеринбург
olga_v_ekb,

Есть площадки для совсем маленьких, гороки, лазалки.

мама
Екатеринбург

Olivolia,

Olivolia:
Ой, знаете моя годовалая ревет от заставки спокойной ночи малыши. Прям с первых ноток колокольчиков она с воплями ползет ко мне и вся аж вжимается.

У нас тоже именно на первые звуки этой заставки ребенок цепенел, в глазах стоял настоящий ужас, его реально трясло. Сейчас уже скоро 4 года-очень любит смотреть и петь песенку-заставку))

мама
Екатеринбург
jeenni,

Ага))) старший тоже так же реагировал, щас поёт ее вовсю)))

мама
Екатеринбург
olga_v_ekb,

Сыну 1,2. Лезет везде. И на стенку шведскую и на горку и в песочнице. Активный . Все детки разные.

мама
Екатеринбург

Дочь боялась звука шуруповерта, ремонт как раз делали. Сын до года всем улыбался, ходим в садик за дочкой, после года как подменили- кто-нибудь окажет внимание, он ко мне на ручки- мама, мама, начался период "свой-чужой". Совет- познает мир, пока боится новых впечатлений, оградите, через некоторое время попробуйте еще раз, память кратковременная, испугался- забыл, не стоит закреплять страх, окрепнет психика со временем и будет жизнерадостным ребенком.

как надо

зачем вам детская площадка с чужими детьми в 1 год??? носите на руках и разговаривайте с ребенком , показывайте ему мир. потихоньку, дозировано.. мультики вообще смотреть еще рано, смотрите книжки, собирайте кубики, пирамидки . не собирайте грязь и инфекцию.. в это время ребенку еще и никакие детские компании не нужны.. почитайте что советуют психологи.. я в 1,2 даже на землю то еще не ставила- в в коляске ездили и на руках листочки, цветочки смотрели, а вы уже на площадку куда то поперлись...

мама
Екатеринбург

Не нравится ему там что-то, и не водите, с возрастом пройдет, я до 4 лет корней от сосен боялась, орала и отказывалась идти, чем-то они мне фантастических змей напоминали, думала вдруг оживут, отцу приходилось меня на себе таскать, у подруги сын в ОТ не ездил, двери доводили его до истерики, естественно к определенному возрасту это все прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";