Депаразин. Вши.

Аноним 404
автор

Добрый день.
У дочки в садике сегодня обнаружили вшу, подцепила скорее всего там же. Вошка была одна, но успела нагадить. Купила депаразин ультра с ароматом шоколада, был самый дорогой, подумала, что самый эффективный. О гребне сразу не подумала, расчесывали обычной мелкой расческой.
Кто пробовал это средство? Достаточно эффективное или еще чем-то намазать, чтоб наверняка? Дочке 2 года, не все средства из аптеки подходят. Мне самое интересное узнать, он гниды уничтожает или нет? Сейчас голову проверила, кое-где встречаются, сейчас пойдем гребень купим, попробуем вычесать. Или они уже дохлые?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас пойдем гребень купим, попробуем вычесать. Или они уже дохлые?

у моего тоже заметила, когда была одна вошь всего, гниды были мелкие, гребнем не вычесывались, стояла 3 часа вытаскивала гнид, не рискнула проверять, убило их средство или нет

Килька в томате

Аноним автор темы: Мне самое интересное узнать, он гниды уничтожает или нет?

А на коробке не написано? Старый метод...оторвите одну гниду и на ноготь. Другим ногтем придавите...до щелчка. Щелчок был? живая...не было? мертвая...

Аноним 404
автор

На коробке написано убиваются, я гребень купила все-таки, вычесываются сухие

мама
Екатеринбург

Ук, мы все перепробовали, главное, вычесать всех гнид, а обрабатывала я разбавленным уксусом, вши от него в каматозе, и уксус расстворяет клей, которым гнида к волосу прикрепляется. Обязательно частый гребешок, ещё я утюжком для волос проходила по волосам, так как от высокой температуры гниды тоже погибают. А потом контроль раз в неделю. Хорошо ещё, что в классе всех проверили, а то по кругу ходили, кто выведет, кто то нет. Пусть всю группу проверят, иначе, опять перепрыгнут(((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";