Центры развития Зебра, интеллектика или вундеркинд?!

автор
мама
Екатеринбург

Решила начать ходить с дочкой в школу развития, ей 1,3. Зашла сегодня в центр " Зебра", все понравилось, админ приятная женщина, все показала, рассказала... отзывов в интернете свежих не нашла.
Вспомнила ещё наличие нескольких центров в нашем районе (Академ). Решила обзвонить, в одном время не удобное, в другом ещё что-то...
Позвонила в интеллектику, занятия там для малышей есть, но в данный момент нет желающих, администратор сказала, что если вдруг наберется человек 5, она занятия начнёт буквально сразу, она же их и ведёт. Цена там на немного, но все же ниже и время тоже мне удобнее, хотя и в зебре время тоже устраивает. Почитала отзывы и достаточно много негативных, но все они от 2014 года. Может кто водил туда своих малышей недавно или ходит, поделитесь отзывами об этом центре.
Да, и ещё, что меня привлекает в интеллектике, это группа неполного пребывания с 1,5 лет. На мой взгляд это удобно. Сначала ребёнок будет ходить туда просто на занятия, например пол года, потом можно и на неполный день оставлять, ну и в конце концов, если что то не так будет с муниципальным садиком, то можно туда же на полный день. Ребёнку так проще адаптироваться, все уже знакомо.
Хотя необходимости отдавать ребёнка в садик, ттт, пока нет.
Ещё центр " ВУНДЕРКИНД", если кто знает, пишите пожалуйста свой отзыв!

автор
мама
Екатеринбург

Неужели ни кто не ходил?! Девочки, пишите, очень нужно!

мама
Екатеринбург

Мы ходили месяц в зебру. Мне не понравилось. Первые пол часа за столом . К примеру: преподаватель даёт задание ребятам украсить шляпку мухомора белыми пятнышками из пластилина (пластилин очень жёсткий , разминают мамы) показывает пример на цветной картинке . Детям выдают черно белые откопированные "представьте что он красный"

мама
Екатеринбург

Музыкальное занятие : поднимаемся на второй этаж. Преподаватель начинает занятие , синтезатор разряжен, звук как у поломанной китайской игрушки.

автор
мама
Екатеринбург

lisahu,
А как давно вы ходили? Мы просто решили завтра на пробное сходить...

мама
Екатеринбург

В марте

автор
мама
Екатеринбург

lisahu,
Сейчас куда то ходите? Можете что то посоветовать?

мама
Екатеринбург

В группу для двухлеток

просто посетитель
Екатеринбург

Зебр 2
Я про ту,что на шаманова
Вапще я бы не стала сравнивать эти центры
У них разная направленность
Интеллектика больше нацелена на развитие интеллекта
Зебра - на творчество
Наш опыт:
В интеллектике да, образовательная программа, дидактичнскмй материал
Но педагоги холодные
В частности та заведующая
Ребенка не распологает в доверие не входит
А моему вот это надо было в 2-3 года
Психолог у них мне нравилась только
В зебре все демократичнее и педагоги с детьми больше и лучше контактируют
И нет этого формлизма как в отношении к детям так и к родителям
Но вот мое мнение такое

мама
Екатеринбург

Сейчас пока болеем, а так были в бэби клуб, в зебре и обыкновенное чудо. Вот последнее супер. У них раньше было пробное занятие бесплатно, попробуйте позвонить. Преподаватель Екатерина , дети ее обожаю. Каждое занятие с выдумкой. Очень интересные задания.

автор
мама
Екатеринбург

lisahu,
Спасибо, обязательно позвоню!

автор
мама
Екатеринбург

Жду трамвая),
Про "холодных" преподавателей и безразличную заведующую я отзывы и читала

мама
Екатеринбург

Заноza ,
Не за что. Удачи вас

мама
Екатеринбург

Заноza ,

Вы ещё про Вундеркинд спрашивали -у меня подруга очень хвалила, они сейчас к ним в ясли ходят. С директором я общалась, тоже хотела попасть к ним, но у них мест не было. Директор очень приятный , вежливый и отзывчивый.

просто посетитель
Екатеринбург

Заноza автор темы: Про "холодных" преподавателей и безразличную заведующую я отзывы и читала

Ну вот...

мама
Екатеринбург

Ходим в Интеллектику почти год. Никаких "холодных" преподавателей я там не видела, ребенку всё нравится. На мой взгляд, там работают отличные опытные педагоги. Но мы пошли в 3,5, а вы пока маленькие. Может действительно в группу неполного дня? А Зебра - это всё таки больше подвижные занятия, творчество. про вундеркинд ничего не могу сказать - не знаю.

Its
мама
Екатеринбург

Девочки, а сейчас кто-нибудь ходит в детский центр «Зебра» на занятия с малышами?

Аноним 53

В интеллектике и правда весьма "холодная" заведующая. Два раза в разном возрасте пытались ходить, но не стали. Я с ней вообще общаться не могу. У меня в 2,5 года дочь расплакалась на занятии от того, что резко громко врубили музыку. Я сама взрослый слегка вздрогнула. Нас весьма резко попросили выйти в коридор успокоиться. Я бы итак вывела и успокоила. В результате мы вышли и больше не пришли. Вторая попытка. Уже дошкольные курсы. Не сложилось также.

Аноним 53

Зебра. Творчество. Странные девушки-педагоги, обсуждающие родителей в коридоре. Такой непрофессионализм. Группы набивают в начале года так, что на скакалке в зале нет места попрыгать. Народ пускают с соплями и кашлем.

мама
Екатеринбург

Ходили в интеллектику год, считаю деньги потрачены на ветер, ребенок не научился ничему и с гореем пополам ходил, не хотел вообще. Лишь бы денег содрать. Перерасчета по болезни нет, отработки по субботам в 2 и все. Маразм

мама
Екатеринбург

Вундеркинд похвалю, педпгог Оксана Михайловна, чудесный контакт с малышами, занятия комплексные, и на умственное развитие, и потанцевать, и творчество. Очень рекомендую попробовать.

автор
мама
Екатеринбург

Поддержу последний комментарий. Сходили мы в свое время в зебра один единственный раз и больше туда ни ногой! Постараюсь в вкратце написать почему.
Первое занятие началось с рисования пальчиковыми красками, как эти краски были на самом дне, у ребенка длины пальцев не хватало, чтоб макнуть их в краску.
Там же встали мячики-ежики, для массажа которые. Нам попался желтый, но иголки были просто грязными, серыми, просто фу!
Потом пошли на 2 этаж на музыкальное занятие. Пол в этом зале застелен ковриками пазлами из пенопласта, дак этот пенопласт вонял потными ногами! Я сначала принюхалась к себе)))), потом к девочкам, но раз именно пол! Еда занятие бабушка, она очень громко включала музыку и когда хотела что то объяснить орала, как ерихонская труба! Через 5 минут этих музыкальных занятий у меня дико разболелась голова(((, ну и вообще, как то там не дружно, что ли. Не наше место -однозначно!
А потом по совету знакомых, вместе с ними начали ходить в вундеркинд,там мне все очень нравилось! Особенно преподаватель Оксана Михайловна, очень чуткая, внимательная женщина. Да и обстановка там намного приличнее и приятнее. Но все это, сугубо мое личное мнение, ни кому его не навязываю!))))

мама
Екатеринбург

Сходите в Обыкновенное чудо, на Рябинина, там есть и занятия развивающие с года и группа неполного дня и ещё много разных занятий для детей постарше, мы туда ходили с 1г 4 и, дочке очень нравилось, в садике сейчас опережаем сверстников, считаю в этом есть заслуга Чуда, сейчас в сад частный ходим, поэтому перестали туда ходить, очень советую,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";