Счастье материнства или "Хочется уйти в окно". Реальные и страшные истории мамочек.

Аноним 434
автор

наткнулась случайно на тему.
http://radulova.livejournal.com/3643014.html
а я думала у меня у одной порой накатывает паника...

мама
Набережные Челны

Что слишком часто такого рода статьи появляться стали.
Видимо я неправильная мама. Мне реально было классно с ребенком один на один целыми днями.
Да, с рождением ребенка перестаешь принадлежать сама себе, но это так классно знакомить маленького человечка (самого родного человечка) с большим миром.

мама
Набережные Челны

Skaza4naya: Да, с рождением ребенка перестаешь принадлежать сама себе

Беда мам из статьи по ссылке, имхо, в том что они этого до рождения ребенка недопонимают.

проблема "несчастного" материнства в том, что мама не может оставить свои "хотелки". Хотя бы на время.

Аноним 434
автор

когда детей больше 2х наверное это чаще случается. я по большей части тоже счастлива и люблю детей. но иногда совсем тяжело бывает.

Аноним автор темы: наткнулась случайно на тему.
http://radulova.livejournal.com/3643014.html

по-моему в статье какая-то психиатрическая клиника описана. Пару абзацев прочла - мрак беспросветный.

Аноним автор темы: когда детей больше 2х наверное это чаще случается.

по своему опыту скажу - наоборот. С 1-м тяжелее всего. С остальными уже привыкаешь к тому, что ты - не ты

мама
Екатеринбург

с одним ребенком я вообще не понимала таких опусов. хотя очень непростой младенец был у меня, помощнмков нет, вечно работающий муж. все равно у меня хватало ресурса с лихвой. с двумя посложнее конечно, утомляюсь, но не настолько чтобы "идти убивать", кидать кофе и варенье в стену, реально психопатки какие то. я только с одной солидарна, которая после отбоя наслаждается тишиной. это да, присутствует

Екатеринбург

Аноним автор темы: а я думала у меня у одной порой накатывает паника...

Точно не у Вас одной, я отпуск по уходу за ребенком с ужасом вспоминаю.

мама

venth: по-моему в статье какая-то психиатрическая клиника описана. Пару абзацев прочла - мрак беспросветный.

согласна. не помню такого. То ли мне повезло и детей мне выдали "приличных"

мама
Екатеринбург

venth: проблема "несчастного" материнства в том

что дети проблемные есть очень, а не в том, что

venth: мама не может оставить свои "хотелки". Хотя бы на время.

У меня двое детей, со старшим, реально на стенку лезла от вечных капризов и полного непонимания почему он все время ноет и не хочет ни во что играть. Почему даже игры со мной его больше, чем на 2-3 минуты на занимают и так до 3 лет. Молчу уж про бессонные ночи тоже до 3 лет.
Со второй дочкой - одно удовольствие было - идеальный ребенок, ест, спит, играет, спокойно сидит на ручках - красота сплошная. Вот с ней я -идеальная мама, которая никогда не злится, не раздражается, у которой ребенок все с первого слова понимает и не закатывает истерик. Со старшим - ужасная мамаша, которая сама себя в руках держать не может и готова в любой момент сорваться на что угодно и кого угодно.

Сейчас столько детский приколюх. Я сама залипаю с ними надолго. Игрушки мы не детям покупаем, а себе
Не понимаю, как это может надоесть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

зато ты снова можешь пойти в садик и запах кипяченого молока вспомнить...и выпускной и шарики и.... ну не только хорошее конеш - гоняла сына с сигаретой и анекдоты свои детские глупые рассказывать детям. и правила постановки запятых заново выучить да много чего.!

мама
Екатеринбург

venth: что мама не может оставить свои "хотелки".

Эгоизм и лень зашкаливают.
Я не про статью, вообще тенденция, у молоденьких мам особенно. Живёт единственная дочка у мамы, прынцесса, пылинки сдувают, только учись, а потом как взрослая жизнь по голове стукнет - и быт, и муж заботы хочет ( тоже любимый сыночка ), и ребёнок.

мама
Екатеринбург

venth: Игрушки мы не детям покупаем, а себе
Не понимаю, как это может надоесть.

к сожалению, есть дети, которым эти игрушки неинтересны вообще. Интересно долбить железной ложкой или машинкой по полу деревянному, а лучше по батарее

просто посетитель
Екатеринбург

Бред какой-то Прям умаялись они все. От чего уставать то?

Альфуша: дети проблемные есть очень

Так и я по своему опыту говорю. У меня 2-й тоже тот еще "ангелок"
мне наоборот с ним легче, потому что подход изменился. Я стала старше, опыта больше, отношение к материнству другое.

Альфуша: Интересно долбить железной ложкой или машинкой по полу деревянному, а лучше по батарее

ну и пусть себе долбит, а я пока машинку новую соберу и покатаю - на пульте

мама
Екатеринбург

venth: У меня 2-й тоже тот еще "ангелок"
мне наоборот с ним легче, потому что подход изменился. Я стала старше, опыта больше, отношение к материнству другое.

вот у вас второй проблемный, опыт уже имеется, а когда первый такой и опыта ноль

мама
Екатеринбург

venth: ну и пусть себе долбит,

и как долго вы и соседи это сможете слушать ?

ЭлегиЯ_: От чего уставать то?

кстати, сейчас с памперсами и салфетками, со стиралками и посудомойками - не жизнь, а вечный курорт. Я вот каждый раз думаю, КАК можно было жить без всего этого? Ну вот как? уму непостижимо. И ведь детей больше было в семье, 2 - это средняя норма, а часто по 3-5...

просто посетитель
Екатеринбург

venth,
Много плюс. Стирает машинка, готовит мультиварка. Что еще надо? Сложный ребенок? Ну пусть поистерит. Когда-то ведь надоест ему. Мой вон сегодня 1,5 часа орал, ревел. Ниче. Спокойно дошла до дома. Разделась. Занялась своими делами, проревелся, пришел, поговорили и сели чай пить. Все. У всех хорошее настроение. Проще надо относится

Екатеринбург

Мне очень хотелось, чтобы у меня аппендицит воспалился, или чем нибудь заболела, короче хотела чтобы меня в больницу положили. Лет до двух.
Только после того, как дети пошли в сад, а я на работу, я стала нормальной.

просто посетитель
Екатеринбург

Согдасна с одним моментом, что когда болеет ребенок, там да, и нервы и силы на пределе. А в остальном чаще выдыхать надо

мама
Екатеринбург

Я больше уважаю тех женщин которые честно говорят, не хочу детей, хочу жить для себя, а не тех которые рожают, а потом тихо ненавидят своих детей, страшно. Я понимаю, что все мы устаем, но в статье клиника... Мне тоже было тяжело, очень капризный ребенок, с рук не слазила, постоянные истерики, приходилось постоянно держать на руках, развлекать, ни минуты для себя, но до такой паники не доходила, может потому что понимала, что родив ребенка моя жизнь уже не будет прежней, теперь есть ребенок, который зависит от меня до определенного возраста.

мама
Екатеринбург

venth: кстати, сейчас с памперсами и салфетками, со стиралками и посудомойками - не жизнь, а вечный курор

++++++++++++++++++++++ Вот тут согласна полностью, и с каждым годом все легче и легче. В ТЦ всякие удобные приспособления для лялек появились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";