Ребенок трогает грудь чтобы уснуть

Екатеринбург

А у меня дочь трогает свой животик. Тискает его. Не могу пижаму одеть слитную. Всегда 2 кнопки не за стегнуты. От груди отучила в 1 год. Без криков и истерик.

мама
Санкт-Петербург

моя мл тоже трогает, прижимается, трётся лицом о моё лицо, обнимает мою руку. Пусть, лишь бы уснула. Какая такая не правильная ассоциация на сон? Всё правильно он делает. У детей, да и у взрослых есть определённые ритуалы перед засыпанием. если подумаете , то наверняка и сами что-то такое перед сном делаете. Мне вот например надо с начала полежать в одной позе, подумать о дне прошедшем, о делах разных, потом ложусь в др позу и засыпаю. Или почитать люблю перед сном.

мама
Екатеринбург

Аксиния: очти год назад свернула. Трогает до сих пор. Позволяю. Готов был ребенок или нет к сворачиванию, не знаю, мне было удобно свернуть в 1,5 года. Надоело это постоянное - подбежит, пососет.

Аналогично, только ночью бесконечно сосала, свернула норм, почти без истерик, но вот год прошел, а нет-нет ночью, когда заплачет или в середине дневного сна потрогает и сразу успокоится

Екатеринбург

Щас меня четвертуют, но моей 3,5 - засыпает только с грудью в обнимку (ГВ закончили в 1,8). Не, канеш, если кто из родных убаюкивает, под одежду к ним не лезет, но со мной только так :gy: У старшей ничего подобного не наблюдалось. Систер, кстати, маме руку подмышку засовывала.

Екатеринбург

У меня старший ухо теребил долго пока засыпал и пока укладывала, лежа с ним, лет до трех наверное, если не дольше. Вторая с одеялком не расставалась долго, всегда его теребила ручками. Одеялко таскали везле с собой, ладно хоть оно маленькое как пледик и очень мягкое. Спит с ним до сих пор, ей 6л, но хоть перестали таскать его с собой везде куда едем с ночевкой))) третий фетиши не выбирает особо, хотя обожает подушки, все готов забрать, скинуть на пол, следом слезть и на полу уснуть. Часто даже не на подушке, а на голом полу. Потом поднимаю и перекладываю. Ему 1,8. Как слазить научился с кровати, так и делает с тех пор. Так что все дети разные как и взрослые и зачем лишать их того, что им важно и нужно)

Екатеринбург

У нас также, ГВ закончили в год и вот уже полгода засыпаем с рукой под футболкой у мамы и днем бывает также)). Пытаюсь конечно отучить, но пока ни как. Бывает и к папе с бабушкой залезет))

Аноним 36

Дочь (1,10) теребит мои уши и волосы, когда засыпает или успокоиться надо. иногда очень раздражает, особенно с ушами какие-то изощренные пытки проводит. терплю, куда деваться...

Аноним 46

Аноним: Меня сын теребит за волосы, когда засыпает, терплю((((

Моя дочка тоже меня за волосы теребила, но я кайфовала. Потом постепенно перестала, теперь не допросишься. А мне так нравилось...

Свернулись почти год назад, до сих пор периодически лезет потрогать. Днем как бы в шутку, а ночью однажды во сне пока не нащупала, не успокоилась. И говорит мне "я все равно буду трогать"))

мама
Екатеринбург

тоже трогает уже год.а более интенсивно,когда заболевает.

мамочка

Аноним автор темы: до какого возраста он будет трогать?

До свадьбы точно пройдет!

Екатеринбург

У меня девочка, чуть больше года. Одну грудь сосет, другую при этом трогает. Не парюсь. Иногда сосок сильно сожмет, говорю тогда, что мен больно, руку уберу, все. Думаю со временем пройдет. Дочка так успокаивается.

Аноним 233

Через одну пишут: "Ложил" :dash: Не позорьтесь хоть, писательницы))

Москва

У нас также, пол года уже как привычка не пройдёт, но я не позволяю, стоит ей руку потянуть к груди соазу говорю Нельзя, начинает хныкать и сразу вспокаивается и засыпает.

мама
Екатеринбург

Надо игрушку для сна завести. У нас собака. Когда засыпает ей уши теребит. Обожает её, с трудом выкрадываю постирать

Анонимка

У меня еще хуже-В рот лезет, даже не пойму когда это началось, а самое главное-как отучить. Такой ор стоит, нам 1,3, в 1,6 в садик хочу отдать, но засыпает только при таком изощренном способе. Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

простите, нет времени читать чат, вы не голодного хоть укладываете? молоко, кефир? а так у меня доча трогала лет до шести))) когда постарше стала, делала это как будто нечаянно))) перестала с моей беременностью

Екатеринбург

Автор, у меня старший сын до пяти лет держался за титю. Потом когда родился второй отпустило его ))) а гв свернули в год и 4

мама
Екатеринбург

У меня ещё и сосок крутил :crazy: В год свернули ГВ, крутил до 2,5

Аноним 34

Аноним ,
у меня дочка 1.7 все еще на гв и трогает и крутит сосок и целует в течение дня по сто раз, от одной мысли, что отучать надо, плохо становится, она у меня титишнозависимая)))

конФФетка

Когда на гв то понятно, грудь в свободном доступе. А если гв нет, то вы специально оголяете грудь для ребёнка? Моему 10 мес, на гв, засыпая сосёт из обеих грудей, поглажия их. Я пока то не переживаю.

Аноним 164

У нас все так же было. В 3,5 года с боем запрещала и все равно ненароком лез под майку. Так и говорил.. Меня это успокаивает. Тоже пожалела что вовремя не отучила. Потом сложнее. Хотя ничего страшного тоже не вижу. Сейчас 4 ему. Уже все равно на титьки))

Аноним 164

аноним, Сами лезут)) Кого они спрашивать будут.

Неузнаваемая

Моему уже 5, до сих пор за грудь держит засыпая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";