Ребенок трогает грудь чтобы уснуть

Аноним 515
автор

Девчонки помогите советом, не знаю что и делать. Ребенку (мальчику) полтора года, две недели назад свернула гв. После этого пропал дневной сон и на ночь засыпаем с криками, но самая жесть, что успокаивается только если потрогает грудь. А иначе будет орать до изнеможения, если я например закрываюсь одеялом. Сказки и уговоры не помогают. ГВ возвращать не вариант, да и не считаю, что рано свернула. Пробовала водолазку одевать.. но усыпление жесть, а если потрогает, то быстро засыпает, что делать-то?

Аноним 344

а в чем проблема? трогает - ну и пусть трогает, что не так?

просто посетитель
Екатеринбург

Вам жалко? Пусть трогает. У меня трехлетка бывает после сложного дня руку под футболку мне засунет. Если ему так спокойно, то почему нет?

Аноним 515
автор

ну по сути это неправильная ассоциация на сон, и до какого возраста он будет трогать? как-то мне не по себе от этого, вот и решила спросить, может я придумываю и это окей?

просто посетитель
Екатеринбург

Да не паникуйте вы.
Со временем само пройдет, ребенку ж надо пережить отлучение от груди, ощутить, что грудь не пропала совсем (от этого он сильно тревожится и плачет), а вот она - в зоне доступа.
Нормальная реакция, постепенно привыкнет, главное, внимание не акцентировать на этом.

Аноним 375

Аноним ,
Меня сын теребит за волосы, когда засыпает, терплю((((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Меня за локоть. Мозоль там уже наверное тож терплю.

Так что автор, у всех свои "заскоки". Если ребенку так спокойно, то пусть трогает. До школы точно пройдет

мама
Екатеринбург

Дочь лет до 3 грудь трогала при засыпании,хотя ГВ свернула в год.. дед даже когда Ее спать укладывал специально футболку надевал, потому что ей руку под футболку нужно было засунуть и искать грудь.. как то само прошло у неё

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: и до какого возраста он будет трогать?

Аноним автор темы: мальчик

всю жизнь...
блин моему уже скоро три с половиной... до сих пор если когда мамка дома... мамкой подкармливается... а уж перед сном так вообще святое дело... будем надеятся что до школы точно пройдёт...

мама

Тоже самое у нас. Отучила 4 месяца назад от груди. Тоже трогает призасыпании. Иногда уже раздражает это теребление, но терплю(

Екатеринбург

Отучила от груди 2 месяца, до сих пор грудь теребим

Аноним 309

Наша ситуация была такая: со старшим свернули ГВ в 2,4 года и для того чтобы ребенок уснул ,он ложил ручку на грудь и засыпал. За месяц или два и это перестал делать, засыпал спокойно. С младшим так же было , до 2.5 года ГВ, затем потрогать грудь ,чтобы уснуть на ночь, а после груди ему надо было ручку свою положить в подмышку мою.

анонимно

да ну нафиг , меня раздражает когда мелкий даже случайно трогает грудь , прям зверею, отучала бы любыми способами

Аноним 2

Моей 4 с гв сняла почти в два, так она мне на днях таким пичааааааальным голоском, "мамочка мне бы сисю пососать". и смотрит так мол, ну а вдруг сработает?! К сиське жмется по сей день, правда вид делает, что обнимашки

Екатеринбург

Три месяца назад свернули гв, сыну было 1,7. До сих пор грудь трогает. Первое время засыпал с рукой на груди. Я возле кроватки сижу, он ручку между прутьев просовывает и грудь ищет. Терплю. Сейчас уже просто потрогает, повертится, отворачивается и засыпает. Тенденция к уменьшению трогания груди есть, это меня успокаивает)

лепра

ЭлегиЯ_: Вам жалко? Пусть трогает. У меня трехлетка бывает после сложного дня руку под футболку мне засунет. Если ему так спокойно, то почему нет?

Аноним автор темы: ну по сути это неправильная ассоциация на сон, и до какого возраста он будет трогать? как-то мне не по себе от этого, вот и решила спросить, может я придумываю и это окей?

до пяти лет почти трогал,висел на тите до двух. и чо? найдется ханжа,которая найдет подтекст и осудит..ну.. И ЧО??? теперь этого нет.... ребенку было спокойно-мне спокойно... не считаю, что это ненрмально.. некоторые до 4х лет кормят.... и не парятся... а тут просто трогает...пройдет.... это не отклонение

Екатеринбург

меня за волосы теребит

Екатеринбург

Бывает. У знакомой такая история. Скоро 3 ребенку. Я свернула гв в 9 мес, у нас такого не было. Я бы ничего не делала

мама
Екатеринбург

если сворачиваете ГВ, когда ребенок не готов, то вот они и последствия, тут либо позволить ребенку трогать, т.к. ему это нужно и ему не 12 лет, а полтора года всего, либо ГВ вернуть

мама
Екатеринбург

Почти год назад свернула. Трогает до сих пор. Позволяю. Готов был ребенок или нет к сворачиванию, не знаю, мне было удобно свернуть в 1,5 года. Надоело это постоянное - подбежит, пососет.

Аноним 841

Аноним автор темы: а если потрогает, то быстро засыпает, что делать-то?

ничего, пусть трогает.
если вас это сильно напрягает, попробуйте постепенно заменять какой нибудь мягкой игрушкой. Сначала рядом кладите, потом между грудью и ребенком, просите, чтобы он усыпил маленького зайчика/мишку

Аноним 758

Аноним: Меня сын теребит за волосы, когда засыпает, терплю((((

мне сын так теребил, что иногда клок выдирал от груди отказался сам в 7 мес
дочка на груди была до 2лет8мес, после отлучения (фокус "заболела" с зеленкой) - через 2 дня забыла про грудь и ничего не теребит, но она явно готова была от отлучения

просто посетитель
Екатеринбург

ну у ребенка стресс, пусть пока держится. отучите потихоньку.

Аноним 404

У моего второго ребенка тоже так было, он ложил щечку на грудь и засыпал. Ребенку нужно привыкнуть что его отлучили от любимой груди. Ни чего не делайте, у нас прошло через полгода само.
Постепенно стал забывать, не кпждый вечер и потом все за был.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: всю жизнь...

аккаунт удален

Крабаппл,
У нас аналогично,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";