солнцезащитный купальник

мама

Кто пользовался солнцезащитными купальниками, расскажите нужен ли он годовалому ребенку? В частности интересует reima

мама
Екатеринбург

считаю это очень удобно! Ребенок не сгорит и крем не нужен.
Но я покупала футболку-сетку Шарманте и плавки-шортики. Мне удобнее отдельно.
И футбы можно просто так носить - красивые и дышащие.

Аноним25

переполох автор темы: расскажите нужен ли он годовалому ребенку?

у нас не купальник, а футболки и кофты с рукавом 3/4 были, что старшему что младшей их всегда покупаю, на море в них гоняют, сохнут мгновенно, дети не сгорают, кремами не надо постоянно мазать...мне нравится.

мама

Девочки, спасибо. Видела только купальники. Буду искать футболки

Аноним 822

Это я,
Где купить ?

Екатеринбург

переполох ,
Мы пользуемся и костюмом и футболкой. Очень удобно.

Аноним: Где купить ?

Покупали в Декатлоне и через интернет-магазин Некста (там большой выбор, но дороже).

просто посетитель
Екатеринбург

а зачем оно надо? почему не купить ту же льняную рубашку? обычную за 3 копейки?

мама
Екатеринбург

переполох ,
Тоже покупаем своим, годовалому в прошлом году покупали в декатлоне
Старшему сейчас берем трусы+футболки, но и комбезиком в прошлом году еще носил
Покупали разные марки на бэбишопе, в декатлоне не хуже

Аноним25

Банкирша: почему не купить ту же льняную рубашку?

UPF льна +- 10
UPF спец футбы 50+
Ну и сохнет эта одежда просто моментально

Аноним25

Аноним: Где купить ?

декатлон, некст и еще на каком то иностр. сайте заказывали в СП

мама
Екатеринбург

Банкирша: а зачем оно надо? почему не купить ту же льняную рубашку? обычную за 3 копейки?

также рассуждала моя подруга в прошлом году, и купила сыну такую милую тельняшечку, тооооооненькую, что бы сохла быстро. Предварительно её постирала, оказалось что она не линяет, и это было прекрасно
Но после двух заходов в море ребенок окрасился в изумительный голубой оттенок
и все 2 недели она жалела что не послушала меня и не купила солнцезащитный купальный костюм.

Аноним 154

Банкирша: а зачем оно надо? почему не купить ту же льняную рубашку? обычную за 3 копейки?

это защита от солнца- самое главное. Надежная, дышащая и быстросохнущая защита. Некоторые пишут, что ребенок в скафандре: ничего подобного- в таком костюме очень комфортно и на солнце и не прохладно когда выходишь из воды (особенно на ветру). У нас взрослые футболки такие же есть: так что проверено на себе. Еще плюс, что не надо особо заморачиваться на время купания: захотел и в 12 дня пошел окунуться. Солнцезащитный костюм это позволяет, главное на голову что-то одеть. Если что, то хороший детский солнцезащитный крем стоит около 1500 (я о нормальном креме, а не типа "мое солнышко", который вряд ли что защищает). Так что лучше футболку УФ или комбез купить чуть побольше: их и на следующий год хватит. у нас сейчас в обиходе 2 костюма. в одном костюме ребенок купается, а когда выходит из воды, то переодевается в сухой старый костюм или (если не активное солнце) в столь любимую многими белую футболку или рубашку, а мокрый костюм подсыхает на лежаке.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: это защита от солнца- самое главное.

там все равно не все тело закрыто - это раз. витамин д все равно надо получат - это два.
но, если честно ,у меня нет такой проблемы - мы загораем только в безопасные часы и цвет кожи нам позволяет не сгорать, особенно дочери. мне до ее естественного оттенка загорать и загорать.
только во Вьетнаме пригодилась защита - она купалась в рубашке и в капюшоне. даже утром.
ну и хочется кожей воду ощущать, а тут постоянно комбез. ну спорить не буду - дело вкуса в любом случае

АнонимКА

Банкирша,
Вы правда думаете, что для выработки витамина д нужно все тельце солнышку подставить?
И дело не в "сгорать", солнце не самое благоприятное влияние оказывает, поговорите со специалистами-онкологами

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: солнце не самое благоприятное влияние оказывает, поговорите со специалистами-онкологами

жить вообще вредно, ага.
неравномерный загар вреден. да и некрасиво.
каждый носит то, что ему нравится

Аноним 339

Блииин, сами оденьте на себя этот недоскафандр , и походите, посидите под солнцем

АнонимКА

Аноним,
А вам какое дело до чужих детей?

Аноним25

Аноним: сами оденьте на себя этот недоскафандр

пойдите в декатлон пощупайте футбу с защитой от УФ( висят там для девочек розовые, для мальчиков голубые 199р), потом про скафандры поговорим))), вы не путайте одежду для ВВС с простой одеждой для нахождения на солнце

Аноним 154

Аноним: Блииин, сами оденьте на себя этот недоскафандр , и походите, посидите под солнцем

вот опять началось. мы с мужем как раз в таких футболках на солнце и сидим: совсем не жарко. У меня есть подозрения, что многие путают гидрокостюм из неопрена в которых ныряют водолазы и купальный. Это тот же купальник, только ткань с уф50 защитой.

мама
Екатеринбург

кто-нибудь был в Декатлоне совсем недавно? есть голубые футболки по 199р. в наличии? на сайте совсем нет размеров? т.е. предполагаю, что нет в наличии...

Аноним25

mamaKenga2: есть голубые футболки по 199р. в наличии?

была 16го числа, висели футбы эти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";