Конфликт.Как разрешить?

Зойка-пересмешница

Аноним: Вы жадина и жадину воспитываете

Если у Вас на работе чужая тётка возьмёт Вашу сумку , только потому что она ей понравилась , Вы нормально это перенесёте , Вы же не жадина

мама
Екатеринбург

Мама Галюни: а есть мамы которые, на мой взгляд, немного не в адеквате и играют только своим, не учат делиться, да ещё и отходят в угол песочницы со словами "играй тут деточка моя, не подходи к девочке".

вы просто еще не застали тот "козлячий" возраст, когда ребенок категорически не хочет ничего своего давать и чтобы его игрушки брали другие дети, иначе ваша же ляля получит лопаткой в глаз, поэтому поведение таких мам логично и в ваших же интересах.
а вообще из опыта: требуют учить делиться именно те родители, у которых из игрушек одна формочка и сломанный совок.

Екатеринбург

maltseva: вообще из опыта: требуют учить делиться именно те родители, у которых из игрушек одна формочка и сломанный совок.

++ и те, которые не могут справиться со своим ребенком. Отвлечь его или объяснить, что это брать нельзя. Проще на другого наехать и обозвать неадекватом и жадиной

Екатеринбург

Ой раскудахтались я же написала, что по моему мнению, а как там у других...
Конечно у меня и ребёнок неадекват, что его нужно сторониться, и лопатки сломаные и знаете, мы гуляем не в своём дворе и это тоже повод для порицания.
Выскажу своё личное мнение, будет много несогласных, но песочница и неогороженный двор это общественное место и уж если ты пришёл туда играть, то будь готов!
Самое то смешное, что детям всем интересно чужое, но мамы запрещают, их тараканы и я не лезу провоцировать, мы ходим в песочницу за общением и играть стараемся с детьми своего возраста. Всем мир, надеюсь наши интересы не пересекутся

Екатеринбург

Аноним,
Я не автор, но реально есть места, где 1 нормальный двор (чтоб и газон и лазалки и асфальт) на 10 ненормальных. Мы гуляем в своём дворе исключительно в первой половине дня только потому, что там утром солнце и на лавочках не сидят праздно выпивающие индивиды, а вечером приходится идти не в свой двор, но там ребёнок хоть пообщается и побегает относительно спокойно.
Автору советую не пересекать интересы своего ребёнка и ребёнка-"неадеквата". Отошли в сторону, пусть с небольшим рёвом, но отошли, не дай бог девочка та травмируется, не удержит равновесие при замахе, вы сразу станете мегерой и убивицей, нафиг нафиг.

Аноним 196

Судя по комментариям (через один) сколько оказывается рядом неадекватных мамаш!!!
Не хочу, чтобы моя 3,5 летняя лошадка гулял рядом с такими неадекватными мамашами, поэтому имея полностью оборудованный закрытый двор, предпочитаем с сыном гулять за его пределами: в лесопарке, по улицам города, на школьном стадионе гоняет мяч, катается на велосипеде и самокате. Ребёнок активный, увлекающийся во время игр, с неоформившимяся лидерскими замашками, вдруг неожиданно заденет яжребенка.
Нет желания, гуляя в общественном месте с МАЛЕНЬКИМ ребёнком, наткнуться на яжмать с тараканами в голове, типа:
"...объяснять своему ребенку изначально, что некоторые люди/дети вот так поганойсебя ведут"
"...играй тут, девочка моя, не подходи к девочке..."
"...моя корова нанесла доченьке психологическую травму..."
"...нестись на качель вперёдтебя. Ну скажу сразу, что меня такие бесят..."
".. требуют учить делиться именно родители, у которы из игрушек одна формочка и сломанный совок..."
Ну и шедевры
"...надо было сказать, что вы сейчас побои снимите и в милицию пойдёте..."
"..я б стащила ее с горки. ." ЗАНАВЕС!!
Не забываем, что мы здесь обсуждаем действия 2-4 деток, а не неисправимых уголовников

мама
Екатеринбург

maltseva, а вообще из опыта: требуют учить делиться именно те родители, у которых из игрушек одна формочка и сломанный совок.

Был период у сына (года 2-3), когда своими игрушками во дворе не играл вообще. Но так как мамаши у нас во дворе были адекватными, а дети примерно одного возраста, то все выносили на улицу по мешку всяких разных игрушек, и каждый ребёнок выбирал для игры что-то из чужих.

капуша

Я таким детям тихо говорю, что руки обломаю.
Речь о наглых и руки распускающих. Старше 6 лет.
От 4 летки просто уйти. Ничего они не понимают, делают, как родители научили и позволили.

капуша

maltseva: вы просто еще не застали тот "козлячий" возраст, когда ребенок категорически не хочет ничего своего давать и чтобы его игрушки брали другие дети, иначе ваша же ляля получит лопаткой в глаз, поэтому поведение таких мам логично и в ваших же интересах.

+++
мой только к 4 научился охранять свое без побоев, поэтому я оберегала окружающих, иногда, очень редко, делится с малышами. Имеет право.

Аноним 128

капуша: таким детям тихо говорю, что руки обломаю.

Как то вы покосливо поступаете, в тихоря гадости творите... Значит вы в жизни такой человек.....

ЛавГав

Я бы стащила такую девочку с горки и отнесла мамаше.

капуша

Аноним: Как то вы покосливо поступаете, в тихоря гадости творите... Значит вы в жизни такой человек.....

ой, не втихоря, если мама рядом - и ей скажу.
У вас может дети еще маленькие. если столкнетесь с пакостливыми детьми, встанет выбор - они или ваш ребенок, потом напишите, как поступили, не забудьте после дать оценку своей личности.

Аноним 128

SvettMama: для этого есть вы - мама, подошли и попросили.

С чего вдруг я буду просить, у меня почему-то не одна мамашка не спрашивала разрешения играть нашими игрушками. Я уже писала, я не заморачиваюсь поэтому поводу....

Аноним 366

SvettMama: я бы стащила ее с горки и доставила к маме.

Тоже бы так сделала. Или очень строго без сюсюканий сказала " Значит так, девочка, слезла отсюда и пошла гулять в другое место. Вот к этому ребенку ( показала на своего) даже близко не подходи. " Я бы смогла сказать так, что этот ребенок будет меня за пол площадки обходить.

Крокозябр

Автор, ребенку только 2
сколько Вам еще неадеватов встертится, даже не представляете
здесь у Вас есть возможность уйти
а вот в садике не будет....

Аноним 104

Да уж, песочные войны. Могу рассказать тоже много их, но расскажу другую. Гуляем на самокате и полно ,помимо самоката, песочных игрушек. Дочь сидит в песочнице, рядом гуляет мамочка с маленькой дочерью, которая в силу возраста не умеет говорить Подходит малышка к самокату, трогает его, а мамочка её уводит с формулировкой:" Не трогай, ты еще маленькая на нем кататься."
То есть, была побольше, то взяли б , не заморачиваясь?

Екатеринбург

да наплевать на нее, следите внимательно за своим ребенком, играйте с ней - благо, возраст позволяет.
Всех детей не воспитаешь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Подходит малышка к самокату, трогает его, а мамочка её уводит с формулировкой:" Не трогай, ты еще маленькая на нем кататься."
То есть, была побольше, то взяли б , не заморачиваясь?

вы гоните. Не все вокруг вашего самоката вертится

Аноним 104

Колубара: Не все вокруг вашего самоката вертится

Да, ладно. Я, признаться, этими войнами песочными закалена достаточно. Ребенок третий.
А это так, одна из зарисовок. Меня не тронуло, ни раздражения, ни удивления, пофигу,правда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";