Ребенок категорически не хочет в садик

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: С этим вам в другую тему. Тут мало кто посочувствует. Почти все через это проходили.

Да не надо мне сочувствия. Просто я чувствую, что держусь из последних сил. Садик, хоть на полдня, был бы спасением, да и на работу хотела бы выйти.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Зачем вести в садик ребенка, которому это на дух не надо

Сегодня ему садик не надо, а завтра школу. Отвели и все, надо значит надо. Родители на работе, дети в садик. Всё и точка, никаких разговоров

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А во сколько не рано?

Когда плакать перестанет при виде садика.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: И отпускать не хочет, и просто сидит и ревет все время, пока не приду и не заберу.

Не хотят отпускать многие. Но обычно дети через минут 10-20-30 успокаиваются, отвлекаются и идут играют в группе. Когда ревет все время до прихода родителя - для меня это неготовность ребенка к саду. имхо.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: да и на работу хотела бы выйти.

Зачем? Вы же кул-фрилансер :)

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Когда плакать перестанет при виде садика.

к 18 годам точно перестанет))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Ибис: девочка ходит в этот садик уже третий год.

у меня сестра все 5 лет ревела и ничего, с психикой все нормально, тетке уже за 30

хочу стать мамой

Лилит_Es: А то, что сидит и ревет - это с воспитателем разговаривайте. Пусть увлекает ребёнка.

Скорее всего грруппа новая, и ребенок там ревущий не один, не может воспитатель отвлекать его одного постоянно, и на других детей внимание нужно обращать.
Выше правильно сказали, что ребенок еще не вполне готов идти в сад. Оставить эту затею на пару месяцев, потом попробовать второй заход сделать. В саду написать пока заявление на отпуск.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Когда плакать перестанет при виде садика.

ага

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Зачем? Вы же кул-фрилансер

А кто сказал, что я брошу фрилансерство. Просто есть интересное предложение на полдня. А я не люблю упускать возможность заработать.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Просто есть интересное предложение на полдня. А я не люблю упускать возможность заработать.

тогда полюбите слушать вопли ребенка.
имхо, не хотеть ходить в садик это нормально и естественно, потому что ребенок не робот.

мама
Екатеринбург

maltseva: имхо, не хотеть ходить в садик это нормально и естественно, потому что ребенок не робот.

Cпросила старшего -сказал, что в садик нравилось ходить. Видимо, дети все же разные.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Видимо, дети все же разные.

странно, что вы это только сейчас поняли.

мама
Екатеринбург

Прекрасно вас понимаю, сына отдала в 2.5 неделю ходил нормально, после того как остался на целый день начались истерики. Ходим три месяца переменным успехом, ревет не отпускает. Единственное, успокаивается сразу после моего ухода, днем не ревет вообще. Воспитали стараются его чем нибудь постоянно занимать, он забывается и не плачет.

Екатеринбург

офф-лайн: Сегодня ему садик не надо, а завтра школу. Отвели и все, надо значит надо. Родители на работе, дети в садик. Всё и точка, никаких разговоров

ужасно :(
Камера хранения. Чтобы был какой-то смысл, надо, чтобы у ребенка в возрасте, когда "надо" не все решает, было все же удовольствие. А силой - только в сильно стесненных обстоятельствах можно водить. Имхо.
Ну и если автор всеми своими действиями показывает ребенку, как сильно ей хочется от него отдохнуть, имхо, все он это прекрасно считает. И на это реветь и будет.

мама
Москва

Мадива: Оставить эту затею на пару месяцев, потом попробовать второй заход сделать.

И ребёнок поймёт что нужно делать, чтобы его снова забрали из сада, пусть через пару месяцев. Сценарий проработан.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ну и если автор всеми своими действиями показывает ребенку, как сильно ей хочется от него отдохнуть, имхо, все он это прекрасно считает. И на это реветь и будет.

Нет, конечно. Наоборот, пытаюсь ему объяснить, что только на время его оставляю. Порка бесполезно.

мама

Серьезная девушка ,
Сын услышав о том, что нужно идти в сад, уже вечером начинает плакать. Место нам дали в прошлом году, но мы от силы месяц отходили. Всё время болеет, когда не болеет и ведем в сад рыдает на взрыд.
Считаю, что такая долгая адаптация из-за воспитателя, очень грубая девушка. Плюс ребенок не привык к такому количества детей, у нас в группе меньше 25 не ходят. Если есть у вас возможность пока не водите, или в другой сад.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: пытаюсь ему объяснить, что только на время его оставляю

Вы его оставляете - понимаете, в чем соль?
А мой сам за чем-то бежит. Это не я его оставляю, а он меня... на время, нужное ему для каких-то полезных дел. Вот это я понимаю - идет в садик. А если на аркане волочь, то все равно хорошо это не будет вот никак :(

мама
Сочи

если есть возможность не водить - не водите. имхо.
это все очень сильно сказывается на психике.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А силой

никакой силы, только авторитет.

просто посетитель

Только договариваться.
Дочка ходит в сад третью неделю. Начинали с 2 часов.
Первые дни сама убегала в группу. Через неделю стала плакать, два раза было дело. Договорились, что купим её хотелку.

Потом мне объясняла, что плакала потому что хотела быть с мамой дома. Это понятно потому что до этого практически постоянно мы были вместе. А теперь и в выходные готова идти в сад)

Совет пойти с папой в сад нам не помог - папа привёз домой)

мама
Екатеринбург

Моя 2 недели отходила хорошо сад,сейчас отрывает воспитатель,ревет но не долго. Зато болеть начала,капец,адаптация надо пережить это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";