Ребенку 1 год отказывается от еды.

автор
мама
Курск

Девочки, доброго времени суток. Вот сложилась такая проблема, около месяца назад мы перестали есть.... Вообще! У нас и так аппетит не очень был, кушали под сказки, мультфильмы, песни. А сейчас вообще не чего не ест, удается покормить только сонную с бутылочки. А когда приходит время завтрака, обеда или ужина мы на отрез отказываемся от пищи. При том , так происходит с любым из блюд, мной предложенных. Отказываемся даже от любимых фруктовых пюре, творожков и груш, хотя раньше она могла это есть в любом кол-ве . Врач посоветовала подавать педиашур (после 2-х недельного приема педиашура не чего не изменилось) и готовить, что ребенок любит. Но последний месяц она "ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ЛЮБИТ" Девочки, Кто был в такой ситуации? Как вы справились с этой проблемой? От чего это может быть ? Подскажите.......

самомама
Екатеринбург

Грудь часто сосет? Моя прикорм до года не ела, сейчас (1,7) бывают до сих пор дни, когда отказывается от твердой пищи, только грудное молоко ест. Но у нас еще дискенезия. желчевыводящих путей, от этого аппетит снижен. А почему вас это беспокоит? Плохо вес набирант, плохо себя сувствует, не активен?

автор
мама
Курск

Shashka,
У нас ГБН по системе АВ0, в роддоме грудь не разрешали давать, а потом и вовсе молоко перегорело. так что мы на ИВ с рождения(((( Но смесь не бросали, вот сейчас только ей и спасаемся, прикорм начала давать с 5 месяцев. Вес по чуть- чуть мы все время не добирали, но ребенок активный, не болезненный.

мама
Екатеринбург

sony0607 автор темы: кушали под сказки, мультфильмы вас бы кто посадил и под гипноз кормил
как бы вы потом на стол с тарелкой бы реагировали

отстаньте вы от ребенка, если ГВ то хватает ему всего, поддерживайте пищевой интерес и не включайте мультики

мама
Екатеринбург

sony0607 автор темы: Но смесь не бросали, вот сейчас только ей и спасаемся

Ну и ладно
За стол с собой садите, предлагайте еду из своей тарелки.
Не настаивайте.

мама
Екатеринбург

Дайте возможность есть самостоятельно - ложкой или руками.
После прогулки - с собой за стол.

автор
мама
Курск

kvetek,
Садим за общий стол и на руки беру, в одной руке вилка в другой дочь. На еду даже смотреть не хочет и плюс ко всему у меня из рук пытается выбить, что бы мама тоже не кушала (((

автор
мама
Курск

kvetek,
Всю еду которую перед ней ставлю, переворачивает и скидывает на пол.

рыжая
Екатеринбург

sony0607 ,
Отстать от ребёнка
У знакомой в этом возрасте дочь тоже типа перестала есть
Только смеси за сутки выпивала литр, не меньше
Это не еда разве? Долго жили в таком режиме, потом наладилось
И почитайте про пищевое поведение, которое вы мультиками и проч уговорами сильно искажаете

Это ваши страхи, что ребёнок не накормлен. Не хочет есть = не голодный

Все вышесказанное чистое имхо

мама
Екатеринбург

Может зубы лезут, бывает полный отказ от еды в такой период

Екатеринбург

У нас так же, но причина - больное горло. Она не кашляет, просто все точит зубками и выплевывает, отворачивается от каш. Надеюсь, горлышко вылечим и все будет хорошо. Проверьте горлышко.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы на зубы подумала, это раз. Два - посмотрела бы горло и нет ли стоматита во рту.
Три - не загоняйте себя "ах, ребенок не ест". Смесь пьет? Пьет, значит не голодная.
Хоть что-то съедает - уже хорошо, остановитесь пока на этом. Не месяц же ребенку.

мама
Екатеринбург

SvetaKometa: Может зубы лезут, бывает полный отказ от еды в такой период

ага, у дочери такое было, как раз в год примерно, ела совсем мало, но грудь сосала много

мама
Екатеринбург

У моей такие периоды бывают по 1-2 дня, но ест под мульты все время - ест хорошо. До этого тоже мало очень ела, зато смесь ночью через каждый час пила. Как перевели на нормальную еду, но под мультфильмы - стала вес набирать, ночью есть перестала практически ( бывает один, два раза в неделю грамм сто выпивает). Но моя не в спящем состоянии бутылку вообще не воспринимает, орет, выкидывает. За столом с нами активно сидит, ест мало, но все пробует. Причём сама ложкой, иначе ор. Может Вам репертуар мультиков сменить? Да, непедагогично и ребёнок ест.

мама
Екатеринбург

sony0607 ,
я была. Ничего уже 168 выросла. хлеб и вода вся еда. но это лирика- основную проблемы выявил невролог. Прописала как не странно травы, повышающие аппетит- кукурузное рыльце
ну и обследовала, выяснилось, что она чувство голода не ощущает аппетита нет а есть хочет и выносила мозг.
невролог Морошек в поиске можно забить. она в разных районах принимает. часто массажи и кинезиятерапия помогает как бы это странно не звучало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";