книголюбы, что читаете малышам?

Аноним 436
автор

Интересует возраст годика примерно!
Давайте накидаем идей книжек первых
Сутеев, например, ведь он на все времена))
Чуковский из классики!
что еще?)

Аноним 133

Барто, Маршак, ну и вообще стихи любые)

мама
Екатеринбург

Моей Маяковский нравится, но сейчас живём за городом - летом. Вообще книжки слушать перестала -несётся на улицу и все. Год и три.

Аноним 606

Карлхен, очень голодная гусеница, Мимбо Джимбо , 100 окошек

Екатеринбург

у нас сейчас в фаворе Курочка Ряба. 50 раз в день примерно.

Екатеринбург

русские народные сказки дети любят
Колобок, Лиса и волк, Заюшкина избушка

мама
Екатеринбург

Русские народные, Маршак, Барто -это классика, я их наизусть помню.

мама
Екатеринбург

Эрик Карл, Сюзанна бернер- виммельбухи про город, клеверовские книги люблю. Из наших- Сергей козлов и Даниил Хармс

мама
Екатеринбург

[=www.u-mama.ru/forum/kids/1-3/729798/index.html]www.u-mama.ru/forum/kids/1-3/729798/index.html](/away.php?to=%5Burl%3Dwww.u-mama.ru%2Fforum%2Fkids%2F1-3%2F729798%2Findex.html%5Dwww.u-mama.ru%2Fforum%2Fkids%2F1-3%2F729798%2Findex.html%5B%2Furl%5D&s=7011a23ba8f6125f6a4492c3663bacf2)
Абсолютный фаворит - Р.Скарри Книжка про машинки, потом Барто. Но последнее время предпочитает, чтобы я не читала сказку, а просто рассказывала , что нарисовано на картинках

Аноним 436
автор

Аноним: Карлхен

милые иллюстрации, спасибо

Аноним: очень голодная гусеница

ну все ее нахваливают, взять что лиии

Аноним: 100 окошек

очень крутые!!!!

Аноним 436
автор

аноним,
Огневка,
Государственная Тайна,
ПтичкаН,
Мамака3,
все посмотрю, спасибо!)

Аноним 436
автор

Ясно: Эрик Карл

дорогущие все((

Ясно: Сюзанна бернер

оо, это непременно!

просто посетитель
Екатеринбург

Для мальчика, с 2 х лет читали Мулле Мек
С 1,5 лет
Груфало. Дочурка Груфало. Человекин.
В городе добрых дел
Про обезьянку Джорджа
Ну и все, что выше писали
Ближе к 3 годам Незнайка учится - про машину, про музыкальные инструменты, как винтик и шпунтик собрали пылесос. Козленок, который считал до 10.
Про каштанчика
И тд

Екатеринбург

Государственная Тайна: у нас сейчас в фаворе Курочка Ряба. 50 раз в день примерно.

У нас тоже, причем в лицах
А так - Сутеев, Маршак, Барто и Чуковский. Правда, книжки дерет нещадно(( все картонные уже разобраны по листочкам, бумажные не даю

мама

в вашем возрасте (1 год) в почете был Чуковский, Барто, русские сказки и потешки.

Скрыть

У нас в этом возрасте были в топе
Вежливый слон
Дональдсон
Сутеев
Маршак
Русские сказки

Аноним 896

я старые переизданные книжки с детскими стихами сейчас скупаю дочке, которые фигурно обрезанные, типа книжка-кукла, мелкому и смотреть и трогать и слушать такие интересно

мама
Екатеринбург

1,7 Русские народные сказки. Сшила пальчиковых кукол из фетра, показываю театр)) Сказки понятно наизусть уже знаю) А так просто стихи для детей с картонными страницами и яркими картинками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";