Садик с гуманной адаптацией

Аноним 668
автор

Доброго дня всем.
Подскажите, пожалуйста, садик для детей двух лет, где позволят ребенку привыкать к садику постепенно, с мамой. так, чтобы оставлять ребенка уже привыкшего к атмосфере и воспитателю.
Ориентир - район Парк Хауса. Можно чуть дальше, есть возможность ребенка возить.

мама
Екатеринбург

а что везде гестапо?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: садик для детей двух лет, где позволят ребенку привыкать к садику постепенно, с мамой.

дома, с мамой, до 3х лет. пока ребенок не будет психологически готов пойти в сад.

ПыСы: представила - среди детей тусит непонятная тетка. нарушение сан.норм, однако.
Да и ребенку от постоянного присутствия родителей только хуже будет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ориентир - район Парк Хауса.

Знаю только в районе УНЦ.
Ходила с сыном долго, пару недель точно. Потом устала и ушла. Орал как резанный.
В первым сыном было не так, его оставила сразу.
Сравнивая могу сказать, что разницы нет.
Момент расставания с мамой невыносим в любом случае. Хоть сидишь ты с ребёнком месяц в саду, хоть сразу уходишь.

мама
Екатеринбург

Узнайте в Маленькой стране

Аноним 109

Аноним ,
На Июльской есть садик ведомственный от РЖД, очень советую. Дочь в него пришла после муника 547, в мунике были сопли и слезы, дикие истерики. Спустя 6 месяцев проведенных дома мы пошли в ржд садик. Я сразу рассказала какая адаптация была в 547, меня заверили - все будет ок. И вот хотите верьте, но дочь пошла и даже слезы не проронила, вливалась в коллектив очень медленно. Воспитатели умнички, как то сумели так сделать, что теперь садик ей очень нравится и бежит туда с радостью. 547 вспоминаю как страшный сон.

капуша

Колубара: Узнайте в Маленькой стране

там точно нет, противоречит правилам, а вот гулять с ними можно. Отличная адаптация при верном подходе.

мама
Екатеринбург

Нам в садике объясняли, что присутствие родителей в группе не желательно- другие дети тоже захотят свою маму и будут расстраиваться, плюс отсутствие сан книжки. Но разрешали первый раз прийти на прогулку вместе.

мама
Екатеринбург

Аноним: садик ведомственный от РЖД

согласна, отличные садики от РЖД..

Аноним 668
автор

viento,
везде такая система, что ребенка у мамы забирают и уносят, со словами "да, ваш ребенок орет как резаный, это нормально, все так орут"
а меня это совсем не успокаивает

Smatrex: Знаю только в районе УНЦ

ну да, совсем уж противоположный район города ((

мама
Екатеринбург

А как вы себе представляете ходит в сад с ребёнком? На основании чего вас должны туда пускать? Вы не являетесь работником сада и у вас нет санитарной книжки

мама
Екатеринбург

Думаю такой вариант Вы врят ли найдете. Это нарушение санпиннорм и т.п. Но думаю с любым частным садом можно договориться о хождении с ними на время прогулки. Привыкнет ребенок к воспитателю и к деткам, может и сам в группу попросится

Екатеринбург

Emma: представила - среди детей тусит непонятная тетка

а если не одна? а если вся группа мама приведет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: везде такая система, что ребенка у мамы забирают и уносят, со словами "да, ваш ребенок орет как резаный, это нормально, все так орут"
а меня это совсем не успокаивает ну это Ваш ребенок, что значит уносят?

мама
Екатеринбург

не знаю, если в частный отдавать, там правила не такие жесткие

мы когда в 4 года в муник пришли после частного
дочь заблажила от незнакомой обстановки, мне все говорят, останься на полдня, я смотрю там все мамочки сидят.. но вроде пока ходила к заведующей, дочь подуспокоилась и потом отправила меня на работу
дак там мамы и сидели весь день с детками своими, никто них не выгонял
у нас просто первая реакция была, да и в принципе ребенок садичный
а с 2хлеткой я бы осталась

Аноним 668
автор

viento,
ну вот так нас попытались приучить к одному садику. ребенок три недели потом от стресса отходил, пока с садиком завязали. хотим чтобы мягко привыкал. объяснили, что так везде делают.

Аноним 668
автор

viento: а с 2хлеткой я бы осталась

вооот. а где???

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вооот. а где??? не знаю, мы ходили в 7 гномов
у меня дочь туда пошла спокойно, на полный день со сном сразу (правда после ужасного муника, приученная варварским способом)
если бы не пошла, то я бы осталась, там не запрещали
на ЖБИ есть вроде филиал, мы на уралмаше ходили, специально выбрали это садик, он был далеко от дома

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: где позволят ребенку привыкать к садику постепенно, с мамой. так, чтобы оставлять ребенка уже привыкшего к атмосфере и воспитателю.

а это точно надо? моя ровно через минуты сама меня выпроводила. но можно было остаться. ходили в Нянюшки на Мира.

Аноним: Спустя 6 месяцев проведенных дома мы пошли в ржд садик.

ребенок созрел просто. что там страшного может быть в муниципальном.

Аноним 109

Банкирша: ребенок созрел просто. что там страшного может быть в муниципальном.

В 2,6 года еще не созрела для садика точно.
Что страшного в муниципальном...
Отвечу. Представьте группу 2-3 года списочно 30 человек, по факту ясно ходит меньше. Но няни постоянно не было, утром дети все ревут белугой, воспитатель холодно отводит в группу со словами, что скоро перестанет. В группе некоторые успокаивались, а некоторые выли без конца. Были факты психологического насилия, я лично слышала после чего и приняла решение не водить больше в этот 547 садик. Заведующей жаловаться бесполезно было, проверено.

Аноним 668
автор

viento: 7 гномов

спасибо! проверю!

Банкирша: Нянюшки на Мира

спасибо! проверю!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Были факты психологического насилия, я лично слышала после чего и приняла решение не водить больше в этот 547 садик

у нас там были отличные воспитатели. и в нянюшках хорошая, нашла подход к ребенку, и в 547. на учителя сейчас вообще не нарадуюсь))
видимо, не повезло просто.
а в 2.6 - готов или нет - уже индивидуально, конечно. плюс от мамы много зависит. иногда мамы не готовы)) это не про вас конкретно, а в принципе. я свою, как раз, в 2.6 отдала)

мама
Екатеринбург

Я свою отдала в 2,3-рыдала сначала, потом просто с несчастным лицом шла в группу. Дома истерики на ровном месте.
Забрала через год.
Пошли в следующий раз в муник в 3,9. Не пикнула, в садик с первого же дня неслась радостная, вечером уходить не хотела с прогулки. Хотя у нас не было чуткого воспитателя, у нас его первое время вообще толком не было, так как садик был новый и персонал толком не набран. Каждый день кто то новый на группе и все время новые дети.
Вывод простой. Всему свое время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";