Поделитесь опытом как отучали от Ночных памперсов

Человек вопрос
автор

Дело такое, днём, на прогулке или даже в дальние поездки - обходимся без памперсов, но дневной сон и ночной в них. Пьет много воды, пробывала уменьшить питье или пить за 2 часа до сна, но это не про нас. Ночью встает просит пить не даешь орать будет. Короче как отучали именно Вы своих чад?

мама
Первоуральск

Послушаю. Дневной сон уже без подгузников,а ночной еще с ними. Пьет только на ночь молоко и все. Прекратить ночные кормления/питье мне помогли отучение от бутылки.

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: Короче как отучали именно Вы своих чад?

Никак. Просто вставал регулярно с сухим памперсом и всё. А в один момент стал протестовать, когда пыталась их одеть на ночь.
Само собой всё.
Ребёнку 1,4 было на тот момент.

просто посетитель
Екатеринбург

Никак не отучала,дождалась когда мозг дозреет и сняла спокойно. Дочь лет до 3х спала в памперсах , сын до 2х,оба с полутора вне сна отлично справлялись с туалетом. Сейчас детям 8 и почти 5,нормальные дети,без проблем.

мама
Екатеринбург

ой вообще с этим не было проблем. на горшок ходит ночью. на прогулку вот проблема - без памперсов никак пока.

мама
Екатеринбург

Очень просто - как подгузник стал сухим по ночам, так и перестала его надевать.
Если ребенок много пьёт вечером до сна, то перед тем как сама ложусь спать, высаживаю спящего ребенка на горшок.

мама
Екатеринбург

Никак не отучала. Как вы себе это представляете вообще? Есть у ребёнка физиологическая потребность, он Ее реализует, когда захочет. Не терпеть ведь. Правильно вам написали: как памперс будет сухой всю ночь, так и перестанете одевать.

мама

Дочь ночью первое время будила на горшок, дура была, ребенок первый))). В 1.5 года уже без памперсов спала. С сыном я была уже старше, ленивее)). В 2.5 года сын сам сказал, что он большой и не будет надевать памперс)))

мама
Екатеринбург

Никак не отучала обеих и ночью не будила. Сами с 1,5 лет начали спать без памперсов, заметила что несколько дней подряд памперс ночью сухой и перестала надевать. И да, мои на ночь стабильно кефир пьют, значит терпят до утра.

мама
Тюмень

В 3,2 года сама сняла и сказала, что будет спать без них. Сама стала вставать и ходить на горшок ночью. До этого с 1,5 лет днём без памперса ходили, в них только спали

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Никак не отучала. Как пару месяцев стал с сухим памперсом просыпаться, так и перестали их использовать.

Аноним 19

Ну как так? Дочери 3.8 не могу отучить от памперса именно ночью, памперс полный! На ночь не пьёт, перед сном ходит в туалет. Если положить без подгуза, даже не проснётся, так и спит мокрющая... Будила ночью, чтоб высадить на горшок...орёт, не хочу, не буду! Вот где проблема(((

Екатеринбург

Не отучала. Ребенок сказал, что все. Не надо. Я уже не лялька. но на ночь поднимаю иногда. Когда выпьет молоко или кефир.

мама
Екатеринбург

Моя сама отказалась в какой-то момент. Причем отказалась одевать подгузник днем на прогулку (была ранняя весна, с наступлением тепла собиралась отказать от подгузов на прогулку) и соответственно на ночь.
Я так думаю, ей стало не комфортно в них вот и все.

мама

Mozolk@: Никак не отучала,дождалась когда мозг дозреет и сняла спокойно

+++ и не надо изобретать велосипед. просто со временем стал просыпаться сухим, потом сам стал просыпаться ночью, чтоб сходить в туалет. вообще по усредненным нормам дневной энурез устаканивается к трем годам, ночной - к пяти. но понятно что все дети разные.

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex,

  • так же было. Только ребенку было 1,9. И кстати, он сначала начал просыпаться сухой, и только в 2 начал проситься на горшок.
Аноним 870

Как только не мучила сына, читая форум. С 2 лет будила, высаживала. Хоть каждые 2 часа просыпайся-все равно один раз в кровать будет. Бросала это дело. Потом снова пробовала. Результат только один-я не высыпалась, кровать все равно описана.
В 3,5 сказал сам, "мама давай я буду спать без толстых трусиков, а ты мне купишь игрушку".
Все....точка. Мозг созрел. Не надо никого мучить-самое главное себя. Наблюдайте, спрашивайте

мама
Екатеринбург

Летом в жару не стала одевать памперс на ночь, пару раз просыпался мокрым, потом сухо. И все. Первому было 2, второму 1,5 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex: Никак. Просто вставал регулярно с сухим памперсом и всё. А в один момент стал протестовать, когда пыталась их одеть на ночь.
Само собой всё.

++,
Но у меня " много ", поэтому сроки разные )) и 3 г есть - самый выдающийся , и 1,5 и 2,5 все по разному

Аноним 652

Дети разные.у нас проблема наследственная. Старшая писалась до 7 лет.подгузники небыли так распространены .так что просыпалась мокрая. Потом само собой все прошло. Младший до 6 лет.спал в подгузниках.как стал сухой сняла. И никакие высаживания.ноотропы не помогали. Если.что сама до 12!!!!!лет в кровать ходила. Родители.что только не делали.а потом как отрезало и все. Вроде нормальная)))))Совет не парьтесь.если нет реальных проблем. Я к участковым врачам не ходила.т.к. переживала.что в карточку запишут.могут быть потом проблемы с комиссиями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";