Ребенок кусается. как отучить

Аноним 989
автор

как-то упустили момент, когда куснуть от "заигрался" переросло в умышленное покусывание. ребенку 2 исполнилось.недавно родился второй родился, теперь кусает и его, просто подбежит куснет и убежит. а кусается он больно! что делать? как обьяснить?

Аноним 308

Постою пслушаю, моя тоже кусачая девочка.

Аноним 854

Моя кусаться начала в 3 и не прикусывает, а прям в кровь цапает сама мне уже говорит, мама купи мне намордник, а то я как собака невоспитанная. Вот чё делать ... Измучались уже старшего спасать.

Аноним 292

Есть несколько методов, кому что подходит.

  1. Жалостливый.
    После укуса демонстративно "плакать" и говорить, как больно.
  2. Гастрономический.
    Когда ребенок в кусачем настроении или сразу после укуса, намазать руку горчицей и предложить укусить ещё раз.
  3. Агрессивный.
    Укусить в ответ.
Анонимчик

Поможет только ответный сильный укус. Мою так во дворе в виде сдачи цапнули. Все сразу перестала кусаться.

Аноним 899

Заметила закономерность, становится кусачей, когда не хватает внимания.

просто посетитель
Екатеринбург

Ksu_r: Рекомендую попробовать сходить к детскому психологу на психотерапию.

Вы в себе? Кусание это банальная детская заморочка в возрасте 2-3 лет, пройдет через некоторое время. Особенно помогает укусить в ответ

Аноним 296

Когда племянник прокусил ногу дочери до крови, я стояла рядом с мокрым полотенцем.
Машинально этим полотенцем он получил по зубам, достаточно внезапно и сильно.
Перестал кусаться сразу и навсегда. А то тоже были причитания и уговоры до этого.
Обоим было по 2 года тогда. Свекровь долго на меня обижалась и причитала, что дитятку обидела я.

мама
Тюмень

Недавно узнала, что эмоцианальный фон в семье очень влияет на эту привычку. Без внимания, конечно, не оставляйте. Все пройдет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нам отлично помог метод номер три )))
Кусала в ответ , больно кусала. На трети раз сам остановился с открытым ртом возле моей руки-дошло)))

Екатеринбург

Помочь ребенку как то по другому проявлять агрессию.

Екатеринбург

Юбаба: Особенно помогает укусить в отве

не хороший совет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: когда не хватает внимания.

Возможно и это. Но вот мелкий иногда пытался зажевать мой нос в порывах дурачества, когда игрались. Только успевай отворачиваться Зубы острые пипец.

Екатеринбург

Дама Бубён,
+++

Покажите ребенку приемлемые в вашей семье способы выражения агрессии. Кусаться нельзя, а можно... кричать, бить по дивану, топать, рычать...

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: не хороший совет.

Зато действенный Моя кусалась в возрасте 2 лет, любимое место для укуса моя попа оченьно её забавляло, как мама подпрыгивает Попу мазать горчицей я не стала, плакала не притворяясь и нифига, а вот когда я её, дурачась, пару раз посильнее прикусила мигом дошло, что больно.

АнонимКа

Мой кусался когда заигрывался, говорила нельзя, маме больно, перестал, но иногда ещё находит и заигрывается и кусает за колени. Папа кусает в ответ в итоге с папой так и кусаются оба

Екатеринбург

Юбаба,
Ну конечно. Если мы дрессируем.
Тут ведь смотря какого эффекта мы хотим добиться - вырастить здорового человека, или личность не умеющую проявлять свои эмоции нормально.
Кусание, щипание - несомненно агрессия. Она проявляется подобным образом, когда родители сами себе не разрешают ее проявлять адекватно, или ребёнку запрещается это делать.
Ну а бить детей нельзя, да. Кусать уж тем более.

Аноним 532

Дама Бубён: Ну а бить детей нельзя, да. Кусать уж тем более.

Я что-то пропустила момент когда людей разделили на два типа: люди- дети и НЕДОлюди - взрослые. Почему одному человеку бить и кусаться можно, а другому нельзя?
Старший кусался в 3 года, никакие уговоры/предложения по иному выражению агрессии не помогали, но вот когда один раз укусил сильно (после совсем недавних увещеваний), и получил в ответ детским тапком, то кусания прекратились.
У таких вот "правильных" мамаш вырастают онижедети, которые потом кусают других детей в садиках. И решается это в итоге точно также - только физическое воздействие там оказывает уже другой ребенок - кусает в ответ.
Конечно не надо кусать в ответ сразу же, но если это уже реально досаждает матери, то уже пора. У младшей этот период прошел чуть помягче, там не потребовалось.

Екатеринбург

Аноним,
Ну, если вам три года всегда, тогда конечно, можете покусаться. Я со своей стороны могу вам сказать - ути-пути, пуська-пуська-пуська))

Аноним 532

Дама Бубён,
Я в ребенке прежде всего вижу человека, а не маленького божка. И учу ребенка уважать права других людей, а не только отстаивать свои.
Вы своего ути-пути видимо учите только качать свои права, наплевав на других. У нас целое поколение таких растет, вы в тренде, да. Потом только не стоит удивляться откуда у нас столько пупов земли появилось.

Наблюдаю таких модных мамаш с уже подросшими детьми.
-Мишенька пошли домой!
-Иди на...
-Ну ладно, еще погуляй, котенок.

Екатеринбург

Аноним,
Ну раз уж мы на личности, то я вам скажу, что у меня почти взрослые дети, умные, добрые и воспитанные. И никогда не кусались и вряд ли начнут)))
Дурацкие у вас примеры)

Аноним 308

Аноним,
У мня доня тоже кусается и дерется, ей 2 года. Читала психологов, мол бить нельзя,кусать нельзя в ответ. Пробовала, дочь хохочет и дальше причигяет боль другим. Как только ей дашь сдачи больно, перестает это делать. Психологи еще утверждают, что ребенок вас перестанет кусать и бить, будет бить тех кто слабее. В этом я тоже засомневалась. Иногда самый лучший способ это сдача.

будущая мама
Екатеринбург

Нам 1,5 года щипается, очень больно, остаются коросты и реже, кусается . Это происходит уже давно, очень досаждает, замучились, говорим -что нельзя, иногда щипаем в ответ, плачет. Но ничего не помогает! Спектакль разыгрывать, плакать, бесполезно, это только забавляет их.Других деток тоже щипает прямо за лицо, хватает за волосы, жалко детей и неудобно бывает. Что делать ? Не бить ведь! Остаётся только терпеть, и наказывать , уходить с прогулки , или например игрушки забирать. Сначало предупредить , типо ещё раз, или только попробуй , а потом наказывать, я думаю постарше будет дойдёт.

скроюсь: Поможет только ответный сильный укус.

ловлю тапки, но+++++++ мой кусался капец как как раз в этом возрасте. надоело, укусила сама, очень чувствительно. как отрезало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";