Как долго ваши дети кушали баночное пюре

автор
мама
Челябинск

Сыну почти 1,5. Зубов полный рот, жевать умеет, не давится. Месяцев с 10-ти ел супчики, картошку, макароны, отварное мясо и овощи, но основной едой было баночное пюре. С года пытаюсь кормить только с общего стола, или готовлю отдельно специально для него. Но если он один день поест суп и картошку с мясом, то потом дня три он не будет есть домашнюю еду, будет вертеться и капризничать, пока не дашь ему банку, нервы не выдерживают. Измельченную блендером он тоже есть не будет. Последнее время, если он поест с общего стола, пусть даже если просто отварную курицу, у него-расстройства кишечника, то есть-если ест банки-то с туалетом проблем нет, а с обычной едой-диарея несколько раз за день. Вопрос, есть ли мамы, которые кормят или кормили своих деток баночным пюре долго, может кто-то консультировался с гастроэнтерологом, не будет ли проблем с тем, что желудок после 2-3 лет не сможет переваривать взрослую кусковую пищу? Всем понимания и добра!????

просто посетитель
Екатеринбург

Старшему 23.. при случае не откажется.. младшим от 8 до 3 тоже подпрашивают .. я и сама не прочь

мама
Екатеринбург

Дочери через месяц 2 года, кормлю "детской едой"+ наши рис, лапша. Мясо ест и обычное и из банок. Фрукты все в натуральном и целом виде ест.
Не сильно правильно, но иначе вообще ничего есть не будет.

мама
Екатеринбург

не помню до какого возраста конкретно. запомнилось только, что уже папа у нас возмущался сколько можно из банок есть? Вот уже и 4 года дочке, соки до сих пор лялечные только пьёт.

мама
Екатеринбург

Моему 1г и 4мес,он сам захотел есть еду с общего стола с 1г и 2мес. Причём, даже если поест свое перемолотое, потом выпрашивал мясо обычное куском. Может в банки усилители вкуса добавляют... У меня было подобное с дочкой :начала прикорм с банок, а потом не могла своим пюре накормить, но мы месяца за 2 перебороли это, в 10 уже ела свое. А так, мой ест и свое, и из банок может поесть, если нет других вариантов.

мама
Екатеринбург

Нисколько не ели...

Екатеринбург

ДО года, когда лень моя исчезла, стала готовить сама. И пюрешки, и кашки

мама
Екатеринбург

Ни разу не давала баночные пюре и коробочные каши. Готовлю сама. С 10 мес ребенок на общем столе, давала еду кусочками - пед. прикорм.

самомама
Пермь

теперь я слон: Старшему 23.. при случае не откажется.. младшим от 8 до 3 тоже подпрашивают .. я и сама не прочь

Только написать хотела самому "старшему" почти 40, за уши от этих банок не оттащишь, 10-летка и 4-летка тоже никогда не откажутся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

13 лет . Кушает с удовольствием . Особенно фруктовый салатик фрутоняни

будущая мама
Екатеринбург

Моему 1,5 , покупаю иногда брокколи и тыкву, бабушкино лукошко нравятся.Покупаю всё ещё как дополнение к общему столу , потому что это самые полезные овощи, и когда был совсем малюська восновном их ел). И кашу в коробках тоже беру, редко , но пригождается.

просто посетитель
Екатеринбург

тёму мясную ест , когда лениво ей после школы еду нормальную греть. 10лет ляльке.

мама
Екатеринбург

Скоро 18 лет, обязательно пройдет через детское питание в магазине, хотя в детстве я сама готовила.

мама
Екатеринбург

мне 37, периодически покупаю себе и фруктовое пюре, и мясное.
сын банки почти не ел, мясные и овощные презирал любых производителей, из фруктовых ел только чернику и чернослив и только бабушкино лукошко.

мама
Екатеринбург

никогда не кушала никаких пюре
ни старшая, ни младшая
все кусочками сразу и руками

мама
Екатеринбург

С дочкой уже в 10 мес. перестали есть баночное, но у нее в 11 мес. 7 зубов. С сыном тоже варила все сама почти сразу, но приходилось блендерить, так как первый зуб вылез только в год, жевал плохо.

мама
Екатеринбург

Старшая дочь не ела баночное пюре. Младший ел. Никогда не было мысли, что оно может ему навредить. Перестал есть сам где- то в 2,4. Сейчас сложнее накормить. Пюре-то легче залетела и проглатывалось ))))

мама
Екатеринбург

мои если бы ели то кормила бы баночными пюре, это удобно, можно взять на прогулку, в дорогу. лучше чем в абы каком общепите подкармливать. ничего крамольного в банках не вижу. просто мои это не едят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";