Что лучше комбез или отдельно куртку?

мама
Екатеринбург

Спрошу в этой теме, чтоб не создавать новую.
Ребёнку зимой будет 2г, есть комбез 200 гр, хочу купить ещё один на холода. Подскажите, пожалуйста, лучше купить с утеплителем 300 гр или пуховый?

мама
Екатеринбург

julsss36 автор темы: Всем привет! Что лучше комбез или отдельно куртку с брючками на зиму? И есть ли какие то нюансы при выборе зимнего комбеза? Какую фирму лучше взять ? И где. Спасибо !!

Теплый на морозы в 1,5 комплект был. Хоть верх снять когда в магазине. Дело вкуса.
Межсезон (теплой зимой и холодной осенью и весной в 1,5 ходили в комбезе) Потом только комплекты брала, т.к. штаны в стирку, верх часто чистый. Опять таки дело вкуса. Головной убор теплый не люблю. Киват шлем, в морозы и сильный ветер капюшон. В 1,5 года сама регулировала, сейчас дети самостоятельно в садике снимают и одевают капюшоны. Теплее шлема кивата не покупала. По факту лучше мерить, головы у всех разной формы, подходят разные шапки. У младшего в кивате уши открываться умудряются, у старшей все идеально. На смену у нас красивая шапочка с шарфиком, тоже не очень теплая. Главное ноги чтобы в тепле были. Покупаю все заранее. в конце зимы на распродаже или заказываю откуда нибудь. Мне не потянуть перед сезонам цены в наших магазинах.

Екатеринбург

Astrum*: Если нет возможности купить оба, лучше комбез.

Аноним: для меня комбез это идеальный вариант

++++++ Много)

Аноним 474

Аанка: лучше купить с утеплителем 300 гр

Да!

Аноним 532

Аанка,
В 2,5 прошлую зиму всю проходили в лэсси там 160 кажется грамм, 300 грамм для активного ребёнка многовато, в годик у нас был комбез 250 гр и то мне показался слишком уж толстенным. Но смотрите по ребёнку, как он ведёт себя на улице

мама
Екатеринбург

С двух носим комплекты, и снег там никуда не попадает

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, поделитесь, пожалуйста, где покупаете комплекты зимние и шлемы киват, можно в личку, буду очень благодарна))
мама
Екатеринбург

Я начитавшись ю-мамы купила одежду на 180 грамм. Дети мёрзли. В итоге сыну в 3,5 года куртку хуппа на 300 гр взяла и мелкой комбез Рейма пуховый. Дети мерзнуть перестали. Смотрите по своему ребёнку.
Шлемы киват. Самые лучшие для моих. Покупала в оранжевом настроении. Почему то в радуге магазин закрылся. Вроде интернет-магазин ещё был.

автор
мама
Екатеринбург

LENivez,
Спасибо! Да возьму на 300 гр., это точно, а то умерзнет

мама
Екатеринбург

Мадива: Я сама один раз пошла с ребенком в поликлинику в штанах от горнолыжки - через полтора часа сидения там, мне было ОЧЕНЬ жарко, никогда больше ребенка в штанах не оставлю.

В магазине невозможно ходить в штанах теплых. У меня рейма 1 снежинка, я мучаюсь от жары, а в 180 грамма и подавно. Мне легче снять комбез ребенку, чем его парить.

просто посетитель
Екатеринбург

Мадива: До школы только комбез. По поводу стирки - если нормальные ткани, то и комбез успеет до утра высохнуть, а то и вобще, тряпочкой коленки протер и пошел дальше. Пункт второй, снимать в поликлинике или тц только куртку, оставляя штаны, это совсем не вариант. Я сама один раз пошла с ребенком в поликлинику в штанах от горнолыжки - через полтора часа сидения там, мне было ОЧЕНЬ жарко, никогда больше ребенка в штанах не оставлю. Ну и в комбез на горках, особенно в садике, ничего не попадет. Одевать удобно и легко даже деткам, которые очень плохо сами одеваются (это говорю как бывший воспитатель садика).
Ну и даже в школе у дочери сейчас будет в запасе комбез, на горки, лыжи и прочую подобную развлекуху.

ППКС !!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";