Что лучше комбез или отдельно куртку?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Что лучше комбез или отдельно куртку с брючками на зиму? И есть ли какие то нюансы при выборе зимнего комбеза? Какую фирму лучше взять ? И где. Спасибо !!

мама
Первоуральск

ребенку то сколько?сыну с 1,5 лет покупаю отдельно штаны+брюки.

мама
Екатеринбург

Сыну две зимы подряд брали и комбез и костюм. В комбинезоне удобней гулять, костюм, когда куда-то нужно ехать, что курточку снял и в штанах остался, в той же машине например.
Комбез был Керри 330, сын носил в 1,5 года и 2,5 (дак вот этой зимой ему жарко в таком было, потому что уже носился как угорелый).

просто посетитель
Екатеринбург

у нас и то и то..
на сильный мороз раздельный, теплый 300гр
до-20 комбез слитный, удобно очень . ну и на горки лыжи тоже он даже в мороз

просто посетитель

В 1,5 года пуховой комбез
В 2,5 комбез и штаны с пуховой курткой. Комбез больше в начале и конце зимы + активные прогулки. Основную часть зимы костюм. В - 30-32 тоже гуляли минут по 20-30 и ребёнку было тепло в пухе.
На эту зиму снова комбез и штаны с пуховой курткой.

АнОним

Всегда беру слитный комбез Lassie грамм 160-180 и раздельный комплект потеплее 280-330гр, типо Gusti, Premont и т.д.

Аноним 68

До садика удобнее комбез , одевается быстрее , снег внутрь не попадает. Комбез надо брать в размер - как раз ребёнок до трёх растёт быстро и в любом случае покупать на сезон ( костюм можно растянуть на два, после лет четырёх дети медленнее растут , хотя конечно все разные). Ну и с фин точки зрения - комбезы дешевле.
Я беру хуппу 300 комбез на зиму и рейму раздельную - на 0- -10 , или если в машину / магазин
По распродажам - диномама, на озоне летом норм цены бывают.

автор
мама
Екатеринбург

Milena29,
Ребёнку 1,5 будет

автор
мама
Екатеринбург

Novaya_ya,
Че Бурашка,
Джанечка,
АнОним,
Аноним,
Спасибо огромное за ответы!!

мама
Екатеринбург

Че Бурашка: и то и то..

одну одежку в принципе непрактично иметь, замена должна быть. Гулять удобнее комбез, по людям - куздюм.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а ещё подскажите шапку какую брать?? Сейчас такой выбор) я теряюсь)

мама
Екатеринбург

julsss36 автор темы: Ребёнку 1,5 будет

Однозначно комбинезон купила бы. Малыш ещё совсем, то на руки взять, то в санках кататься будет, а в комбинезоне задираться нечему, все закрыто, тепло и удобно. Своему я покупала лёгкий костюм и тёплый комбез. Костюм использовали с осени до весны, в машину, в поликлинику сходить, а комбез при температуре ниже -10. В этом году так же будет костюм и комбинезон на холода.

Аноним 569

Беру штаны и куртку, штаны стираю чаще.
..меняю между комплектами иногда. Мне слитный не нравится одевать, внешний вид " лыжницы", запаса быть не должно...имхо. У комплекта запас всегда есть и смотрится аккуратно, иногда с джинсами на флисе куртку носим, если в т.ц. Едем, например. В поликлинике комплект удобнее, у нас снег не попадает под костюм, на густи есть спец. Пояс внутри куртки, на брюках защита. Беру осень- зима и зима комплекты, еще иногда с прошлого сезона что то подходит, носим все.
С года комплекты носим, как пошли. Куртки беру не короткие, штаны полукомбезом высоким. Но я на руках особо не ношу ребенка.
шлемы люблю, но не все хорошо сидят. И можно забыть про завязки и шарфы.

мама
Екатеринбург

julsss36 автор темы: шапку

Только на демисезон покупаю, для зимы только шлем (Киват). Хотя, в этом году и для холодного демисезона купила шлем потоньше, шея и лоб закрыты, ребенку удобно, я спокойна, что ему тепло.

Аноним 68

Шапку берите шлем - но надо мерять по ребёнку

рыжая
Екатеринбург

julsss36 ,
И то, и то берите

julsss36 автор темы: шапку какую брать

Шлем
Мне понравился Котик

Аноним 7

julsss36 ,
Конечно комбез. Мелкий же. Я заказала премонт комбез в предзаказе. Оч бюджетно проучилось.

мама
Екатеринбург

А каким образом снег под куртку набивается у многих? Ни разу такого не было, оба ребёнка ходили и ползали и залезали в снег в куртках, у комплекта полукомбенезоны-то до подмышек и сверху куртка, и если она не на десять размеров больше, да ещё и со снежной юбкой или кулиской, туда физически снег попасть не может
Но удобнее иметь конечно и комбез и комплект, мне удобнее комбез на температуру градусов до минус десяти и комплект на холода

мама
Екатеринбург

Наташа85: удобнее иметь конечно и комбез и комплект

+++ Если нет возможности купить оба, лучше комбез.

Аноним 532

До 3 лет только комбезы были, в этом году в сад идёт, купила ещё комплект (начиталась юмамы) для меня комбез это идеальный вариант, плюсы комплекта - в магазине куртку снять легче, в садике сначала всем штаны затем куртки, соответственно меньше вспотеет, если штаны в слякоть замарает легче только штаны постирать или другие надеть.

мама
Екатеринбург

мне комбезы не нравятся, покупаю комплекты.

просто посетитель
Екатеринбург

С года на зиму костюм и комбинезон. На демисезон только костюм, потому что можно отдельно брюки постирать и куртку отдельно носить с джинсами.
На зиму комбинезон средней теплоты - потому что зима разная и - 5 и -35. В основном все прогулки в нормальную погоду проходят. Если уж приспичило в сильный мороз прогуляться или сходить куда нибудь - есть очень теплый комплект 330 гр.
Шапка - шлем Киват, шерстяной. Действительно очень теплый и удобный, денег своих стоит. Моему 1-го размера на две зимы хватило.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо!! Буду значит тариться))

Екатеринбург

А где покупаете?

хочу стать мамой

До школы только комбез. По поводу стирки - если нормальные ткани, то и комбез успеет до утра высохнуть, а то и вобще, тряпочкой коленки протер и пошел дальше. Пункт второй, снимать в поликлинике или тц только куртку, оставляя штаны, это совсем не вариант. Я сама один раз пошла с ребенком в поликлинику в штанах от горнолыжки - через полтора часа сидения там, мне было ОЧЕНЬ жарко, никогда больше ребенка в штанах не оставлю. Ну и в комбез на горках, особенно в садике, ничего не попадет. Одевать удобно и легко даже деткам, которые очень плохо сами одеваются (это говорю как бывший воспитатель садика).
Ну и даже в школе у дочери сейчас будет в запасе комбез, на горки, лыжи и прочую подобную развлекуху.

автор
мама
Екатеринбург

Мадива,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";