Толчок в речи после впечатлений

Аноним 315
автор

Мамочки! Знаю, что у многих деток толчком в развитии речи были сильные эмоциональные впечатления (положительные). Часто это поездка на море, садик и т.д.

Подскажите, может есть в нашем городе места, где детки от 1,5 до 2,5 смогут пообщаться и получить море эмоций?
Кто-нибудь был в аквапарке или еще где-то, где дети испытывали огромное наслаждение (именно 1,5-2,5г)? Хочется и порадовать ребенка, ну и чтобы "впечатлился", даже после занятий в группе развития сразу после окончания лепечет охотнее и больше.

мама
Екатеринбург

Для нас море было сильным толчком в развитии речи и вообще, сейчас ходим в театры, цирк и тоже хорошие эмоции.

мама
Екатеринбург

моему нравились поезда - ходили на электричке кататься и на поезда смотреть. Сейчас уже детскую железную дорогу открыли

просто посетитель

Поездка в деревню к родственникам всегда была толчком. В речи, в физическом развитии Вроде ничего особенного, но ребёнку там очень нравится

рыжая
Екатеринбург
Sun ,

Я за поездку на несколько дней в новое место, к новым людям Да, у нас поездки на поезде к бабушке всегда давали толчок

Аноним 315
автор
_ЭлегиЯ:
Моему сыну слуэит толчком только занятия с дефектологом. Как выйдет от нее Так что-то новое выдаст.
Нам рано еще.
просто посетитель
Екатеринбург
Sun автор темы:
именно 1,5-2,5г)?
Sun автор темы:
аквапарке
да они в этом возрасте воды бояться ))
мама
Екатеринбург
Джанечка,

Да. Получилось также. Не ожидала, еще дома она не говорила этих слов, а как приехали в гости у бабушке в деревню, сразу 3 новых слова!

Аноним 315
автор

А какие-нибудь детские площадки или, может быть, центры типа Планета Игрик есть для таких маленьких? )

Аноним 315
автор

Мы в деревню постоянно ездим, там полный восторг, но уже привык). А т.к. я вышла из декрета, в отпуск сейчас поехать не удастся(((

Аноним 315
автор
_ЭлегиЯ:
теперь я слон, Да ладно? Моего с рождения из воды не вытащить
У нас тоже любит воду ужасно. Но и хлебает дай Бог :tease:
мама
Екатеринбург
теперь я слон,

сыну 1,5 . вода наше все. аж трясет от радости. только не вытаскивай.

мама

моего старшего впечатлил поход на птичий рынок, он увидел домик для аквариума и это было его первое слово после паузы или ляличных слов. У ребенка была моторная алалия А младшая в 1,1 после Египта привезла кучу слов

Аноним 405

У нас тоже поездка на море всегда дают колоссальный толчок, при чем думаю не само море, а именно перелёт. Вот на днях возвращаемся из отпуска, за месяц ребёнка просто не узнать и не думала, что когда нибудь так скажу, но я очень устала от его болтовни он ни на секунду не замолкает, целый день болтает и задаёт вопросы ( порой одни и те же целый день). И да перед отпуском мы обычно проходим курс лечения, думаю это тоже даёт большой толчок. В городе часто ходим по всяким развлекательным центрам, такого эффекта, как от путешествия не замечала. Автор, вам можно как вариант попробовать поводить ребёнка в группу развития 3 часа без мамы. Мой с 2-ух лет посещал такие занятия, очень нравилось ему

Аноним 315
автор
Аноним:
Автор, вам можно как вариант попробовать поводить ребёнка в группу развития 3 часа без мамы. Мой с 2-ух лет посещал такие занятия, очень нравилось ему
Здорово!!! Бабушка у нас бы водила. Дайте наводку?) Я уж в своем районе подобное найду.
Аноним 315
автор
Фрау Гризликофф:
моего старшего впечатлил поход на птичий рынок, он увидел домик для аквариума и это было его первое слово после паузы или ляличных слов.

Нашего почему-то в зоопарке рыбы тоже впечатлили). Хотя как по мне, так обезьяны намного интереснее :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
Да ладно
Sun ,
лисено_к,

всякие дети бывают.. не мало тех, кто ужас испытывает от большой воды))

Анонимм

У нас тоже море было толчком. Столько эмоций, что волей не волей заговоришь)) Сразу предложениями заговорил, а так толтко слова да мекал. А у нас может на развивашки поводить какие-то, где детки болтают уже

Аноним 405
Sun ,

Походите по ближайшим развивающим центрам, поузнавайте. Это и занятия, и общение и подготовка к садику. У нас ещё печеньки давали ( типа полдника что то ), дак сын больше за печеньем шёл :gy: Мы в Краснолесье живём

мама

Sun , не, моего не рыбы, а домики-замки в аквариумах. Может домик реалистично выглядел. Мы в итоге тогда 2 купили один для сына, а второй для аквариума. Приедет от бабушки спрошу его, может он помнит этот момент и что ему так тогда запало в душу.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Подскажите, пожалуйста, где такая развивашка на 3 ч. без мамы? Очень заинтересовало. Спасибо

Аноним 315
автор
ArinKaMama:
Подскажите, пожалуйста, где такая развивашка на 3 ч. без мамы? Очень заинтересовало. Спасибо

Поискала вчера). Оказывается, детям с 2 до 3 положено бесплатно ходить в сад на 3 часа. НО :lol: Распределение как обычно в мае, соответственно идти только с 1го сентября. Поэтому моему ребенку это не светит.

Еще есть в школах развития. Но в нашем районе это Вундеркинд, но там всего 1 раз в неделю. И Кенгуру, но время - с 9 до 13-00 без еды :crazy:

Лучше ничего не нашла.( Смотрю еще.

Аноним 405
Sun автор темы:
9 до 13-00

Мы так и ходили примерно. Когда с 10.00 приходили, когда к 9.00. Оплата почасовая, потом сразу домой обедать, бал полдник у нас, ролители сами печенье приносили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";