хочу быть мамой

Толчок в речи после впечатлений

Аноним автор темы
Екатеринбург
Мамочки! Знаю, что у многих деток толчком в развитии речи были сильные эмоциональные впечатления (положительные). Часто это поездка на море, садик и т.д.

Подскажите, может есть в нашем городе места, где детки от 1,5 до 2,5 смогут пообщаться и получить море эмоций?
Кто-нибудь был в аквапарке или еще где-то, где дети испытывали огромное наслаждение (именно 1,5-2,5г)?
Хочется и порадовать ребенка, ну и чтобы "впечатлился", даже после занятий в группе развития сразу после окончания лепечет охотнее и больше.
ANGEL_19
Екатеринбург
мама
Для нас море было сильным толчком в развитии речи и вообще, сейчас ходим в театры, цирк и тоже хорошие эмоции.
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
моему нравились поезда - ходили на электричке кататься и на поезда смотреть. Сейчас уже детскую железную дорогу открыли
просто посетитель
Поездка в деревню к родственникам всегда была толчком. В речи, в физическом развитии
Вроде ничего особенного, но ребёнку там очень нравится
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Моему сыну слуэит толчком только занятия с дефектологом. Как выйдет от нее
Так что-то новое выдаст. От всего остального только положительные эмоции. На речь не влияло.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Sun ,

Я за поездку на несколько дней в новое место, к новым людям
Да, у нас поездки на поезде к бабушке всегда давали толчок
Аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
Моему сыну слуэит толчком только занятия с дефектологом. Как выйдет от нее
Так что-то новое выдаст.
Нам рано еще.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Sun автор темы:
именно 1,5-2,5г)?

Sun автор темы:
аквапарке
да они в этом возрасте воды бояться ))
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
теперь я слон,

Да ладно? Моего с рождения из воды не вытащить
Ми ми ми
Екатеринбург
мама
Джанечка,

Да. Получилось также. Не ожидала, еще дома она не говорила этих слов, а как приехали в гости у бабушке в деревню, сразу 3 новых слова!
Аноним автор темы
Екатеринбург
А какие-нибудь детские площадки или, может быть, центры типа Планета Игрик есть для таких маленьких? )
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мы в деревню постоянно ездим, там полный восторг, но уже привык).
А т.к. я вышла из декрета, в отпуск сейчас поехать не удастся(((
Аноним автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
теперь я слон,
Да ладно? Моего с рождения из воды не вытащить
У нас тоже любит воду ужасно. Но и хлебает дай Бог :tease:
лисено_к
Екатеринбург
мама
теперь я слон,

сыну 1,5 . вода наше все. аж трясет от радости. только не вытаскивай.
моего старшего впечатлил поход на птичий рынок, он увидел домик для аквариума и это было его первое слово после паузы или ляличных слов.
У ребенка была моторная алалия
А младшая в 1,1 после Египта привезла кучу слов
Аноним
Екатеринбург
У нас тоже поездка на море всегда дают колоссальный толчок, при чем думаю не само море, а именно перелёт.
Вот на днях возвращаемся из отпуска, за месяц ребёнка просто не узнать и не думала, что когда нибудь так скажу, но я очень устала от его болтовни он ни на секунду не замолкает, целый день болтает и задаёт вопросы ( порой одни и те же целый день).
И да перед отпуском мы обычно проходим курс лечения, думаю это тоже даёт большой толчок.
В городе часто ходим по всяким развлекательным центрам, такого эффекта, как от путешествия не замечала.
Автор, вам можно как вариант попробовать поводить ребёнка в группу развития 3 часа без мамы. Мой с 2-ух лет посещал такие занятия, очень нравилось ему
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Автор, вам можно как вариант попробовать поводить ребёнка в группу развития 3 часа без мамы. Мой с 2-ух лет посещал такие занятия, очень нравилось ему
Здорово!!! Бабушка у нас бы водила. Дайте наводку?) Я уж в своем районе подобное найду.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Фрау Гризликофф:
моего старшего впечатлил поход на птичий рынок, он увидел домик для аквариума и это было его первое слово после паузы или ляличных слов.

Нашего почему-то в зоопарке рыбы тоже впечатлили). Хотя как по мне, так обезьяны намного интереснее :gy:
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
_ЭлегиЯ:
Да ладно
Sun ,

лисено_к,

всякие дети бывают.. не мало тех, кто ужас испытывает от большой воды))
Анонимм
Екатеринбург
У нас тоже море было толчком. Столько эмоций, что волей не волей заговоришь))
Сразу предложениями заговорил, а так толтко слова да мекал.
А у нас может на развивашки поводить какие-то, где детки болтают уже
Аноним
Екатеринбург
Sun ,

Походите по ближайшим развивающим центрам, поузнавайте.
Это и занятия, и общение и подготовка к садику.
У нас ещё печеньки давали ( типа полдника что то ), дак сын больше за печеньем шёл :gy:
Мы в Краснолесье живём
Sun ,
не, моего не рыбы, а домики-замки в аквариумах. Может домик реалистично выглядел. Мы в итоге тогда 2 купили один для сына, а второй для аквариума. Приедет от бабушки спрошу его, может он помнит этот момент и что ему так тогда запало в душу.
ArinKaMama
Екатеринбург
мама
Аноним,

Подскажите, пожалуйста, где такая развивашка на 3 ч. без мамы? Очень заинтересовало.
Спасибо
Аноним автор темы
Екатеринбург
ArinKaMama:
Подскажите, пожалуйста, где такая развивашка на 3 ч. без мамы? Очень заинтересовало.
Спасибо

Поискала вчера). Оказывается, детям с 2 до 3 положено бесплатно ходить в сад на 3 часа. НО :lol: Распределение как обычно в мае, соответственно идти только с 1го сентября. Поэтому моему ребенку это не светит.

Еще есть в школах развития. Но в нашем районе это Вундеркинд, но там всего 1 раз в неделю. И Кенгуру, но время - с 9 до 13-00 без еды :crazy:

Лучше ничего не нашла.( Смотрю еще.
Аноним
Екатеринбург
Sun автор темы:
9 до 13-00

Мы так и ходили примерно. Когда с 10.00 приходили, когда к 9.00.
Оплата почасовая, потом сразу домой обедать, бал полдник у нас, ролители сами печенье приносили
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)