Зимний костюм kiko.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Что в Кико, что в Данило мой сын как колобок неповоротливый. Ну и жарко ему в таких.
Был у него Данило в 3 года. Купили по размеру ростовку, но штаны пришлось подвернуть на 2 раза, а вот куртка в пору пришлась. Больше не брала. Носит европейскую мембрану. Приличная мембрана у российских марок мне не попадалась. Характеристики мембраны сомнительные, да и ткань тоже. Есть неплохие водоотталкивающие ткани, но это не мембрана в классическом виде.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Обычно, не пишут, но у финской одежды запас всегда, носить от указанной ростовки. К концу зимы костюм был ещё с запасом, тк к марту-апрелю она была 88 см.

мама
Екатеринбург

Delenn: Неужели не красивый?)

не красивый. Как у всех.... не отличить, они все на одно лицо.

Аноним автор темы: Девочки как вы относитесь к фирме Danilo?

не носили, мы в олдосе ходили прошлый год, на холода 330 гр, на межсезон не помню точно, но стараюсь комплекты около 200 гр брать. Как минимум наш комплект не так болтался как Кико. Но мы худышки...
Младший вообще фирму даже не знаю, мне не так и важна фирма. Нынче у него тоже Олдос на морозы.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: не красивый

я не вас спрашивала

\~ПуШок\~: не отличить

от кого? Во дворе у нас только такая расцветка была

\~ПуШок\~: Как у всех

а у вас индивидуальный пошив?

мама
Екатеринбург

Синтепон 360гр- это по теплоте тоже самое, что 180гр тинсулейта или изософта, а толще и тяжелее в 2 раза.
Ну зачем в век технологий покупать синтепон?

папа
Екатеринбург

мы на зоологической 9 купили
за полцены

мама
Екатеринбург

Delenn: я не вас спрашивала

хочу и пишу, для личных разговоров есть личка

Delenn: от кого? Во дворе у нас только такая расцветка была

они все на одно лицо, розовое и цветы. какая разница какая расцветка, все равно одинаковое и не красивое.

Delenn: а у вас индивидуальный пошив?

есть и индивидуальный.
Я за красотой не гонюсь, лишь бы комфортно было и по погоде.

мама
Екатеринбург

Ясно: Ну зачем в век технологий покупать синтепон?

я думаю это вопрос цены и привычки. Мне сложно оценить тепло ли будет зимой, глядя только на состав и граммы. Но одно заметила, что в толстых наших синтепоновых штанах гораздо теплее, чем в штанах керри.

Аноним 400
автор

\~ПуШок\~: . Но одно заметила, что в толстых наших синтепоновых штанах гораздо теплее, чем в штанах керри.

Я согласна свами. Я вообще не понимаю в этих граммах не чего, но выглядят эти костюмы холодными и однотипными. Видимо в силу своего возраста привыкла я что чем толще тем теплей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Видимо в силу своего возраста привыкла я что чем толще тем теплей.

на деле так оно и есть, в керри 330 гр холоднее, чем в нашем синтепоновом было. Но еще есть такой момент, в -10 и теплее в теплом комплекте все равно не выведешь на прогулку, поэтому у нас всегда есть на смену комплект легче. Рейма 180 гр отличный вариант, или любой другой не сильно теплый.

Аноним 400
автор

\~ПуШок\~: на смену комплект легче. Рейма 180 гр отличный вариант, или любой другой не сильно теплый.

Блин, на зиму надо 2 костюма, копец какой-то один костюм по цене 5 т.р и ещё один по этой-же цене. Накладно однако получается.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Блин, на зиму надо 2 костюма, копец какой-то один костюм по цене 5 т.р и ещё один по этой-же цене. Накладно однако получается.

я беру не дорогие на морозы, главное теплые, там не важна особо ткань верхняя, лишь бы тепло было. Все таки чаще ходим в комплекте легче, и на холодную осень/весну и на грязь и не небольшой минус зимой, снег мокрый, поэтому тут уже важно и что бы не жарко и что бы не промокал, . Накладно, согласна, но мы мерзляки, без совсем теплого комплекта не обойтись. Кто то всю зиму бегает в комплектах 230 гр, или не заморачивается за граммы, но видно, что не самый теплый комплект и ребенку не холодно. Кто то просто не гуляет в морозы. Мы гуляем и в садик идти все равно надо, так что на не обойтись одним комплектом.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Рейма 180 гр отличный вариант

А как же

\~ПуШок\~: одинаковое и не красивое

Аноним автор темы: на зиму надо 2 костюма

У нас всегда 2, 180 гр Лесси или рейма и на морозы потеплее.

мама
Екатеринбург

Delenn: А как же

ой не смешите меня, у нас однотонная не розозова,
а не розовая с цветами или квадратами или темная с розовыми цветами.... как будто других нет вариантов.
к ней красивые варежки и шапочка и никто не догадается что это рейма и не обязательно ее, выше писала, что можно и другой комплект или комбез.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если хотите кину ссылку на группу вк где точно не подделка. Но не кико, но тоже очень приличные фирмы

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: никто не догадается что это рейма

это пять!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я вообще не понимаю в этих граммах не чего, но выглядят эти костюмы холодными и однотипными.

У меня бабушка тоже кричала, что правнучку холодно. У него всё такое тоненькое... И говорила мне, мол, сама бы в таком походила! Я купила себе на зиму мембранную куртку Моло и брюки Рейма, ну и сапожки Куома до кучи. Теперь валяюсь в сугробах с детьми, с горок на попе катаюсь и на коньках рассекаю. Я довольна. Муж для прогулок с детьми тоже себе мембранные брюки прикупил. Бабушка с годами поняла, что современная одежда - это хорошо. Теперь, наоборот, говорит, что мальчика надо полегче одеть, а то ему жарко. Но у меня электровеник. Самая тёплая куртка у него была 200г.
Дочь даже в коляске ездила в комбезе 250г изософта. Не мёрзла. Гуляли до -25 (в -30 до магазина 15 минут в одну сторону, без поддёвы). В садик зиму отходила в полукомбезе Керри 150г и пальто Лэсси 180г. Теплее ничего и не надо. Садик за углом, а гуляют там максимум до -20 без ветра. Этот комплект надевала ниже -10. А так в моловском комбезе 180г от +5 до -10 без поддёвы.
Не променяю я эти вещи на объёмные и тяжёлые Кико/Данило и прочее. Моя стройняшка в них потеряется.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Дочь даже в коляске ездила в комбезе 250г изософта. Не мёрзла.

мои в таком в коляски мерзли, поэтому у нас на морозы как повезет, но лишь бы самые теплые, а на беготню и теплые зимы современные, легки комплекты, которые не промокают, легко замываются, стираются и не сковывают движения., не более 180 гр, считаю это очень оптимально

Delenn:
это пять!

ну если честно, в моем окружении всем плевать во что одет ребенок и ни кому не нравятся эти одинаковые расцветки. Есть нечто более важное одежды.
И я никогда не читаю во что одеты дети на площадках, они просто для меня все одинаковые, как под копирку...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";