Когда начинать учить английский?

автор
мама
Екатеринбург

У кого-нибудь дети учили иностранный язык с детства? Помню сама,что в детстве меня французскому учили, легко давалось. Правда потом бросили((
Хочу сына на английский водить или сама учить (если ему понравится,конечно). С какого возраста лучше? 2 года рановато?

Екатеринбург

StrawberryBlond автор темы: 2 года рановато?

Поздно уже.
Ну а если хотите серьезно заниматься, то всё таки сначала один язык выучите, родной, потом второй. Проблемы с произношением букв есть?

Екатеринбург

StrawberryBlond автор темы: 2 года рановато?

Анна Иванна: Поздно уже.

соглашусь, чем вы были заняты предыдущие 2 года

Venture

Пока в животе ещё сидит надо начинать

рыжая
Екатеринбург

StrawberryBlond автор темы: 2 года рановато?

А русский язык ребёнок уже полностью освоил?

Аноним 688

StrawberryBlond автор темы: рановато

Поздновато)

Екатеринбург

StrawberryBlond автор темы: 2 года рановато?

Вы как сами думаете?

мама
Москва

Смысл рано начинать? Сначала надо освоить основы русской грамматики. потом браться за иностранный. Лично я с сестрой начали изучать язык с 5 класса, успели к концу школы норм изучить, чтобы и общаться и экзамены сдать, и спустя много лет потом еще с иностранными проектами работать. Если не вафлить, то с 5 класса вполне нормально, а если лишь бы время занять, то хоть с утробы начинайте толку не будет

Аноним 146

StrawberryBlond автор темы: 2 года рановато?

тема- троллинг?
в 2 года что-то сомневаюсь, что ребенок даже звуки правильно произносит, не говоря уж о словарном запасе

мама
Екатеринбург

Lapin Kulta: Пока в животе ещё сидит надо начинать

+100
А еще лучше, прям с зачатия, не то потом поздно будет, поезд уйдет

Екатеринбург

Sophy: прям с зачатия

Во время зачатия такскать.

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond ,
если на данный момент практика уже будет по английском, тогда с 3х можно начинать. А если вы в России, никуда не ездите, никто не говорит хорошо и постоянно на английском языке, тогда и нет смысла учить сейчас. Пустая трата времени денег и сил. Другое дело, если ребенку понравится очень, но как правило не охота им, лучше побегать и попрыгать...

просто посетитель
Екатеринбург

StrawberryBlond автор темы: 2 года рановато?

ну ходим мы на английский с 2х лет. 2 раза в неделю полное погружение в язык по часу. Ходим только потому, что эти занятия в соседнем доме, они там просто занимаются, в ладоши хлопают, макароны на пластилин клеют, гусениц картонных резиновыми овощами кормят. Мой бОльшую часть времени на матах валяется, другие дети также.
Был бы китайский в соседнем доме ходили бы на китайский.
по деньгам -4000 в месяц. Мне эта сумма никуда не упирается.
рано или поздно - мне на все мнения безразлично, ребенок в социуме ему нравится.
ПЫСЫ, мы на русском то еще не особо говорим, поэтому не знаю, когда заговорит на английском
в планах 13 школа, если что.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: Смысл рано начинать? Сначала надо освоить основы русской грамматики. потом браться за иностранный. Лично я с сестрой начали изучать язык с 5 класса,

английский с 1 класса, по 6 уроков в неделю, вбит на подкорке уже. Сейчас с языком не связана никак, но за рубежом открываются какие то порталы и начинаю понимать и худо бедно говорить

автор
мама
Екатеринбург

Чудная,
Нее, не троллинг. Дык в том то и дело, слова говорит нормально, предложениями пока мало.
Просто знакомые многие уже провели на занятия, я и призадумалась,авось я мать-лентяйка((

автор
мама
Екатеринбург

четверг рыбный день,
Ну вот и у нас рядом с домом. Учиться то ему нравится, лишь бы не со мной)))

мама
Первоуральск

StrawberryBlond автор темы: Помню сама,что в детстве меня французскому учили, легко давалось. Правда потом бросили((

сейчас, без практики, хорошо знаете французский?

мама
Москва

четверг рыбный день: Был бы китайский в соседнем доме ходили бы на китайский.

китайский, тема ) я бы тоже своих деток на китайский отдала )

автор
мама
Екатеринбург

Milena29,
Да вы чоу)) мне лет 10 было,когда занятия свернули. Но помню,что легко учить было.

просто посетитель
Екатеринбург

Если растить билингву, то надо, чтобы один родитель говорил все время на этом языке. Ребенок заговорит позже, но сразу на двух языках. А если как обычно, то даже аутентичные программы для дошкольников начинаются с 4х лет и рассчитаны на 3 учебных года. Заговорить ребенок не заговорит, но возможно полюбит язык и захочет дальше им заниматься. А учить его будет традиционно в школе.

С сыном лет с 2х занималась сама, потом ШР. Нормально выучил английский в Ховарде за 6 лет. С 13 лет говорит свободно, но может где грамматика хромает.

мама
Екатеринбург

Либо ребёнок растёт в двуязычной среде, либо балуется на курсах без эффекта.
Лет в 7 имеет смысл начинать изучать сознательно.

АнонимКа

Astrum*: Либо ребёнок растёт в двуязычной среде, либо балуется на курсах без эффекта.

+++
Мы со своим потенциальным билингвом (папа иностранец) и то на русском в большинстве времени говорим, тк с другими ему негде общаться на этом языке, просмотр мультиков абсолютно бесполезен, поэтому не вижу смысла, пусть сначала все звуки на русском научится правильно говорить

мама
Екатеринбург

сама закончила ин.яз, две однокурсницы с рождения говорили на анг. языке с детьми, сейчас им 6-8лет, жесткое неприятие языка, понимают, но не говорят. Со своими детьми решаю проблемы с русским языком.

мама
Первоуральск

Astrum*: Либо ребёнок растёт в двуязычной среде, либо балуется на курсах без эффекта.

++++согласна полностью. Смысла нет без постоянной практики.

мама
Москва

Мария Ф: чтобы один родитель говорил все время на этом языке.

Не обязательно родитель, можно и на стороне, но раза 3 минимум в неделю и часа по 2 хотя бы.

Astrum*: Лет в 7 имеет смысл начинать изучать сознательно.

В билингвизме есть теория, что, если ребёнок до 5ти лет сталкивается с другим языком, в дальнейшем он будет даваться ему легче.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Не обязательно родитель, можно и на стороне, но раза 3 минимум в неделю и часа по 2 хотя бы.

Ок, гувернер Желательно выписанный из страны изучаемого языка. С проживанием и присутствием во всех аспектах жизни воспитанника. Т е не искусственно созданные условия, а язык как часть повседневного общения,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";