хочу быть мамой

Как укрепить иммунитет перед садиком?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Дочке 2,9. Идет с сентября впервые в садик. Недавно приехали с моря, отдыхали на нашем юге. Как еще укрепить иммунитет ребенку? Спасибо заранее.
Morzik
Екатеринбург
мама
Много гулять, не кутать, не перекармливать.
характер у меня тяжелый, все потому, что золотой
Аноним
Екатеринбург
Больше никак
просто посетитель
Дочка начала ходить в сад с июня. Не успели к морю сгонять.
Пропила витаминки. Тут почитала что это скорее для мамы галочка и на иммунитет вряд ли окажет воздействие.
Так что получается иммунитет либо есть, либо нет.
Аноним
Екатеринбург
Джанечка:
Так что получается иммунитет либо есть, либо нет.

Согласна.

Мой старший , когда ходил в детсад, болел постоянно.
А другие и во время эпидемий не пропускали.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Увы, никак. Иммунитет либо хороший, либо никакой. Ничего Вы за 3 недели не измените.
vulpes pilum mutat, non mores
Freshsky
Екатеринбург
мама
Иммунолог виторон рекомендовала курсами осенью и весной, но это скорее для моего успокоения. Мой много болел в первый год, а есть дети в группе практически не болеющие.
просто посетитель
Freshsky:
Мой много болел в первый год, а есть дети в группе практически не болеющие.

Именно так получается. Кто-то ходит три дня и три недели на больничном, а кто-то без пропусков.
Коси4ка
Екатеринбург
мама
Джанечка:
а кто-то без пропусков.

Да, в нашей группе двое детей за целый год посещения ни разу не болели.
Alex Drake
Екатеринбург
просто посетитель
Иммунитет - понятие врожденное, его не сделать лучше, крепче.
Если ваш ребенок сейчас не болен, хватит ЗОЖ.
Препаратами бездумно пичкать не надо. Если есть проблемы с питанием, н-р мясо не ест, тогда имеет смысл.
Не путайте судьбу с простым невезением.
Ullla
Екатеринбург
мама
гулять, лопать фрукты-овощи. ничего вы больше не сделаете. просто будьте готовы, что болеть все равно будет. надо нормально пролечиваться, не бежать в сад с соплями и "остаточным кашлем". это всё, из того, на что вы можете повлиять.
Непрочитанные книги умеют мстить. Особенно хорошо это удается Уголовному Кодексу и Инструкции к бензопиле.
Аноним
Екатеринбург
вот какой есть иммунитет, такой есть... многие закаляют детей с рождения, дома 20 градусов, а приходят в садик, а там батареи шпарят под 30 градусов, начитают из за этого болеть, тут не угадаешь... поэтому принять как данность болезни и пр и не изолировать лишний раз, это не работает...
Бесёнка
Екатеринбург
мама
Аноним:
вот какой есть иммунитет, такой есть... многие закаляют детей с рождения, дома 20 градусов, а приходят в садик, а там батареи шпарят под 30 градусов, начитают из за этого болеть, тут не угадаешь... поэтому принять как данность болезни и пр и не изолировать лишний раз, это не работает...

почти наш случай ) старшего закаляла с рождения, в садике вечно с мокрой головой был... но болел все равно редко
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
за 3 недели ничего не сделать, закаливание, прогулки... ничего нового. Дальше у всех разная картина. Как повезет.
Ullla:
не бежать в сад с соплями и "остаточным кашлем".

с этим можно поспорить.. это только у нас в стране его так бояться, ну кашель остаточный тоже разный....
Мой всю зиму кашляет и это не повод сидеть дома.
Аноним
~ПуШок~,
только у нас в стране его так бояться, ну кашель

Потому что у нас не западный мягкий климат , а тяжелый климат
Сколько осложнений из -за того , что ходим больные , с мокрыми ногами , в мороз без шапок ( одно время было модно с голыми животами в мороз ), это взрослые
Детей приходится беречь и "надо нормально пролечиваться, не бежать в сад с соплями и "остаточным кашлем". "
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Аноним:
Сколько осложнений из -за того , что ходим больные , с мокрыми ногами , в мороз без шапок ( одно время было модно с голыми животами в мороз ), это взрослые

а зачем вы так ходите? я так не хожу....
Аноним:
надо нормально пролечиваться

вот вот... у нас только и лечатся... а закаливаться никто видимо не пробовал....
Я соглашусь с тем, что нам не подходит вариант после первого дня без температуры с полным носом соплей и с кашлем бежать в садик.
Но бывают и другие варианты кашля и соплей. Мы например, у пульмонолога наблюдаемся и под его контролем идем в садик или не идем. Ему виднее. Бывало дома сидим сидим, кашляем - в садик вышли - все прошло.... бывало кашель есть, а оснований не ходить - нет. Понятно дело с обычным полноценным ОРВИ сидим дома, выходим когда все прошло.
Аноним
Екатеринбург
Прививки сделать, особенно грипп, пневмококк и подобные.
просто посетитель
Аноним:
Прививки сделать, особенно грипп

Именно про прививку от гриппа поспорила бы. Ещё в школе заметила, что если поставлю, то 100% заболею. Без прививки не болела
Аноним
Екатеринбург
Причин ОРВИ много, грипп, парагрипп, аденовирус и тп. Вы ставите от одного штамма, а болеете другим и тп. Все это обсуждалось сто раз. Думаю о пневмококке ни у кого иллюзий не осталось.
Джанечка,
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)