Как решиться и отдать свою кровиночку в детский сад в 2 года?

мама
Екатеринбург

Старшую повела в частный детский сад в 1,8. Через неделю она наотрез отказалась там оставаться. Не ревела, просто села мне на колени в раздевалке и не шла. А воспитатель и не звала. Там другая девочка в группе, как обычно, орала и каталась по полу. Забрала я свою из этого садика. Месяц посидели дома. И пошли уже в 1.10 в другой частный сад. Вот там был отличный воспитатель, та же самая истеричная девочка, но вела она себя совершенно спокойно, и моя хорошо туда отходила полгода, не болела и не ревела ни разу.
НО все равно, младшему сейчас 2,6, и я просто счастлива,что на этот раз могу работать удалённо, быть дома с ребёнком, он такой классный, общается с детьми на площадке, и этого ему вполне достаточно, благодарна безмерно своему начальнику за эту возможность подольше не отдавать ребёнка в сад. Уверена, что в этом возрасте ничего хорошего там для ребёнка нет, постарше уже лет в 4-5 там да, надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть возможность подождать-ждите. Вот была б у меня возможность не отдавать и в три бы на полдня только водила бы и то не каждый день.

Аноним 51
автор

Спасибо всем за ответы и мнения.

мама
Екатеринбург

Если надо отдавать из-за выхода на работу,не бойтесь,меня тоже пригласили,а до муника ещё как до Китая,начала искать частные,так волосы дыбом встали,внутри всю разрывали от эмоций,но как факт началась работа,и как факт нашёлся садик,ребёнок привык.Так что все хорошо будет,раньше будет самостоятельнее.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Возможно проектирую на себя, мама говорит что я все ясли плакала, т.е. отдали меня в 1,5 года и до трех лет я плакала, так как воспитатель и нянечка в яслях были не очень, вот зачем такие неврозы таким маленьким деткам, до трех лет точно должны у мамкиной юбки сидеть.

Так это Вы одного ребенка рассматриваете. А многие дети и в 1.5, и в 2 гола отлично начинают ходить и не плачут по маминой юбке нисколько. Не попробуешь - не узнаешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";