Истерики у ребенка

Аноним 561
автор

Здравствуйте. Ребёнку 1.7 . Отучила неделю как от груди. Теперь перед дневным сном закатывает дикие истерики. Ночью тоже хнычет, когда просыпается, но не так. Не даёт себя на руки взять, успокоить как- то. Молоко пить отказывается. Просто орет а потом засыпает... Кошмар. :know: Что я делаю не так?

мама
Воронеж
Аноним автор темы:
Кошмар.

и правда, кошмар. (((

Аноним автор темы:
Что я делаю не так?

А что вы делаете? Как укладывать пытаетесь?

Аноним 561
автор
K_e_k_s,

я пытаюсь ее покачать на руках, погладить, поцеловать, предлагаю воду, молоко все что угодно. Но ничего не помогает, на руки не идёт извивается и кусается, орет до тех пор пока видимо не устанет. Я в итоге просто сажусь на кровать и жду пока она сама ко мне не подойдёт, тогда ложусь рядом с ней и лежу пока не уснет(

мама
Екатеринбург

Пройдет. Просто не умеет пока самостоятельно засыпать.

Дочери помогали создать новый ритуал книги, аудиосказки и музыка для медитации. Но я очень плавно отменяла. Да и возраст 2,2 был.

Сам процесс засыпания от и до занимает почти час. И то, только в обнимку и за "молоко" подержаться)

мама
Екатеринбург

Когда своего отучала от груди укладывание доверила мужу, он усыплял его дней 10, а со мной орал до посинения

мама
Воронеж
Аноним автор темы:
Но ничего не помогает, на руки не идёт извивается и кусается, орет до тех пор пока видимо не устанет.

адаптируется еще, ведь только

Аноним автор темы:
неделю как от груди

отучили. Ей тяжело конечно. А если сразу лечь и сделать вид, что мама спит?

мама
Екатеринбург

Покажите остеопату или неврологу ребенка, явно же с нервной системой непорядок. Пишу как мама, которая сама прошла через все эти приколы с истериками ночными. У остеопата поправили шею, ребенок со временем стал намного спокойнее спать, ГВ убрала спокойно в 1,4 .

Аноним 561
автор
K_e_k_s,

Надо попробовать.

Аноним 561
автор
FoxyMama,

Мы были у остеопата в месяц, все было хорошо. Думаете ещё сходить? К неврологу думаю надо сходить.

Аноним 424
Аноним:
Рано отучаете - малыш говорит : мама рано для меня без гв
:crazy: :crazy: :crazy: До школы надо было :lol:
Аноним 561
автор
Helga Marble,
Аноним,
может быть и рано, но думаю откат делать не стоит
мама
Воронеж
Аноним автор темы:
думаю откат делать не стоит

Правильно думаете. Не нужно дважды травмировать.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Думаете ещё сходить?

Конечно. У малышей в период активного роста может вылезать много проблемок, мышцы за костями не успевают, в еще и гипоксия может быть не очевидная для взрослого человека.

мама
Екатеринбург

K_e_k_s, +

мама
Воронеж
Аноним автор темы:
К неврологу думаю надо сходить.

Только близко к сердцу все слова невролога не воспринимайте, они тоже со своими роликами и шариками...заскоками.

Аноним 561
автор

Спасибо за советы!

мама
Екатеринбург

вот как можно про полуторалетку сказать "неделю как отучила" в любом случае, если она орет, значит есть потребность, и долго гадать не нужно, какая это потребность проорется, заблокирует внутрь... не физиологично это отлучение такое.. не готов был ребенок

Аноним 561
автор
viento,

И что вы предлагаете? Я на данный момент лечусь, поэтому и отлучила.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И что вы предлагаете? Я на данный момент лечусь, поэтому и отлучила.
я вообще ничего не предлагаю) вы уже все сделали, по факту только что-то делать подумайте как заменить ребенку потребность в груди
Аноним 502
Аноним ,

Молоко пить отказывается - а раньше пил ребенок молоко? И успокойтесь, все вы делает правильно, просто мне кажется у вас чувство вины, что вы отучили, а детки это очень чувствуют. Скажите себе - что все правильно, вам же надо было лечиться. Сами успокойтесь, и ребенок успокоится. У меня такая же ситуация была - но я два дня переживала, а потом мне сестра мозги промыла, я прямо вот так громко в слух ребенку проговорила: Маме надо лечиться, тити не будет! И через день прекратились истерики, но переодеваться при нем не могла, как увидит так просто бросается.

Аноним 561
автор
Аноним,

Да вы все верно написали. У меня прямо сердце разрывается, так жалко. Раньше тоже не пила. Не знаю. Из соски не пьёт , из поильника тоже. Только увидит белую жидкость, так сразу в отказ. Только коктейли детские пьёт немного.

мама
Екатеринбург

Двух детей отучила в 1.1 моментом, дала кефир. При истериках (ночью у нас они не случаются) отвлекаю. Можно что-то типа: "Смотри (в окошко), там дом. Там дядя, там тети. Тети и дяди баю-бай. Там киса спит. Там собачка спит." или "Смотри, там самолет. В самолете айболит. Айболит в Африку летит. Смотри! Айболит тебе ручкой машет. Видит, что плачешь. Ай-ай-ай. Сейчас не к зверятам, а к тебе полетит..."

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Из соски не пьёт , из поильника тоже

У меня полностью на груди второй был и соски и бутылки долго не признавал. Когда кефир в 1,1 дала, то дала сначала с вареньем и пошло... через 2 недели уже чистый кисленький пил.

Аноним 502
Аноним ,

А может у ребенка непереносимость коровьего молока, своего кормила до 2.5. Молока не пил и до сих пор не пьет. Врач поставил лактазную недостаточность. Только кисломолочку ест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";