Научить собирать вещи и игрушки

Аноним 906
автор

Аноним,
ну я их поздравляю, что у них план. я при чем. у меня без них сейчас столько проблем. что я дома не бываю почти. уже синяки под глазами от беготни постоянной и недосыпов и стерессов. куда еще их нотации слушать из-за ерунды всякой. пускай к наркоманам ходят. чото я не слышала ни разу чтоб они доставали бомжей с новорожденными (да я видела таких) или насильников или алкоголиков. насколько я читала новости к ним годами никто не заходит. я понимаю что прикопатся больше не к чему. но сказали не отстанут пока не возьмемся за ум и не приучим ребенка. так что надо устранять проблему как-то

а у операций тоже может быть план?!

анонимно

Какой ужас, что реально врач в соц службу из-за такой ерунды может заявить? У меня ремонт второй год не сделан, теперь вот остался туалет и коридор, первое что видит входящий, зато ребёнок каждое лето на море, меня что из-за плитки и мешков с клеем и наливным полом прав лишать?!!! Врача раза 4 вызывали, помнит нас, мне конечно стыдно за недоделанный ремонт, но зато кредит за квартиру скоро закроем досрочно

Аноним 729

Аноним автор темы: у операций тоже может быть план?!

Городской план Минздрава, деньги на зарплату выделяются- вот давайте отрабатывайте их.....
Сама удивиляюсь, нет что бы план сделать на здоровье людей а они делают план когда уже всё запущено. В роддомах тоже есть план на роды, так что не удивляйтесь.

Анонимный автор

Аноним автор темы: алкоголиков. насколько я читала новости к ним годами никто не заходит. работаю в приюте -раз в неделю точно привозят детей, изъятых у алкоголиков в запое, бомжей и тд.
анонимно: ремонт второй год не сделан было дело помогали малоимущим семьям делать ремонт. но это не основная претензия опеки - обычно еще у них газ/свет/вода отключены за неуплату.

мама
Екатеринбург

У малышариков есть серия про приборку, там динозавр ходит и игрушки съедает)
И у три котёнка тоже, там папа всё раскиданное собрал и спрятал, но мою больше малышарики впечатлили
Почти 2 года, собирает, когда ей самой нужно во что то другое поиграть. Из песочницы свои игрушки собирает, перед уходом

просто посетитель
Екатеринбург

Не верю, что из за бардака соц служба ходит. Соседи поди Саша ли, что дети плачут, или что-то в этом роде, иди вы веганы :) или ещё что-то. А ваш бардак - это просто повод.
У всех моих друзей и у меня дома полный кавардак. Ни к кому не ходит соц служба, учитывая, что ко всем ходят врачи по вызову.
Так что ваши разбросаные вещи не при чем

Екатеринбург

Аноним ,
покажите фотки дверей, на которые думаете что не поставить закрывашки. У меня трех типов стоят на разных дверях и ящиках. Брали в галамарте

Аноним 989

Аноним,
'темболие'- вы правда думаете, что есть такое слово или прикалываетесь? Простите, автор.
А по теме: разделите все игрушки на три пакета, одним играет, два на балконе. Раз в месяц менять. Игрушки убирать вместе с ребенком, как только закончил с ними играть. Раз десять за день уберет, вываливать не захочет.

Аноним 989

Аноним ,
А если их в квартиру не пускать?

мама
Санкт-Петербург

мои где то ближе к 3м годам стали вместе со мной прибираться. Но для меня это не критично. Они кое как распихают по ящикам, а я уже после того как уложу их спать собираю всё остальное. А днём - так бардачок наблюдается. Ну ни куда от этого не деться - дети играют с начала в одно, потом в другое, что мне их каждый раз дёргать собирать?

Аноним 906
автор

Аноним,
не понимаю как на такие вещи можно ставить план. а если нет рожающих или тех кого надо резать. ну вот нет и все! они что почти здоровых вместо таблеток под нож отправляют? о_О

Аноним 906
автор

Murza,
я то же самое сказала. на что мне ответили все в один голоса - ДА! почему? потому что все же так делают. а то я обленилась вообще

Аноним 906
автор

может у них правда недовыработка плана?)

Аноним 332

Аноним автор темы: что я дома не бываю почти

А дети с кем?

Аноним 662

Аноним автор темы: НЕ ПОВЕРИТЕ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО И РЕВНОВАТЬ РЕБЕНОК В ДВА ГОДА НЕ МОЖЕТ ;DDDD ХОТЯ ОН РЕВНИВЕЦ ТОТ ЕЩЕ)

Они- это кто? Соцслужба?
Или голоса?

Аноним 662

Аноним автор темы: не понимаю как на такие вещи можно ставить план. а если нет рожающих или тех кого надо резать. ну вот нет и все! они что почти здоровых вместо таблеток под нож отправляют? о_О

Автор, у вас уже обострение началось?
Осень, блин

мама
Санкт-Петербург

Вообще первый раз слышу что бы кто-то наезжал из-за бардака. Помню у нас только родилась ст дочь и пришла медсестра. А у нас частный дом, да ещё и было всё в процессе строительства - первый этаж жилой, а 2й нет. Все вещи в пакетах, тут же строй материалы, инструменты на полу разные. В дет кроватке лежали пелёнки и пакет памперсов, ну и сам ребенок соответственно, все в одной комнате свалено. Медсестра пофыркала, носом поводила, что там такое сказала - мол надо бы убрать из кровати лишнее. но на этом и всё. И правда не думаю что из-за игрух могут быть такие проблемы.
Ни когда не ставила заглушки на двери, розетки, и пр Но у меня дети не имеют привычку совать пальцы куда не следует. Одежду да, могут вытащить из шкафа и начать примерять все подряд. Но к приходу посторонних всё убрано, да и это в одной комнате.
Лучше выделять под бардак одну комнату и туда ни кого не пускать постороннего. ну, если есть такая возможность.

Аноним 906
автор

Murza,
такой возможности нет. к сожалению

я не автор

Аноним автор темы: все время вываливает все из шкафа. потом закладывает. потом вываливает обратно и уходит

Вы играете с ребёнком? Как организовываете совместное времяпрепровождение?
Или вы заняты лялечкой и на первую лялю положили большой болт?
Играйте с ребёнком, занимайтесь вместе уборкой.
Младшего куда на это время? Ну няне или бабушке, чтобы не мешался... 2-х летка требует много внимания и терпения. На ляльку время только в сончас 2-леточки появится.

Аноним 943

Моя старшая сама стала убирать за собой игрушки в3,5 года.
До этого, как начала ползать, а потом ходить.... Садилась или вставала у шкафа и ором орала, т.к. Шкаф мы на скотч или замок закрывали. Она орала так, что порой не было сил слушать. Я просто убирала скотч и открывала шкаф. Она выгребала вещи, садилась сверху и по часу ковырялась в замках и пуговках кофточек и джинс) если честно, я в этот период вся дерганая ходила, т.к. Такой бардах меня очень выводил из себя(
Годам к 2,5 эта привычка забылась. Но убирать за собой проблема, даже сейчас в свои 11 лет со скандалом убирается на столе и в комнате. Стыдно мне, но никак не удается приучить хоть к какому то порядку.

Аноним 906
автор

АнОнИм,
мне еще и за нянькой следить?))) не не. не доверю никому... а бабушка (свекровь) сидеть не будет. и так помогает нам периодически если что-то супер дорогое купить надо. сидеть не будет с детьми. моя мать тоже сидеть не будет. сказала, что если я хотела бы чтоб она сидела с детьми то жила бы с ней а не уезжала к мужу.типичный шантаж. не поддаюсь. здесь спокойнее

Аноним 906
автор

Аноним,
ну лично мне счас важно чисто чтоб игрушки бегать не мешали... собирание проходит следующим образом. ну выкидал он, дальше говорю - давай собирать. собраем - вываливаем,собираем - вываливаем,собираем - вываливаем, оставляем уходим. все.заставляешь дальше? мы царь истерим. все... думаю потом дойдет. но раньше трех лет вообще слабо представляю как ему что обьяснять такое сложное...
я тоже долго не видела смысла уборки игрушек лет до 7-8. аргумент - а толку их убирать. завтра с этими же игрушками играть. уберу - только время тратить на то чтоб обратно расставить. толку мне?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";