Научить собирать вещи и игрушки

Аноним 906
автор

возможно ли в два года научить собирать вещи и убирать за собой игрушки? все время вываливает все из шкафа. потом закладывает. потом вываливает обратно и уходит...о ом что игрушки по всей квартире валяются вообще промолчу. можно ли от этого отучить? или какие первые шаги можно предпринять в этом направлении?

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
или какие первые шаги можно предпринять в этом направлении?

отстать от ребёнка... :ugu:

Аноним 906
автор
jersan,

не выходит. у нас второй родился. из-за того что все постоянно вывалено на пол. в поликлинике уже в соц службу завили. теперь они ходят пока мы порядок не наведем...а это невозможно потому что пока я открываю дверь у меня уже пол шкафа на полу. они тоже считают что это не порядок. ребенок не может быть виноватым и вообще надо следить и все складывать...а я блин реально не успеваю эо сделать пока они до комнаты доходят. вот никак! один раз увидели как он все тащит. сказали что вообще воспитанием детей не занимаемся

мама
Екатеринбург

Мой где то с 2,5 стал игрушки собирать. Приучала по-тихоньку типа помоги маме. С вещами как то не заморачивалась, сняли сразу в шкаф или в стирку, сам не достает. Вам посоветую оставить игрушек по минимуму, можно разделить на несколько частей, 1 неделю одной коробкой играет, потом она убирается, достается вторая коробка, так и не надоест и бардака меньше. Вещи либо на верхние полки все переложить, либо ставить защелку на шкаф, чтоб не мог открыть.

Аноним 486
Аноним автор темы:
не выходит. у нас второй родился. из-за того что все постоянно вывалено на пол. в поликлинике уже в соц службу завили.

это какой у вас там бардак-то? поставьте заглушки на ящики если так все сложно

по сабжу, мою в садики приучили, а вообще - ребенок вас зеркалит, если вы сами вещи за собой убираете, то естественным путем и ребенок научится

Аноним 906
автор

и сколько ждать этого счастья?)))

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. в поликлинике уже в соц службу завили

эээ, если ребенок раскидывает обычные игрушки - никто никуда не заявит. скорее, заявили на ваши условия бытовые. не надо валить на ребенка. все платяные шкафы и комоды закройте замками, заглушками. а игрушками ребенок должен играть и раскидывать их тоже.

рыжая
Екатеринбург
Аноним ,

Ха-ха-ха Ставить замки на шкафы не предлагать? Что мешает мужу доехать до Икеи и купить их в нужном количестве?

Аноним автор темы:
поликлинике уже в соц службу завили. теперь они ходят пока мы порядок не наведем

Чёт байки какие-то из склепа

Аноним 729
Аноним автор темы:
. из-за того что все постоянно вывалено на пол. в поликлинике уже в соц службу завили.

Интересно, как же мы раньше жили, и все выросли. Соц. служба заколебали, вечно делают вид что работают. У нас тоже ребенок все из шкафа вываливает, у меня уже глаз начал дёргается от этого срача . Перед приходом врача все убираю и всё, темболие врач приходит когда ребенок болеет и лежит лежкой, в таком случае бордак наводить не кому.

мама
Первоуральск
Аноним автор темы:
в поликлинике уже в соц службу завили. теперь они ходят пока мы порядок не наведем..

не может быть такого. :gy: У меня ребенок прибирается по настроению с 1,5 лет. Но я пример для него- постоянно убираю игрухи.

Екатеринбург
Банкирша:
, если ребенок раскидывает обычные игрушки - никто никуда не заявит

и я так думаю...

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
возможно ли в два года научить собирать вещи и убирать за собой игрушки?
:gy: помню в 2,5 года создавала такую тему.. ну лет с 2 и собирает, но по настроению.. потом все больше и больше младшая дочка родилась, когда старшей 5 было, я сразу сказала, что убирать игрушки ни за кем не буду, ее обязанность
Аноним 906
автор

Ну сказали так. а какие условия все как у всех..мебель не поломаная полные комплект всей техники. пауков клопов нет. полы мыты. у нас такие шкафы что не везде заглушки поставить можно. на ящики тем более. на верхних пол ках места не хватает. чуть позже в детскую будем покупать второй шкаф побольше

Аноним 906
автор

если это нормально. то почему соц служба докапывается тогда?!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
из-за того что все постоянно вывалено на пол. в поликлинике уже в соц службу завили
Не верю. Что-то Вы недоговариваете.
Аноним автор темы:
все время вываливает все из шкафа.
Нормальный этап развития. И сын, и дочь так делали.
Аноним 486
Аноним автор темы:
если это нормально. то почему соц служба докапывается тогда?!

фотку?

Екатеринбург

Есть действительно действенный способ. Полгода собирать игрушки вместе в нужное вам время. Если хотите всегда убирать за собой, играйте вместе и тут же убирайте. Если перед сном - тогда убирайте перед сном, вместе. И не ложитесь спать в грязной комнате. ни разу. Если за это время будет хотя бы один "ой, ладно, уберем завтра", тогда и не требуйте бОльшей ответственности от дошкольника.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
из-за того что все постоянно вывалено на пол. в поликлинике уже в соц службу завили. теперь они ходят пока мы порядок не наведем...а это невозможно потому что пока я открываю дверь у меня уже пол шкафа на полу.

зачем вам столько игрушек? Оставили шт 15, остальное на балкон.

Екатеринбург

Ну в соцслужбу то по другим причинам звонят.

Аноним 290

Ага, будут соцслужбы ходить из-за разбросанных игрушек, там поди во всей квартире гадюшник.

мама
Екатеринбург

чо, реально за это соцслужба прикапывается????? если правда, то это беспредел. игрушки - это не грязь, где хочу, там и складываю. может мне нравится, когда они ровным слоем пол покрывают. может мы по ним ходим и плоскостопие профилактируем... в общем, с трудом верится... а если по теме приучения прибирать, то у меня на старшую подействовала сказка про фею. Которая очень любит игрушки, летает ночью и если видит разбросанные игрушки, то забирает себе. т.к. думает, что они никому не нужны. и игрушки к себе в страну уносит, где им очень грустно. Берет немного, 2-3 игрушки. Но она может их вернуть, если комнату прибирают, потому что игрушки же просятся домой. как-то так. правда в два года может еще быть рановато. но, если честно, мне кажется, у вас так ревность проявляется. сейчас же по понятным причинам все внимание на младшего ребенка. внимание привлекает так. завалите его любовью - постоянно тискайте, обнимайте, говорите, как любите и какой он прекрасный. прям вот чтобы пресытился :) ну и почитайте, что делать с ревностью старших при появлении младших. много статей на просторах интернета. надеюсь, все образуется

Аноним 906
автор
Koshaka,

НЕ ПОВЕРИТЕ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО И РЕВНОВАТЬ РЕБЕНОК В ДВА ГОДА НЕ МОЖЕТ ;DDDD ХОТЯ ОН РЕВНИВЕЦ ТОТ ЕЩЕ)

Аноним 729
Аноним автор темы:
если это нормально. то почему соц служба докапывается тогда?

Они за это зарплату получают + план выполняют. Я работаю в хирургии, мы тоже городской план выполняем по операциям.

мама
Екатеринбург

Автор, самое главное чтобы все дома придерживались принципа взял - положил на место. Дети очень хорошо усваивают этот принцип. Но из-за нашей несистемности : сегодня можно не убрать - завтра убери обязательно, дети не убирают за собой.

Екатеринбург

Блокировки от детей есть на абсолютно любые виды мебельных дверей, в том числе и на ящики комодов и т.д. Ребёнку оставить один ящик с игрушками, туда все вместе собирать. Про проверки гон неимоверный. Либо есть другая причина и немалозначительная.

Аноним 906
автор
Камила Идрис,

тогда они бы ее озвучили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";