На какой день после отлучения должна перестать болеть грудь?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 1,8, перестала кормить грудью с 04.08, то есть сегодня 9 -ый день уже. Первые дни вообще не тяжело было, а со вчерашнего дня грудь ноет,ломит, в груди уплотнения. Что делать нужно?Или перетерпеть и само пройдет?
На прием оч неохота идти.
А, грудь давно уже не наполнялась, могла 1-2 суток вообще не кормить, отучала оч постепенно, в последнее время только 1 ночное кормление оставалось.

мама
Екатеринбург

Отлучала в 1,7 года
К тому моменту дочь ела всю ночь с 3 до 7 утра, днём прикладывалась до 10 раз.
Грудь не болела ни дня, сцеживалась первые три дня по 1-2 раза в день. Чувство, что грудь полная, было где-то неделю, может, меньше

Лазурька автор темы: На какой день после отлучения должна перестать болеть грудь?

Делаю вывод, что у всех по-разному.

Лазурька автор темы: 04.08, то есть сегодня 12 -ый день уже.

Сегодня 9-ый день с 4 числа

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: Сегодня 9-ый день с 4 числа

да.

Сегодня 12-ое.

автор
мама
Екатеринбург

Почитала сейчас, что нужно капусту прикладывать,
можно компрессы камфорные.
Как неохота этим заморачиваться если честно

мама
Екатеринбург

у меня вообще не болела, отучала обоих в полтора, до этого за ночь по 5, если не больше раз присасывались, не сцеживалась, ничего не делала, грудь мягкая была, молоко со временем. видимо, само перегорело
Если болит, то можно размять комки, кстати. мне капуста вообще при комках никак не помогала, сцеживалась под горячим душем, грудь разминала по часовой стрелке

мама
Санкт-Петербург

вообще не болела. Но кормила долго до 2-х и 3-х лет. Просто постепенно убираешь все кормления и всё. Молока становится меньше, и грудь не болит. А если сразу резко, то это рискованно. Сцеживайте по тихоньку.

**

Лазурька автор темы: нужно капусту прикладывать,
можно компрессы камфорные.

Я так делала, иначе

Лазурька автор темы: грудь ноет,ломит, в груди уплотнения

Да, и я таблетки пила. Двоих детей так отучала, без таблов совсем плохо было

автор
мама
Екатеринбург

Murza: А если сразу резко, то это рискованно. Сцеживайте по тихоньку.

Лазурька автор темы: грудь давно уже не наполнялась, могла 1-2 суток вообще не кормить, отучала оч постепенно, в последнее время только 1 ночное кормление оставалось.

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84: Если болит, то можно размять комки, кстати. мне капуста вообще при комках никак не помогала, сцеживалась под горячим душем, грудь разминала по часовой стрелке

не хочу эту отвратительную процедуру проделывать((((((

мама
Екатеринбург

Лазурька автор темы: Как неохота этим заморачиваться если честно приложите горошек из морозилки через пеленку на 5-10 минут
чем заморачиваться?

автор
мама
Екатеринбург

viento: чем заморачиваться?

компрессы делать.
я чуть сцедила там где шишки, молоко бежит, солеееное какое то
Капусту приложила
вроде полегче

Аноним 684

Сцеживала молокоотсосом. Зачем себя мучить? Наливалась дня 3-4, сцеживала при необходимости. Потом все ушло.

мама
Екатеринбург

Не нужно допускать боли, сцеживпйте не ленитесь. Постепенно будет лучше . Отучила месяц назад раз в день сцеживала . Неделю где то . Теперь все хорошо. А холодное я бы побоялась прекладывать ., грудь и так уязвима сейчас.

мама
Екатеринбург

Очень помогает отвар шалфея. Облегчение наступает уже в первый день. Лучше, чем гормоны пить.

мама
Санкт-Петербург

сейчас меня закидают наверное, но мне кажется, что раз такие проблемы с грудью, то просто не время было заканчивать. Когда всё происходит постепенно и в своё время, то таких проблем скорее всего не будет. Ребенок больше,ему уже так много молока просто не надо по тому как ест много чего другого, реже кормите, меньше молока вырабатывается, ну и постепенно на нет всё сходит.
А так то автор, сцеживайте. Вам надо сейчас убрать воспаление. Что бы легче сцедить надо но-шпу + анальгин (это от боли и снять спазм), затем сцеживать. после всего могу посоветовать мазь Арника, она в аптеке продаётся - намазать на всю грудь, можно сверху ещё капустой накрыть. Воспаление довольно быстро проходит. И так насколько раз в день. Это мой рецепт от лактостаза проверенный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";