Детский сад и вечные сопли

мама
Екатеринбург

Было потеплее - ребенок все равно приходил пару раз с соплями из садика. Причем они явно бактериального происхождения, т.к. помогает лечение именно такого вида кашля.
Похолодало. В детском саду отопления, естественно, нет. И я теперь только и делаю, что постоянно лечу эти проклятые сопли, т.к. дети в группе практически все с соплями и заражение идет постоянно. Плюс, допускаю, могут открывать окна и простужать детей.
Как боретесь с подобным?

мама
Екатеринбург

А никак. Сопли это реакция организма.
Кашель лечу.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Никак, это нормально.

мама
Екатеринбург

Синупрет даю от насморка.
У ребенка в дет саду жарко- ходит в шортах и футболке.
Где это у вас похолодало?

мама

Сын в пятницу первый раз сходил в садик на полдня- в воскресенье сопли, до этого полгода вообще ничем не болел. С сегодняшнего дня пошли на больничный на неделю. Никогда не вожу с соплями.

мама
Екатеринбург

Taniako,
Неделю сидеть с соплями- это же долго.
Я 2-3 дня дома держу.

мама
Екатеринбург

Первый год мы ходили в сад в таком режиме , 2 нед ходим , 2 недели болеем . Садик был миник. Пошли в 1,6г

мама
Первоуральск

Второй месяц ходит в садик, и все это время сопли и кашель от них. Тоже запарилась уже лечить.Ингалятор надо покупать видимо. Но в садике тепло.

мама
Екатеринбург

Моей помогла пневмо 23. До нее - постоянные сопли, переходящие в средние отиты. Вот неделю в садике, две-три на больничном. Теперь с мая еще на больничном не были. Сопли появляются, но промываю аквамарисом и они уходят за сутки максимум.

мама

Ясно,
Я пока не знаю, на сколько дней нас отправит педиатр. Со старшим сыном меньше недели не сидели на больничном, но педиатр сейчас другой. Если бы все прошло за 2-3 дня, было бы здорово.

мама
Екатеринбург

Taniako,
а зачем с соплями ходить к педиатру?

Екатеринбург

Первый год садика практически не было дней без соплей! Сколько раз болели не сосчитать. Второй год раз 5 всего болели. Дальше знаю будет еще меньше!

мама

Ясно,
Иначе не дадут справку, что ребёнок болел. Соответственно, за садик никакого перерасчёта не будет. Раньше спокойно давали- после выздоровления приходила в больницу и говорила, с какого числа болели. Теперь нужно обязательно ходить к педиатру, больше не дают справок без лечения. Но это у нас в Первоуральске.

мама
Екатеринбург

Taniako,
Вам так нужен перерасчет ( там же копейки), что ради этого по каждому чиху к педиатру ходить? Это же муторно. Проще перестдеть самим пару днем с соплями и взять справку, что ребенок здоров и без перерасчета.

мама
Екатеринбург

Ясно: а зачем с соплями ходить к педиатру?

потому что из садика высаживают.
вот и топаешь к педиатру открываешь больничный.
а иначе с работы уволят )

мама
Екатеринбург

Magic_,
Так это не выгодно сидеть на больничном. Педиатор его всегда дают минимум на неделю. Проще договориться и день-2 дома посидеть без справки , чем неделю на больничном ( и вам и работодателю это выгоднее).
Поэтому дети и болеют часто, что их при любом чихе огораживают и пичкают лекарствами. Иммунитет же не вырабатывается.

мама
Екатеринбург

Ясно: Так это не выгодно сидеть на больничном

согласна. поэтому и не сижу)

мама
Екатеринбург

Ой, у нас тоже постоянно сопли, в садик ходим уже три года, лучше ситуация не становится

мама
Екатеринбург

Так незатейливо пошла реклама))))

мама
Екатеринбург

Lola14: Так незатейливо пошла реклама))))

Да это лишнее.
У нас сменилась воспитательница. И - о чудо, дети стали болеть гораздо реже.
Очень ответственная и заботливая женщина. Прямо не нарадуемся на нее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";