Жалко ребёнка до слёз

автор
мама
Химки

Больше не могу смотреть на дочь без слёз, ей 2 года, не могу понять чем, но её нервное состояние очень подорвано, ребёнок резко начинает плакать и просто не знает, что ей нужно, именно сейчас ехали по улице на велосипеде, дочь начала кричать и прыгать на сиденьи со словами "Не надо, не надо", её движения насколько резки, я не могу даже взять её на руки, кричит на сколько есть мочи, мне уже даже не стыдно на улице, потому что очень страшно внутри, достала её из велосипеда, пытаясь обнять, она натянута вся как струна, зубы стиснуты и сквозь них "убери".
Если беру на руки, упирается - отпусти, если ставлю, кричит на руки, но не идет, пытаюсь говорить, бьёт меня по губам "Не говори, не говори".
Девочки, картина страшная, смотрю и вижу не своего ребёнка, можем так биться больше часа без остановки, хоть где на улице, дома... в конце либо отпускает так же резко, как и началось, либо вырубает, именно вырубает.
Поделитесь опытом, может кто встречался с подобным.
Многие мне говорят, что это характер и "напоказ", чтобы делали всё по её, но это уже точно нет.
Ходили к неврологу, никаких отклонений.

будущая мама
Екатеринбург

Конна автор темы: Многие мне говорят, что это характер и "напоказ",

это просто такой возраст

Екатеринбург

Я бы сменила невролога

мама
Екатеринбург

Конна ,
Со старшей дочерью ровно в два года такое стадо происходить. Однажды на улице старенькая бабаушка увидев эту картину сказала срочно покрестите ребенка. Через два дня покрестили, все стало отлично. А все то состояние было около месяца.

Посторонним В.

Конна автор темы: Ходили к неврологу, никаких отклонений.

Как это было проверено? Возможно, не к неврологу, а к психотерапевту вам надо, только не в местную поликлинику. Надо обследовать ребенка и собрать несколько мнений. То, что вы описываете не походит на испорченный характер, тем более ребенку всего два года.

Аноним 50

У моего были жуткие истерики в два года, но только если, что не по его делают/происходит. Мы долго с этим мучались и я прекрасно понимаю вашу боль. Но у моего характер проявлялся, а у вас ... Даже незнаю, что посоветовать , просто посочувствую.

Екатеринбург

Раз нет неврологии, значит это такая нервная система.
Самое первое, что необходимо - это убрать чувство стыда. Да, он такой. Он станет взрослее, и сможет справляться с этими эмоциями. А остальные пусть займутся своей жизнью.
В моменты истерик находитесь рядом, не лезте с обнимашками, допустимо в той же комнате делать свои дела, приговаривая, что как только он будет готов, вы его хотите обнимать.
И не жалейте ребенка вот так, отчаянно. Ведь ребенку важно знать, что кто-то из вас в состоянии контролировать ситуацию.

ZB
мама
Екатеринбург

У моей тоже в года два начались подобные состояния, только во время сна. Прошли все обследования в платной клинике - диагноз здорова, не зрелая нервная система. И сейчас только в шесть лет!!!!!!!!!!!! оказалось, что у неё родовая травма шеи. Последствия не самые приятные, зла на врачей не хватает.

все пройдет

ой а где шею можно проверить Вдруг у нас тоже есть?

ZB
мама
Екатеринбург

аноним,
Рентген сделайте и все видно будет

Аноним 886

Автор, сделайте ЭЭГ-видеомониторинг сна! Это нужно для исключения эпилепсии. Бывают приступы без отключения сознания, а с его изменением, разными двигательными и речевыми проявлениями. Настораживает, что состояние начинается и заканчивается резко, "вырубает" (как поняла, засыпает?).
И да, к хорошему неврологу с результатами.
Разбирайтесь с этим, это не норма.

Екатеринбург

И еще попробуйте заметить, не связано ли это чисто с физиологическим дискомфортом - не выспалась или уже спать хочет, голодная, устала, перевозбудилась и т.д.

мама
Екатеринбург

А говорит ребёнок хорошо?
Может объяснить что ей надо/захотелось?
Вы с мужем ругаетесь при ребёнке?

Аноним 36

Эпи синдром так проявляется у ребёнка подруги (ему 3), сделайте ээг.

анонимка

Я согласна про сменить невролога, это не нормально. Как невроз что ли.

автор
мама
Химки

Разговаривает хорошо, может выразить любое происходящее, рисует, знает всех животных, считает до 10 и ...... при ней не ругаемся.
По поводу сна у нас проблемы с рождения, но как и всем говорили, что сначала колики, потом зубики и т.д. раньше чем в 1 ночи не ложится, пробовали всё!!! Но нет , как нет и крепкости сна, просыпается по 3-4 раза с криками

555

Аноним: Эпи синдром так проявляется у ребёнка подруги (ему 3), сделайте ээг.

Аноним: Автор, сделайте ЭЭГ-видеомониторинг сна! Это нужно для исключения эпилепсии. Бывают приступы без отключения сознания, а с его изменением, разными двигательными и речевыми проявлениями. Настораживает, что состояние начинается и заканчивается резко, "вырубает" (как поняла, засыпает?).
И да, к хорошему неврологу с результатами.
Разбирайтесь с этим, это не норма.

++++++Много. Не списывайте такое поведение на ужасный характер.

Аноним 516

Из личного опыта: Ээг видеомониторинг, уздг голова и шея, рентген Шоп, но чаще после 4лет делают, остеопат. У нас все в комплекте было.

***

Невролог! Хороший!
Расскажите про плохой сон, про истерики.
Может провериться на эпи. У нас было так: сначала замирала секунды на 3-4, а потом истерика, рев, плач с выгибаниями, никак не успокоить было. По ночам тоже спала очень плохо с рождения, списывали также на зубы и колики.
Речь, моторика в порядке и была и сейчас в норме.
Проверяйтесь, лучше проверить все, чем списывать на возраст а потом получить букет диагнозов.

мама
Екатеринбург

Конна ,
Отменяйте гв. Так же было, когда реьенок был на гв ночью просыпался каждый час и орал. Тол ко закончила с кормежкой, стал спать всю ночь не просыпаясь и оры прекратились.

мама
Екатеринбург

Конна ,
Слушайте, вот я вас читаю вы буд то про мою племянницу пишите!!
Была примерно такого же возраста, такие де истерики, те же фразы!!
Не надо, не говори, и рот зажимала...

Не помню точно, но Невролог выписал на ночь ромашку пить и всё вроде.
Длилось это примерно с пол года и случалось по несколько раз в месяц

Аноним 330

Конна ,
Убирайте телевизор,планшеты и тд..от слова совсем.

Аноним 309

ЭЭГ делали???
Проверяйитесь на эпиактивность и как можнл скорее

Аноним 774

это не характер - бейте тревогу. Похоже на предэпилептические приступы. Так же человек стискивает зубы, мышцы напряжены - потом вырубается после приступа. Психиатр срочно нужен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";