Не хочу играть с ребенком!

Человек вопрос
автор

Незнаю, толи я устала сидеть в декрете (ребенку 2,8. Жду садика), толи я плохая мать, но не хочу, прям бесит меня играть с ребенком. Почитать, порисовать, полепить запросто, но бегать в догонялки, кидать и катать мячи, машины -не хочуууу, меня прям трясет, пыталась настроить его на самостоятельные игры, но он не умеет вообще один играть. Как у вас обстоят дела с играми? Играет ли ребенок в таком возрасте сам, играете ли Вы с ним всегда? Отмечу, что папа наш работает допоздна, график 6 через 1. Бабушек и дедушек нет, часто ходим в гости к друзьям с детьми, там он играет, но приходя домой ему снова надо играть. Догонялки и прятки могут просто вечно продолжатся. Я горе мать, очень обидно за сына, но и с собой ничего сделать не могу, играю через силу и через 15 мин придумываю отговорки.

Аноним 271

В садик

мама
Екатеринбург

Никто автор темы: Я горе мать, очень обидно за сына

инстаграмов что ли пересмотрели?

Аноним 43

Оспади! Я не рисую, не леплю. Максимум чтение книги.

Аа-нони-мм

Никто ,
Да, вы устали от декрета! У меня было также, плюс я могла не ходить с ребёнком гулять несколько дней, только до магазина и домой. Настолько за три года мне осточертели одни и те же детские площадки!

Аноним 645

Я тоже не люблю играть, заставляю себя. А еще у нас есть несколько сюжетов для игр и дочь сама их проигрывает, пока я делаю дела, а я подсказываю что еще придумать. у меня девочка, в кукол и дом я и сама играла много, опыт есть). Больше люблю играть в бэнчемс, лего, автотреки и рисовать, развивающие занятия проводить.
Гуляйте больше, пока тепло) ну и садик скоро. А вот слушать чтение книги я дочь приучила, она долго не понимала как то этого...а сейчас без сказки и спать не ляжет, мне проще почитать))

Екатеринбург

Играйте по таймеру.
например 6 раз в день по 20 минут, не отвлекаясь.
Я так спасалась.
Но я играла только в то, что сам хочу.
Догонялки тоже не мое, но компенсировала походами в спец места. Правда и там приходилось бдить на ногах.

просто посетитель
Екатеринбург

Да вы молодец, 15 минут - это норм. Потом дать понять, что у мамы свои взрослые важные дела. Пусть учится занимать себя сам, очень полезное умение.

мама
Екатеринбург

ну и не играйте
думаете ребенку приятно что с ним из под палки с кислой миной играют?
идите на прогулку - там дете найдет с кем поиграть

Екатеринбург

ну практически никто из взрослых не любит играть в догонялки на уровне трехлетнего ребенка. Неинтересно всем. Но приходится выделить время и поиграть. Относитесь к этому как к необходимой рутине - как к примеру к тому, что хотя мыть посуду неинтересн, но сделать это надо. Ну и возможно найдете и приятное в этом в конце концов, если получится вспомнить и реставрировать ощущения собственного детства.

Аноним 524

В садике, потом в секциях наиграется
Я играю в любимые игры из детства, съедобное- несъедобное с мячом и играем в разных вариациях
Назови все фрукты, овощи, времена года
Ну баскетбол ещё во дворе
А футбол тоже не мое, попинаю раз и всеее

Однажды неловко было, когда пригли в развлекат.центр, а мой сын к плите встал, потом коляски с куклами толкал (дома я с сыном иногда в дочкины игрухи играла, папа тоже много работает). Мне показалось тогда на меня удивленно мамы смотрели, а я говорю " молодец сын, как папа - дома готовишь, с детьми погулял, теперь можно в мяч )))
В садик пошёл, мальчиковую модель поведения освоил, ну и ведёт себя как маленький мужичек, но в кухню играем до сих пор, я люблю, если мужчина готовит)

Аноним 778

Аноним,
и мамаши на этих про ребенка, площадках с разговорами кто как покушал и сколько раз пукнул, не могу уже слушать, неужели правда считают, что это кому то еще интересно кроме них самих? сколько не уводи с тем этих, все к горшкам возвращаются,

Jil
мама
Краснодар

я играла только в подвижные игры и то под настроение. я им мама, а не аниматор. пусть с другими детьми играют.

Аноним 368

У меня свекровь тащится от всяческих игр с внучкой.
Иногда даже завидую ей, у меня уже усталость накопилась.

Аноним 570

ОО, меня тоже бесят эти игры. Играть скучно, не играть - стоит и ноооооет-ноет-ноет. Выбешивает.
Когда мне было лет 18-20 я с интересом играла с малышней, но прошло 10 лет и это все вообще не интересно стало.
Попробуйте не играть, а учить. Ну т.е. игры не просто в машинки, а с развивающим уклоном. Пусть даже машинки, но акцентировать на цвет/размер и пр. Вам станет интереснее, и ребенку внимание, ну и польза. Меня только это спасает Ребенку объясняю что мама уже выросла из игр, и вообще - мама не развлекательный центр, у нее другие задачи (накормить, одеть,вылечить, научить). Но все равно ноет "давай иглаааать".
А так прекрасный вариант помимо садика - соседи с ровесником. Сегодня два карапуза у вас в гостях играют друг с другом, завтра у соседей. Ну и гулять.

Екатеринбург

Никто автор темы: бегать в догонялки, кидать и катать мячи, машины

Я не делала всего этого, ходили играть во все эти игры с ребятишками во дворе.

Никто автор темы: но приходя домой ему снова надо играть.

Я просила мне помогать по хозяйству - и ему не одиноко, и типа занят.

мама
Екатеринбург

Никто ,
У меня наоборот, футбол мне нравится больше чем лепить.
Больше гулять можно, чтобы с детьми играл на площадке.

будущая мама
Екатеринбург

Никто автор темы: Играет ли ребенок в таком возрасте сам, немного только
Никто автор темы: играете ли Вы с ним всегда? да
Никто автор темы: но приходя домой ему снова надо играть. ну он же ребенок.это хорошо.
Никто автор темы: Догонялки и прятки могут просто вечно продолжатся. ну что поделать...придумывайте игры какие-нибудь, где Вам надо просто лежать.

Аноним1

Я тоже не люблю. И не играю. Сдала в сад с малых лет. В итоге сейчас почти в три умеет играть самостоятельно. Иногда просит просто с ним в Комнате посидеть. При этом сидит в Лего колупается.

мама
Екатеринбург

особо не играла никогда
для игр у меня нет слова НАДО
я играю когда хочу и не долго
играют сами
витаю, леплю, тоже редко

Аноним 417

Я тоже не люблю играть.. Сыну почти 4. Побеситься могу с ним, читать хоть весь день, в настольные игры поиграть, а остальное сам-сам, знает, что маму бесполезно просить играть, мама уже выросла Прогулки мое спасение, с весны до осени с улицы домой только кушать ходим. В сад ходим редко, тк больше трех дней он там не держится, заболевает и надолго.

мама
Екатеринбург

Вот 2 года декрета - ДОСТАТОЧНО! Зачем сидеть 3 ! Тем более, что Вам, автор, не в радость уже. Конечно, садик

мама
Екатеринбург

Для взрослого человека не любить играть - это нормально. У ребенка уже хороший возраст, чтобы пойти в садик - там и будет играть.
Может тогда вы будете отдыхать от него и поиграть захотите ))

Человек вопрос
автор

WhileThree,
Colmarianka,
Дак я только за садик!!! Ждем распределения, в частный нет средств отдавать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";