А вы бы доверили больного ребенка постороннему человеку?

Аноним 820

Ну и с няней, которой выгодно, чтобы ребенок болел, т.к. от этого напрямую зависит ее доход, может быть по-разному. Если она честная, заботливая, тогда все ок. Но может быть и другой вариант.

Екатеринбург

Аноним: Со старшим ребенком с 3 лет до школы - одна няня на несколько часов + болезни. В началке - автоняня. С 5-го класса отказались от услуг няни.
С дочерью - с 3 до 5 лет одна няня на несколько часов + болезни. В 5 лет пришлось поменять на автоняню, т.к. много занятий добавилось и без машины уже никак.
При поиске желающих было очень много.

Это вы мне к чему написали? к тому, что реально найти? я верю.
Ваше везение никак не отменяет текучку кадров.

мама
Екатеринбург

АноНиМ автор темы: А вы бы доверили больного ребенка постороннему человеку?

Нет, конечно.

АноНиМ автор темы: МУж предложил вариант няни, чтобы забирала детей из садика (старший ребенок уже в подготовительной группе, почти 7 лет), ну и на время больничных.

А вот няне я детей доверяю.

Вы себе няню представляете так, что затянули чужака почище с улицы заперли дома с детьми и ускакали работать?

мама
Екатеринбург

да можно найти, но очень трудно, через знакомых и знакомых знакомых. у нас такая была, прекрасная няня, теперь ее и другим рекомендую, сидела на время больничных с ребенком. имеет постоянную работу сменную, когда она не могла, либо я либо муж. так мне проще на работе взять пару дней, чем сидеть самой 2 недели. в момент температуры высокой или серьезной болезни сидела сама, но вот это как раз пара дней в основном.

Аноним- ка
автор

Smatrex: А вот няне я детей доверяю.

Я вообще еще с нянями не сталкивалась. Где искать, как искать, на что обращать внимание- для меня все в новинку.

мама
Екатеринбург

У меня был именно вариант няни на время болезни, первая няня была через агентство интеллигентная одинокая пенсионерка, тк ребенок только пошёл в муницип садик то предполагалось, что переболеет раз 6-7 за год, те почти каждый месяц дней по 7-10, оплата была 1000 в день, только уход, без претензий на развитие. Вторую няню я нашла на юмаме, она медсестра, из ближнего пригорода, ей нужен допзаработок, я звонила ей с вечера, она могла подменяться, или приехать не к 8 утра, а к 9-10 с суток, я могла задержаться на час два, если ей срочно нужно было на дежурство, я могла на один день отпроситься. Как то мы гибко подстраивались с ней, она встречала врача по вызову, хорошо ладила с недомогающим ребёнком, могла сходить в поликлинику. Мы дружим до сих пор, она и на сутки у нас могла остаться, ищите именно энергичную женщину в возрасте. До нас она подрабатывала в семье на постоянной основе, но уставала совмещать с основной работой и ей нужен был именно временный вариант

Екатеринбург

Я не нашла человека, чтобы бы соответствовал требованиям и работал только на больничные и забрал-привел. Это элементарно не выгодно няне. поэтому няня была на окладе стабильном, плюс за все дополнительные услуги: задержаться на работе, поработать в выходные и т.п. были доплаты почасовые. НО няни у нас работали годами, одна почти весь садик, вторая последний год садика и вся началка. Сейчас она работает не няней, посменно в торговле, но может выручить и выйти если дочь болеет или если нужно помочь по каким-то делам в части сопровождения ребенка куда-либо, естественно это оплачивается почасовым способом.
Скажу так, длительные отношения с няней - это выгодно по итогу. Да , недешево. Да , из декрета пришлось выходить с таким раскладом, что практически все заработанное вначале шло на оплату садика и няни, но в перспективе это позволило организовать дела и влиться в работу. И по итогу не потерять в ценности на рынке труда как сотрудник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";