А вы бы доверили больного ребенка постороннему человеку?

Аноним- ка
автор

Ребенку 1 год 9 мес. Отдали в детский сад. Пока ходим не на полный день. Слезы, конечно, присутствуют при прощании с мамой, а так забираю - веселый, даже бежит со всеми играть на детскую площадку. ВОпрос вот в чем: собираюсь выходить на работу, так как моя зарплата почти половина семейного бюджета. Но по опыту со старшим ребенком понимаю, что болезни будут, никуда от этого не деться. МУж предложил вариант няни, чтобы забирала детей из садика (старший ребенок уже в подготовительной группе, почти 7 лет), ну и на время больничных. Вот стоит соглашаться на такой вариант? как вы совмещаете болезни детей и работу? (вариант бабушек не наш вариант). Ну еще вариант предложила моя мама: забрать ребенка на зиму к ней. Но она живет далеко, 7 часов езды на поезде.

мама
Екатеринбург

дак вариантов то нет. Няня ...

АноНиМ автор темы: Ну еще вариант предложила моя мама: забрать ребенка на зиму к ней. Но она живет далеко, 7 часов езды на поезде.

это не вариант для нормальной семьи...

просто посетитель
Екатеринбург

во-первых, посторонней она будет только в самом начале. ну и если забирать из сада, то к болезни ребенок привыкнет

Екатеринбург

По переменке ходить на больничный. С соплями можно няню, только где вы такую няню только на больничные найдете?
Вместо частника няню.
Вариант зимовки странный, если честно.

мама
Екатеринбург

Все от фин состояния зависит. Если так приперло с деньгами, то няня.
Я вариант с няней для своих детей вообще никогда не рассматривала. Либо бабушка, либо дома сидеть.

Аноним- ка
автор

Alex Drake: По переменке ходить на больничный. С соплями можно няню, только где вы такую няню только на больничные найдете?

РАбота у обоих такая, что больничные не вариант. ВОт меня смущает, смогу ли я найти няню на время болезней. Не каждый наверное согласится сидеть с больным ребенком.

Екатеринбург

АноНиМ ,
а вы согласитесь работать может быть неделю в месяц, а может три, может ноль, оплата почасовая?
нормальный человек не согласится, а не нормальному ребенка больного сложно доверить.

Екатеринбург

Анонимный ник!,
15 + платить за садик. какой резон? за 20 няню на каждый день подыскать можно.
И при таком выборе нечего двухлетке в садике делать.

Аноним- ка
автор

Alex Drake: а вы согласитесь работать может быть неделю в месяц, а может три, может ноль, оплата почасовая?

Ну ежедневно минимум 300 рублей (забирать детей из садика и ждать нашего прихода, примерно с 17 до 19). Ну я считаю 150 рублей час. На время больничных оплата увеличивается естественно. Как думаете, условия подходящие для хороших нянь? Или априори няня не согласится на вариант не полной занятости?

Аноним- ка
автор

Alex Drake,
Садик муниципальный и мы не в Екатеринбурге живем. У нас с садиками попроще, и берут с 1,5 года

Екатеринбург

АноНиМ автор темы: Ну ежедневно минимум 300 рублей (забирать детей из садика и ждать нашего прихода, примерно с 17 до 19). Ну я считаю 150 рублей час. На время больничных оплата увеличивается естественно. Как думаете, условия подходящие для хороших нянь? Или априори няня не согласится на вариант не полной занятости?

няни, которые имеют доход 300 руб в день, днем могут быть заняты чем-то иным.
300*20 это всего 6000. пенсионерка согласится, но отнюдь не факт, что она захочет быть готовой в 7 утра приехать по вашему звонку в любой рабочий день. Вам бы по знакомым поискать или в вашем доме. Моя тетка с ребенком на своем этаже нянькалась, очень удобно)

Аноним 205

АноНиМ автор темы: МУж предложил вариант няни, чтобы забирала детей из садика

Отличный вариант. Старший так вырос, теперь младшая. Если бабушек нет, то остается только вариант искать свою няню.

мама
Екатеринбург

Вы именно в садик хотите? Может в принципе с няней ребенка оставлять?

В период адаптации болезни не редкость, а найти человека ответственного, чтобы он мог по первому требованию приехать и сидеть неделю-две с ребенком поискать нужно...это ведь не постоянная работа с гарантированным окладом.

Аноним- ка
автор

Аноним: Отличный вариант. Старший так вырос, теперь младшая. Если бабушек нет, то остается тоьько вариант искать свою няню.

Интересен Ваш опыт. Как искали? На каких условиях няня работала?

Аноним 205

Farfalle: чтобы он мог по первому требованию приехать и сидеть неделю-две с ребенком поискать нужно...это ведь не постоянная работа с гарантированным окладом.

Молодых бабушек достаточно много на такой график. Постоянная работа на целый день им уже не нужна, а два-три часа в день и иногда на целый день - самое то.

мама
Екатеринбург

Аноним: Молодых бабушек достаточно много на такой график.

Ну если у вас есть уже претенденты, то здорово)

Екатеринбург

Аноним: Молодых бабушек достаточно много на такой график. Постоянная работа на целый день им уже не нужна, а два-три часа в день и иногда на целый день - самое то.

молодые бабушки тоже люди. Это ж бесплатно ни планы ни построить, ни из города с утра не уехать - вдруг заболеет, и надо рано утром быть с ребенком, или в обед из садика забрать. Насколько из много, настолько часто они сливаются.

Аноним 820

На время болезни вы явно будете больше платить? Не получится так, что няня специально будет делать так, чтобы ребенок заболел? И не будет стараться, чтобы он скорее выздоровел?

мама
Москва

У нас сопровождающая сидела иногда во время болезней с дочерью. Какие уж там прямо болезни-то!? ОРВИ банальное, закапать в нос и сироп от кашля дать - это любому вменяемому человеку можно доверить. Если вдруг что серьезное, так сама пойдете или муж. Про бабушку не вариант - смысл было заводить ребенка, чтоб отдать его бабушке..?

Аноним 205

Alex Drake: Насколько из много, настолько часто они сливаются.

Farfalle: Ну если у вас есть уже претенденты, то здорово)

Со старшим ребенком с 3 лет до школы - одна няня на несколько часов + болезни. В началке - автоняня. С 5-го класса отказались от услуг няни.
С дочерью - с 3 до 5 лет одна няня на несколько часов + болезни. В 5 лет пришлось поменять на автоняню, т.к. много занятий добавилось и без машины уже никак.
При поиске желающих было очень много.

мама
Москва

знакомая,
Паранойя 80 левел
Прямо как сказки про воспитателей, которые специально застужают детей, чтоб в сад не ходили

Аноним 820

StiX: Прямо как сказки про воспитателей, которые специально застужают детей, чтоб в сад не ходили

Это, к сожалению, не сказки. Когда я была ребенком, в садике воспитатели специально открывали окна перед тем, как поднять детей после сончаса. И полгруппы сразу выкашивало. Я именно в том садике постоянно болела бронхитами. Переехали, перевели меня в другой садик - и о чудо, я сразу же перестала болеть. Вернее, болела, но реже и и без бронхитов.
Так что кому как повезет, люди бывают разные. Но вы можете по прежнему смотреть на мир сквозь розовые очки.

мама
Ярославль

знакомая,
Смотреть на мир сквозь розовые очки-это верить в то, что болезни в садике от открытых форточек, а не от детского замкнутого коллектива с вирусами и прочим...
По теме: автор, не знаю как Вам удастся найти няню только на больничные. Тут действительно может на окладе держать. Потому как непостоянный и непредсказуемый этот заработок будет очень.

Аноним 820

KsuKsunchik: это верить в то, что болезни в садике от открытых форточек, а не от детского замкнутого коллектива с вирусами и прочим...

Понятно. Значит, в одном детском замкнутом коллективе вирусы постоянно были, а в другом - редко. И в одном детском коллективе дети даже после нескольких лет постоянного общения друг от друга постоянно заражались. А в другом, видимо, дети были какие-то другие, почти не болеющие, без вирусов, и я с ними за компанию сразу же перестала так часто болеть.
А то, что в первом садике воспитатели проветривания начинали только перед тем, как поднять детей после сончаса, и дети потные, во влажной майке переодевались да заправляли постель около открытых окон. Тогда как во втором садике проветривали в начале сончаса, а ближе к концу окна закрывали, чтобы воздух согрелся. Это уже мелочи, да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";