Проблемы с ночным сном, плачет. Ребенку 2.5 года.

Аноним 439
автор

Прошу совета и рекомендаций. Дочке 2.5 года. На протяжении месяцев 10 спит ночью с перерывами на плач. Конечно, не каждую ночь, но это случается часто. Я уже нервничаю, потому как не получается полноценного сна ни у ребенка, ни у нас с мужем. Бывает, что хочет писить или пить, спрашиваем, говорит нет, ревет, в итоге или пьет, или на горшок. Бывает просто ревет, ревет, мы ее спрашиваем, она еще больше ревет. Начинаем всякими разговорами, рассказами отвлекать, в итоге успокаивается и засыпает. Часто замечаю, что в основном, приблизительно в одно и то же время это происходит, с 1 до 2-3 ночи. Если мне не изменяет память, то началось с зубов, сейчас же все зубы вылезли, а плач ночной продолжается.

мама
Екатеринбург

Реагирует ли на вас во время плача? Отвечает на вопросы?

Екатеринбург

Аноним автор темы: На протяжении месяцев 10 спит ночью с перерывами на плач.

А вы на протяжении этих 10 месяцев обращались к врачу. К неврологу для начала надо бы.

Аноним 902

Аноним автор темы: Бывает, что хочет писить или пить, спрашиваем, говорит нет, ревет, в итоге или пьет, или на горшок. Бывает просто ревет, ревет, мы ее спрашиваем, она еще больше ревет. Начинаем всякими разговорами, рассказами отвлекать, в итоге успокаивается и засыпает.

Было когда заболевать начинала.. Ну и когда на горшок хочет..У нас в этот период было Посоветовали укладывать на час позже, вечерние прогулки

Аноним 439
автор

Lель,
Бывает, что от наших обращений еще больше плачет, бывает, что успокаивается, отвечает, пьет, например, и засыпает.

Аноним 439
автор

Смысловая галлюцинация,
К врачу не обращались.

Аноним 439
автор

аноним,
Да я бы не сказала, что путает.... Режим у нас налаженный, практически в одно время встаем, ложимся. Ангина 2 раза из серьезных была.

Аноним 439
автор

аноним,
Мне иногда кажется, что после вечерней прогулки на детской площадке (около нашего дома она новая, на ней сейчас ооочень много детей), она перевозбуждена и ночью из за этого плачет.

Аноним 439
автор

mamadvoih,
Мы сейчас не в Екатеринбурге живем. А что это за мониторинг сна? По какой-то определенной схеме или так просто понаблюдать?

Аноним83

У сына также было с 1.5 лет. Сейчас 4 года. Редко, но всё ещё такое бывает. А раньше очень часто. Заметила, что это бывает после нервного возбуждения, новых впечатлений. Такой тип нервной системы. Она у вас сильно эмоциональная? Ещё заметила, что после курса кальция становится реже это явление. Мы пьем кальций периодически, т.к. до года ставили рахит. А на мониторинг сна вас отправляют, что бы исключить эпилепсию, т.к. у малышей так может проявляться симптоматика. У невролога наблюдаемся.

Аноним 439
автор

Наталья,
Да, эмоциональная, в года полтора были у невролога, она сказала, что ребенок эмоциональный.

Аноним 237

аноним: потом школьный психолог мне раскрыла откуда ноги

Расскажите нам от куда?
Тоже плохо спим, ребенок крутится, вертится восне плачет. Нам невролог сказала что такие детки бывают и мы входим в их число, к трем годам пройдет... Сейчас ребеноку 1.8. К стати после фенибута все проходило - сейчас снова началось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";