хочу быть мамой

Вибрцил, називин не помог, что ещё??

julsss36 автор темы
Екатеринбург
мама
Привет. Сегодня ночью, резко у ребёнка заложило нос, ( 1 год ребёнку), дышать не может, сопли не текут, но где то там ходят, хрюкает ,храпит жуть. Спать не может, плачет, рот открыт постоянно, грудь не берет. Пробовала уже ночью и називин и вибройил, на 2 часа эффект и то слабый и по новой, всю ночь не спим(( подскажите есть ещё аминокопроновая кислота (по-моему так) как ей пользоваться? Или ещё что-то попробовать? Ребёнок мучается, не спит ((
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Тизин попробуйте, и хиртек внутрь. Ви рацил никогда не помогает ни мне, ни детям
Я-капитан маленькой футбольной команды
julsss36 автор темы
Екатеринбург
мама
Рысёнок*,

А тизин уже можно? Это спрей?
julsss36 автор темы
Екатеринбург
мама
Зиртек это от аллергии?? И ещё подскажите альбуцид надо сейчас подключать?
...(с)
Екатеринбург
Промойте нос. Или - идите в ванную, включите душ, чтобы комната паром наполнилась. И уже ПОСЛЕ ТОГО, как вытечет - капайте сосудосуживающие.
julsss36 автор темы
Екатеринбург
мама
...(с),

Спасибо! Тоесть називин так не поможет? Пока не промою нос?
LadyAnna
Екатеринбург
мама
Идите в клинику, сделайте "кукушку" (она даже в платной стоит приемлемо, рублей около 600 - недавно коллега делала), Все промоется, потом и капать будете. И виброцил все-таки лучше, по-моему, всяких навороченных сосудосуживающих.
julsss36 автор темы
Екатеринбург
мама
LadyAnna,

Виброцил помог на 1.5 часа( и опять все заложено...
Посторонним В.
Екатеринбург
julsss36 автор темы:
Зиртек это от аллергии?? И ещё подскажите альбуцид надо сейчас подключать?

Зиртек выписывают от отека в том числе. Заложенность, это и есть отек. Альбуцид только от водопада из носа, он хорошо подсушивает.
Отек снимаем промыванием, муж держит над ванной, я из маленькой клизмы промываю ромашкой или водой с солью. Но тут надо аккуратно, чувствовать, чтобы уши не зацепить.
Аноним
julsss36 автор темы:
дышать не может, сопли не текут, но где то там ходят, хрюкает ,храпит жуть.

У моего так же. Я ему брызгаю спрей мирамистин и все как рукой снимает.
Julia1982
Екатеринбург
мама
Мне нравится ринофлуимуцил, но это обычно уже когда к зелени больше идёт.
koshkasemka
Екатеринбург
мама
найзик
Аноним
Екатеринбург
Адрианол
Neiron
Екатеринбург
мама
Лор, есть такой врач. Посмотрит и скажет что делать. Сами в нос не лезьте.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Огневка
Екатеринбург
мама
Если температуры нет, то капаю физ-раствор или аквалор. Лучше через каждые пол-часа по пипетке. Если сопли отсасываются, то их клизмой. Сосудосуживающие только перед сном после физ-раствора. Понятно, что малопомогает пока, так как только заболели. Промывать клизмой сами не вздумайте, намоете ещё отит. И кукушка среднему у меня была противопоказана, ибо сразу отит. Ну а если температура или по вашим ощущениям не обычные сопли, то тогда сначала к врачу.
Аноним
Екатеринбург
Гипертонический раствор в нос типа аква марис Стронг, не изотонический, виброцил оставьте, на ночь зартек/ зодак и в течение дня промывать физраствором или аква марисом
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Julia1982:
ринофлуимуцил, но это обычно уже когда к зелени больше идёт.

не надо с ним зелень дожидаться. он как раз способствует выведению слизи.
julsss36 автор темы:
аминокопроновая кислота (

она не сосудосуживающая. и ее по назначению врача используют. не хотите дойти?
Александра 555
Екатеринбург
мама
натрия хлорид(( аквалор
Анонимный ник!
Екатеринбург
Капли Фенистил. По возрасту, в рот.
julsss36 автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, спасибо большое всем за ответы! Был врач, сказал обычное орви, но очень красное горло(( назначения как обычно.. Називин и промывать нос, никаких ингаляций сказал,, у них каждый врач приходит из поликлиники и все свои диагнозы ставит и разное назначают.
Мы только месяц назад перебелолели так же сильно красное горло и температура... Может нам мазок взять из горла, но на какие анализы? Что-то часто стали так болеть с красным горлом....
рыжик2112
Первоуральск
мама
виброцил детям до 6 лет (спрей нельзя),а капли мало эффективны.мы капали сами простыми називин,тизин (мне ближе спрей,но можно и каплями) и промывали фурацилином.за один день не поможет,но через несколько дней пройдет.выздоравливайте!
julsss36 автор темы
Екатеринбург
мама
рыжик2112,

Спасибо!! Будем лечиться)
akavi
Екатеринбург
мама
Я месяц мучила ребенка каплям и промываниями носа, по рекомендации педиатров и лоров. Потом мы попали к грамотному врачу - сеанс кукушки, его назначения и все прошло за пару-тройку дней.
Ищите нормального врача!
До женщины его мечты я чуть-чуть не домолчала (с)
Аноним
Екатеринбург
Купите Бейби ВАК, соплеотсос, работающий от пылесоса. Нам хорошо сопли убирал. Не сравнить с другими соплеотсосами. Сначала капаете аквалор, потом высасываете Бейби ваком, потом називин закапываете (не больше 3-5 дней им можно пользоваться). Увлажнитель включите, если есть. В горло мы мирамистин, тонзилгон давали. Ромашку пить давайте.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)