Кто недавно был в Тубдиспансере на Дублере Сиб тракта?

Екатеринбург

Напишу вобщем Если кто утром торопится по делам,то реально лучше по раньше,а видимо позже уже рассасывается очнредь,я не знала По поводу сброда,таджиков и цыган,нам не попались,они кстати тоже люди)). Первый раз мы были как раз днем,авто кинуть реально некуда,при повторном посещении,мы были очень рано и встали удачно,мест полно было.

Екатеринбург
КатеринаВ:
если вы, не дай Бог, заболеете, вот такая же белая ворона будет на вас смотреть с пренебрежением, вы поймёте, насколько вы заблуждаетесь сейчас.

Не сомневаюсь.

КатеринаВ:
Вот сейчас у нас лечатся (для примера) врач скорой помощи, начальник отдела энного банка, сотрудник МЧС, девушка КМС по тенису, ну и т.д. И всё это по-вашему сброд?

Это исключения. Основной ваш клиент, далеко не голубых кровей.

Екатеринбург
Да _кэп_гений:
Это исключения

К сожалению, нет. Это правило. Процентов 40 нормальных людей. Не алкаши, не нарики, не бывшие сидельцы. Да, бОльшая половина неблагополучные. Но не подавляющее большинство. Это факт.

мама
Екатеринбург

у меня вопрос, обязательно ли ехать в туб диспансер за диаскин тестом или можно в другом месте сделать? Устроит сад, например, тот же детский доктор? ( в том году именно там и ставили вместе с манту)

мама
Екатеринбург
Oga-Oga:
обязательно ли ехать в туб диспансер за диаскин тестом

Если вам дали в садике направление по результатам манту, то им нужен не диаскин-тест, а справка от фтизиатра, что ребёнок здоров. Если вы просто хотите вместо манту поставить диаскин - можно не в тубдиспансере

мама
Екатеринбург

kvetek, Поняла, эх, так не хочется туда тащиться. И даже не потому что туб, далеко больно. Раньше удобнее было, когда в каждом районе фтизиатр сидел

Аноним 361
КатеринаВ,

Вы как то связаны с ним (туб дисп)? Работаете в этой сфере?

Екатеринбург
Аноним:
Работаете в этой сфере?

Да. И на диаскинтест (равно как и пр. Манту) у меня есть допуск. Ставлю сама своим пациентам.

Аноним 361
КатеринаВ,

Можно спрошу тогда, вдруг, знаете. Могу ли я просто поехать в туб диспансер с ребёнком (10 лет) и попросить сделать рентген, вместо манту и диаскин.

Аноним 115
Clanz:
Детское отделение отдельно от взрослого.

и регистратура тоже разная?

КатеринаВ:
Ставлю сама своим пациентам.

можно вопрос: критично ли если результат манту оценят не через 3 дня, а через 2 (48 часов)?

Екатеринбург
Аноним:
регистратура тоже разная?

Да.

Аноним:
Могу ли я просто поехать в туб диспансер с ребёнком (10 лет) и попросить сделать рентген, вместо манту и диаскин.

Да. Но рентген вреднее, чем тот же диаскин... Врачам ведь не главное, чтобы вас замучить обследованиями. Им главное убедиться, что ваш ребёнок здоров. А каким образом вы это докажете-ваше право выбирать.

Екатеринбург
Аноним:
критично ли если результат манту оценят не через 3 дня, а через

Может быть недостоверное толкование.

Екатеринбург

А самый ужас в том, что стопроцентной достоверности не даёт ни одна проба. Наиболее точным обследованием считается КТ.

Аноним 361
КатеринаВ,

Спасибо за ответ. И правильно ли я поняла, поехать можно только с направлением от педиатра? Просто так я не могу туда"ззавалиться"....

Екатеринбург

Аноним, Вот этого момента я не знаю. К сожалению. Я в стационаре работаю.

Екатеринбург
КатеринаВ:
достоверности не даёт ни одна проба. Наиболее точным обследованием считается КТ.

А как же Т-spot и квантифероновый тест?

Екатеринбург

Cара Тустра, Вы всерьёз думаете, что взять кровь из вены у ребёнка проще, чем сделать пуговку? Это первое. Ну и во-вторых, это довольно дорогие тесты.

Екатеринбург
НарисуйМнеНебо:
авто кинуть реально некуд

Я оставляла машину на парковке сразу после поворота с Дублера. Она там большая и всегда места есть.

Екатеринбург

КТ сделать ребенку в разы сложнее, чем взять кровь из вены, я это к вопросу о достоверности исследования, если пробы вызывают сомнения

Аноним 115
КатеринаВ:
Может быть недостоверное толкование.

а если на 5-й день?

Аноним 251
КатеринаВ,

Странные вы вещи пишите, уважаемый работник тубдиспансера. С каой это стати нет достоверных методов? У тб- спот- теста практически 100% достоверность, в отличие от диаскина. А диаскин (как и манту)- это кожные пробы, и лично у моего ребенка они сразу вздуваются- аллергия. Диаскин и манту- это именно пробы, когда вводятся определенные вещества и рассматривается реакция организма на них, у них реально достоверность весьма низкая. А вот тб- спот- тест- это именно анализ, когда в организм ничего не вводится, а исследуется сама кровь- и он показывает наличие даже самой начальной инфекции в любом месте организма. Разница огромная.

Кт чего именно вы считаете самым достоверным анализом? Легких? А как же внелегочные формы? Их щас кучааааа. Мне вот лично гораздо спокойнее жить, зная, что у моего ребенка нет туберкулеза во всех местах, а не только в легких. Поэтому мне на дух не надо ваших кт, рентгенов, диаскинов и манту. Я сдаю тб- спот- тест и живу спокойно.

Уж лучше 1 раз в год потратить 4500 и точно знать, что инфекции нет нигде- чем обнаружить далеко зашедший тубик костей или какого угодно другого органа в стадии, когда уже вылечить ничего нельзя, имея в сертификате отметки о рентгенах, диаскинах и манту.

Во, тут другой пользователь еще предлагал в качестве меры диагностики посев мочи на туб. Когда я ей написала, что таким образом обнаруживается только туб мочеполовых органов, поэтому у нее ребенок фактически необследованный все время, которое она таким образом проверяет гыы его на туберкулез, дама устроила истерику. И ведь есть люди, которые все это слушают и принимают за руководство к действию, за правду в последней инстанции))))

Аноним 251
Cара Тустра,

Квантифероновый щас не делают. Тб- спот- тест- в нии фтизиатрии, угмк и еще нескольких частных клиник.

Аноним 11

девочки зачем так подвергать риску и себя и ребенка?? диаскин ставят в люой платной клинике! и фтизиатры там есть.. когда была нужда дошли до главного фтизиатра Екб но на сибирский не поехали хотели без диаскина сразу начать лесить... дибилы млин.. так ребенка угробили бы нефиг делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";