Зимняя одежда для мамы.

мама
Екатеринбург

Добрый день всем. Расскажите, в чем зимой гуляете с ребёнком?
Я хочу комбинезон или штаны+куртку типа горнолыжного комплекта, но не уверена, будет ли мне тепло. Ну и где их покупать, чтобы не по заоблачной цене, но не продувалось и было теплым... Пуховик у меня длинный, в нем неудобно будет, да и жалко мне его. Тот же вопрос по обуви. Той зимой носила валенки, без нареканий. Но может какие-нибудь кроссовки зимние удобнее?

просто посетитель
Екатеринбург

Чего пуховик жалеть то ? Душите это в себе ,, аляску я хочу для этих целей себе, муж нашёл где то в инет магазе классические " лицензионные" )) от 12 до 17 тыс примерно так,,, опу надо закрывать мне

мама
Екатеринбург

До - 15 горнолыжка, на холода пуховик. Под мембраной термобельё шерстяное. Обувь у меня для прогулок Куома и ботинки Крокс зимние.

мама
Екатеринбург

В пуховике, утепленных джинсах, ботинках зимних или сапогах,короче, ничего специального никогда не покупала

мама
Екатеринбург

МамашаМаша автор темы: горнолыжного комплекта зачем??? холодно будет для прогулок с ребенком только пух очень тепло

Аноним 990

Смотря какой ребенок и какие прогулки. Я с младенцем коляску быстро возила, если медленно - просыпался, когда на ножки встал - стали бегать на прогулке, спал мало и потому дома, чтобы я могла дела поделать. Поэтому мне в пухе было жарко, горнолыжка + термо и флис на самые холода - отлично.

мама
Екатеринбург

А сколько ребёнку? Если год, то теплее одеваться, если два, то деть электровеник уже и можно по спортивному полегче одеться, чтобы бегать за ним не было жарко.

мама

До года - пуховик. Муфту для коляски - греть руки мамы. И куому/меррелы/морегоры на ноги. Короче, утепляться по полной программе. Мой спал по три часа на улице, поэтому одевалась тепло.

мама
Екатеринбург

Ребёнку сейчас полтора и он уже электровеник)) теперь я слон,
Да неудобно в нем будет, прежде всего. Он узкий и длинный, особо не пошевелишься. viento,
пух жаркий, мне кажется. И стирать его так себе. Аноним,
Куртка тоже на синтетическом утеплителе?

Мне охота именно штаны+куртку, чтоб хоть в сугроб сесть, хоть с горки прокатиться. Я не мерзляк, но мембрану и т.п. никогда не носила, поэтому не знаю, каково в ней гулять именно зимой))

мама
Екатеринбург

МамашаМаша автор темы: пух жаркий, мне кажется. И стирать его так себе. дак в том то и дело что тепло ни разу не стирала за 2 сезона куртку, цвет вишневый

мама
Екатеринбург

МамашаМаша автор темы: хоть в сугроб сесть, хоть с горки прокатиться

Я с детьми в сугробах валяюсь и с горок катаюсь. В мембранном комплекте самое то. Флисовые брюки и джемпер есть, но их редко под низ надеваю.

мама
Екатеринбург

До -15 купила вчера пальто-пуховик, легкий нереально. На холод-холод хочу сейчас тоже что-то подобное найти. На ногах в унтах мне удобнее всего. зы Были бы пуховики ниче специально бы не покупала, но, блин, одни шубы и дубленка в обтяг.

мама
Екатеринбург

Купила в Рыбачек охотничий костюм, под них только футболка, теплоооо. К костюму валенки, ваше кайф. Полюбила с детьми зимой гулять.

мама
Екатеринбург

Практичное ещё надо. Мой поросенок любит, например, после луж на руки залезть. А ещё хочется, чтобы выглядело нормально. Это я про куому... может, я смотрю что-то не то, но они же страшные :sad:

ДжекБим,
У меня пуховик длинный и узкий, в нем неудобно будет гулять с ребёнком - на горку не залезть, на корты не присесть и т.д.

мама
Екатеринбург

МамашаМаша автор темы: Практичное ещё надо. Мой поросенок любит, например, после луж на руки залезть.

Вчера в Снежной королеве смотрела кожаные пуховики, они в этом отношении наверное удобно, тряпочкой протер и все дела

мама
Екатеринбург

МамашаМаша автор темы: А ещё хочется, чтобы выглядело нормально. Это я про куому... может, я смотрю что-то не то, но они же страшные

Разве? У меня такие:

мама
Санкт-Петербург

Куртка+полукомбинезон. Если не особо бегаете, то не мембрану. У нас, кстати, так все воспитатели в садике ходили. Тепло и удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня другая проблема была и до сих пор есть - меня ребенок сильно пачкает во время прогулок - поэтому хорошую одежду просто жалко. Часто приходится брать на руки и своей обувью всю меня устряпывает. Прошлую зиму с коляской носила штаны утепленные из профиакси. В самый мороз на обычные колготки в них - было норм. Курток несколько - есть и мембрана - хорошо в ней, мне не было холодно с флисом, долго гуляли (хоть и короткая, типа горнолыжки). Есть и с синтетичесеим утеплителем ниже попы, есть и пуховики. Во всем норм. Ботинки были замшевые на меху и кожаные на меху. Ноунейм какой то. Но вообще комфортно. На эту зиму ничего не буду докупать

мама
Екатеринбург

*Astrum,
Ну вот мне как-то не очень, простите. На вкус и цвет, видимо)) у меня вечная проблема - обувь на межсезонье, чтобы и тепло, и не промокало ( на совсем дубарь валенки куплю опять, наверное.
Troyanska_Ya,
У меня тоже пачкает. Сейчас самая жесть, конечно, в этом плане.
Аноним,**
Я стираю свою куртку периодически, другого не придумала пока)) а пальто моё любимое просто в шкафу висит год уже :crazy:

мама
Екатеринбург

МамашаМаша автор темы: Ну вот мне как-то не очень, простите.

Не за что извиняться. :smile: Не для выставки, конечно, но для прогулок нормально. А по сравнению с классической моделью очень даже симпатично.

мама
Екатеринбург

Стоять на детской площадке - только пуховик!

Горнолыжка имеет смысл если вы всю прогулку коляску катаете

мама
Екатеринбург

Сегодня надевала штаны горнолыжные и куртку непродуваемую Декатлон. Боты их же. И все практичного серого цвета, ибо ребенка порой надо на руках нести. И так уже третью осень)

Зимой абсолютно не мёрзла в слингокуртке I love mum. Заявленный температурный режим до -40. Но я больше 25 не гуляла с ребенком.

На случай адского холода есть костюм для зимней рыбалки из магазина Рыбачок. Проверен временем и морозами. Вид не стайл, но очень тепло)))

мама
Екатеринбург

теперь я слон, На Онежской шоу-рум у них, отличные куртки. Прошлой зимой купила типа парки в Стокмане, фирма Регата. Очень лёгкая, тонкая, но теплая. На флисовую коту этой же фирмы в -30 не замерзла. Обувь Лова на мороза, на еврозиму кроссовки Саломон

мама
Екатеринбург

Не знаю, я и с коляской и с подросшим ребёнком в горнолыжке ходила. Под низ термобелье и флис. Даже в холода. В минус 25-30 гулять не хожу, разве что.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";