4 дня держится высокая температура

автор
мама

Девочки прошу совета ! У меня двое детей и режим выздоровление до этого дня был практически всегда одинаковым . Первый день высокая ,второй день держится и на третий уже практически нет такой температуры и четвёртый выздоровление . Даже ангины по такому режиму проходили .
Но тут заболела дочка в пятницу ночью 38,8 на утро врач сказала очень красное горло . Лор назначил секстофаг и мирамистин.
Первые сутки не поднималась выше 38,2 сбивалась хорошо и надолго .Самочувствие хорошее ест пьёт
На вторые самочувствие норм под вечер 37.9 сбивать уже не стала .
Вчера были третьи сутки днём температуры не было почти под вечер 37,6
Сегодня днём 37.4 вялая ,вечером 38.0 состояние норм.
Вызывала врача лёгкие чистые ,дыхание чистое . Горло красное ещё . Лезут сразу 4 моляра ,набухли ,слюни текут ,капризная . Говорит надо подключать АБ ,начали супракс .
У кого так было ,что ещё можно заподозрить ,отчего температура может держаться уже 4 дня ? Завтра кровь идём сдавать

просто посетитель
Екатеринбург

Это горло сто процентов.

мама
Москва

Вирус может быть. Часто при низкой t заболевание длится дольше. Как вариант. А так, кровь бы посмотреть, там ясно станет.

мама
Екатеринбург

olga2606 автор темы: ,вечером 38.0 состояние норм. дайте уже организму побороться
это высокая?
для меня высокая это 39 и выше
я и 40 не сбиваю первые сутки, само спадает
39 2 суток держу
38 для нас не температура, самая лучшая и комфортная температура для победы над болезнью и не опасная кстати, и переносить легче , чем 37
зачем сбивать? зачем мешать организму бороться
это при условии отсутствия других тревожных симптомов, конечно

мама
Екатеринбург

viento: 38 для нас не температура

Согласна

автор
мама

Говорю же для меня не привычно что столько дней держится ,вроде как вчера стало лучше ,а сегодня опять температура . У нас обычно за 3 дня болезнь уходит . А через сколько после приёма АБ чувствуется улучшения ?

автор
мама

Отпишусь все таки . Температура была неделю , пили супракс и даже не его фоне заболели ангиной , лежало в больнице .

Аноним 755

olga2606 ,
Вам одной темы мало?
Моляры тут не причём.

автор
мама

Аноним,
Решила написать . Иногда находишь темку и не знаешь чем все закончилось .

мама
Екатеринбург

Mamaez,
Да,горло точно. У нас была герпесная ангина,тоже темп высокая держалась,нам потом назначили жаропонижающее, панавир для горла и ещё антибиотик,я один раз дала его только,что бы не пичкать совсем ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

spring66,
Антибиотки нельдя давать только один раз. Для полного излечения нужен курс. Микробы или вирусы(не знаю как правильно) все не погибнут, а привыкнут только к антибиотику и в следующиф рецидив, этот антибиотик действовать не будет.

мама
Екатеринбург

Mamaez: Это горло сто процентов.

+1
Было подобное разок, горло краснючее, есть почти отказывался, правда температура на 5е сутки была 37,2. Все равно антибиотик. Легче стало сразу на следующий день.

мама
Екатеринбург

6 дней температура 38. Горло красное, опухло, соплей нет, Ставят мононуклеоз. Сдавали кровь-вирусная. Местное лечение горла и ацикловир.

Екатеринбург

viento,
Тут все индивидуально. Я с 38 сбиваю. Педиатр рекомендовал. У меня плохо темпу переносит. Автор, как-то у нас дней 5 была температура. Были выхи. Мы в 9-ку ездили. Сначала в скорую позвонили и нас по скорой отправили. Анализы, рентген. Назначили антибиотик и еще дня 2 при антибиотике была темпа, но уже ниже 38

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";