Срочно! Герпетическая ангина и ацикловир!

Аноним 17

OmoNA: это Ваше личное дело, давать или нет!!! Я давала, хуже НЕ стало! лучше было. Вопрос автора был в другом

Согласна с Вами в том, что каждая мама сама решает, что принимает ее ребенок при болезни. Просто не понимаю - вот честно, зачем давать лишнюю химию.
И на форуме поделилась своим опытом, дабы в дальнейшем кто столкнется с герпангиной, знал, как стоит действовать. А уж окончательное решение принимать маме.

А вот насчет Вашей фразы, что у автора был в другом вопрос. Тут уж извините. Мне не безразлично. Если вижу, что собираются ребенка лечить не тем, я не могу промолчать.

Пусть все дети будут здоровы, а если вдруг заболели, то обходились бы меньшим количеством таблеток. Всем мира и добра!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы причем сдавали на все вирусы и в том числе герпес 1,2 и 6 тип. Ничего было не обнаружено. Видимо сейчас появился

Герпесная ангина не имеет никакого отношения ни к герпесу, ни к ангине. Лечение симптоматическое.

Аноним 17

Julia1982: Анонимы всегда лучше врачей все знают))))

Причем здесь анонимность. В чем отличие Ваших советов от советов анонимных? Только неанонимы пишут правду и дают ценный совет?
Лично я, когда здесь иногда создаю тему по какому-то вопросу, не обращаю внимание на анонимность. Мне важно, чтобы люди дали совет какой-нибудь дельный. А уж Дуся или Даша мне дала ответ, мне все равно.

Аноним 17

беспечная:
Герпесная ангина не имеет никакого отношения ни к герпесу, ни к ангине. Лечение симптоматическое.

+++
Столько человек в теме отписались, что это не вирус герпеса. Видимо, автор не замечает.

мама
Екатеринбург

Нам назначили по 200 мг 4 раза в день.дочери 2,5 года

Екатеринбург

Аноним: Столько человек в теме отписались, что это не вирус герпеса. Видимо, автор не замечает.

Просто, мы привыкли верить врачам, да и выбора особо нет... До тех пор, пока они сильно не накосячат...

мама
Екатеринбург

Две недели назад 6 чел из группы в садике переболели герп ангиной. Всем выписали ацикловир (врачи по месту жит-ва), мы наблюдаемся платно - мне врач сразу объяснила, что герп ангина не имеет отношение в герпесу и лечится симптоматически. Я для своего успокоения сдала анализ из зева на герпес и энтеровирус - герп отриц, энтеровирус положит. итог: все пили ацикловир и, о чудо! темпа спала на вторые сутки и ваще быстро ребенок поправился (это слова родителей), а мы не пили НИЧЕГО (кроме панавира в горло) и тоже точно также на вторые сутки спала темпа сама и на 5 прошли высыпания в горле. Так что поддержу анонимов! Ацикловир фуфло!

Аноним 17

беспечная: мы привыкли верить врачам

Это точно. Я раньше тоже доверяла врачам, назначили - надо пить, все по списку. Но с возрастом и появлением детей, стала по-другому смотреть на все это. И вспоминается сразу: "С нашей медициной любая мать, вырастившая парочку детей, может автоматически получить диплом педиатра".

Аноним 17

Два_сына: Так что поддержу анонимов! Ацикловир фуфло!

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно у наших была герпесная ангина. Дочке 9 лет, сыну 2 года. Выписали детям Ацикловир по 1 таблетке * 3 раза в день. Пшикать Мирамистин, рассасывать Стрепсилс (вместо него купила Лизобакт, больше помогает). Ромашкой полоскали еще.

Аноним: у ребенка 2 дня держалась температура, давала жаропонижающее, температура снижалась и через какое-то время повышалась вновь. После приема ацикловира сразу упала и уже не повышалась,

так же

Аноним 131

Аноним,
Вы знаете, что за изобретение ацикловира дали нобелевскую премию? Как думаете, за фуфло дали бы премию? Очень мало препаратов, доказанно влияющих на вирусы, и ацикловир- одно из них.

Аноним 17

Аноним: Как думаете, за фуфло дали бы премию?

А вы не понимаете, что
Два_сына,
Имела в виду, что при герпангине он фуфло, (другими словами, не помогает)? А не то, что вообще ни от чего не лечит. Ну что за детский сад.

Аноним 449

У меня самой часто возникают пузырики на горле и горло начинает адски болеть. Но темпы нет. Как только пропью первый день ацикловир, такое облегчение сразу, боль уходит, пузырьки уменьшается.

Вот и не знаю, это герпесная ангина или просто герпес соскакивает.

Это про то, что ацикловир не фуфло, реально способствует заживлению.

Аноним 131

Аноним,
У этого слова другие значения. Применять его в данном контексте нельзя.

Аноним 17

Аноним: Это про то, что ацикловир не фуфло, реально способствует заживлению.

Это точно была герпангина? А впрочем - Вам легче от ацикловира - и отлично! Переубеждать не вижу смысла. Вы для себя решили, что он нужен.

мама
Екатеринбург

Julia1982: педиатр назначала ацикловир при герпесной ангине, начали принимать и быстро пошли на поправку

Болели герпесной ангиной 2 раза, в 1,6 и 2,6. Оба раза назначали ацикловир. Давала по пол таблетки, 4 раза в день. Ночью тоже давать надо. Температура на следующий день после ацикловира начала спадать до терпимой.

Если будет сыпь - возможно розеола. Про нее много информации в мед.справочниках.

Не перегревайте ребенка и давайте максимально много пить.

Аноним 266
автор

Девочки, добрый вечер! Дело в том, что скорая поставила не правильный диагноз и дозировку которую они назначили... Лошадиная для моей кнопочки. Я в шоке до сих пор!!!! У нас просто вирусная ангина и все. Врач услышала дозировку ацикловир в случае даже если бы была герпетическая... И сказала: может вы ночью вызывали и они были не в себе.

Аноним 171

Аноним автор темы: вирусная ангина

Это тоже самое, что герметическая ангина. И к обычной ангине и ацикловир не имеет ни какого отношения. Ацикловиром не лечат!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Добрый день! Нам 1,1 , мы недавно переболели вирусом герпеса 6 типа, 3 дня температура под 40 была, ничем не сбивалась, горло красное было , на 4 день температура упала до 35, 2 и на теле появилась сыпь, платно сдавали анализы в гармонии и вирус герпеса подтвердился. Мы 4 раза панавиром и 4 раза мироместином брызгали и давали ацикловир, нам рассчитали дозировку под нас.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Инфекционист назначала 30 мг на 1 кг веса
Вот и считайте
Тоже при герп ангине ацикловир помог как ни странно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";