6,5 встала и ходит по кроватке вдоль опоры

Анонс 20

Аноним автор темы: Девочки, уже 3 дня гоняет по кроватке. Врачи в голос кричат рано, не давать ходить, ноги искривит. А как не давать, ей уже не интересно лежать. При это она не сидит

У нас в один ситуация была, в итоге теперь исправляем последствие с ногами колесом и косолапием.

Тайна, покрытая мраком

У нас в 6 встал, ножки сейчас иксиком, не знаю от этого или нет. Ползал хорошо, на массаж ходили регулярно.
У меня тоже немного иксиком, может наследственное.

777

Так же, в вашем возрасте начала круги по кровати наматывать, в 9 пошла. Но у меня дама во всех проявлениях ранняя)

мама
Екатеринбург

Лучше больше ползать.Дочка тоже рано встала, также ходила по кроватке.В итоге лечили варусную деформацию.

Аноним 812

Аноним: с ногами колесом

На много легче исправить, чем Х.

мама
Екатеринбург

Сын не ползал, в 8 ходил уже. Ноги ровные, и спина и ни разу у логопед а не были с ним
Дочь много ползала, очень. Пошла в 1,2. Ноги ровные с логопедом долго занимались

Если сам встал, нет ортопецдических проблем, то ничего страшного

Аноним 852

В этом вопросе лучше узнать мнение врачей, почему именно они так думают. И минимум ещё раз на УЗИ тбс сходить, чтоб узнать всё ли для ходьбы готово и сформировалось.
А пока самое простое пересалить из кровати на пол

мама
Екатеринбург

У старшей была дисплазия тбс, до года с рук не спускали. У младшей просто высокие бортики у кровати убрали, чтобы не вставала (на всякий случай)

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: Если ребенок САМ встал, сел, пошел - значит уже готов. Явных патологий нет? Пусть ходит.

Я так же думала...потом несколько лет занимались исправлением и до конца нам это не удалось

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Старшая так же, встала и пошла. Не ползала вообще.
Младшую в 3 мес сводили к остеопату. В итоге ползала долго.
Остеопат сказал, что старшая скорее всего не ползала как результат того, что было кесарево.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Переезжайте на пол, давно пора
И стимулируйте ползание

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже рано встал в кроватке, в 5 5. Но в кроватке он спал только, остальное время на полу на одеяле находился. Потом с одеяла сполз, начал везде в квартире вставать, где подтянулся.
Я тоже консультировалась с ортопедом. Нам ничего не запрещали. Врачи говорили - раз в тал сам, значит созрел и окреп достаточно.
Диагнозов по ортопедии не было

Аноним 948

Фигня
Моя в 5,5 встала
9 лет ей уже

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая: Я так же думала...потом несколько лет занимались исправлением и до конца нам это не удалось

может, недообследованный? Бывает пропускают.

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: может, недообследованный?

В смысле?

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая: В смысле? ну в смысле где-то небольшое нарушение все-таки было, но пропустили. Кальция там мало, ну не знаю что еще. Из моих знакомых детей кто рано вставал - без последствий, а проблемы сами по себе. Кстати, знакомая девочка как-то показывала фотки - пошла в 8 месяцев - ноги реально колесом. Ничего не делали, сейчас ровненькие стройненькие ножки. Фиг поймешь с резервами организма))

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: ну в смысле где-то небольшое нарушение все-таки было, но пропустили.

ааа, ну это сейчас не понять. Десятый год уже ребенку Ноги красивущие стали, длинные, ровные, но одной ногой малость косолапит, если приглядываться, а была жуть

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая: ааа, ну это сейчас не понять.

да и не надо уже, смысл пилить опилки? тем более раз

ломовая: Ноги красивущие стали, длинные, ровные,

а косолапит...я двумя ногами так делаю, если задумаюсь - ничего, живу как-то

мама
Екатеринбург

не знаю
у меня обе жили на полу с 2 месяцев и никогда на диванах и кроватках не лежали
поползли обе в 5,5, встали обе в 6
пошли одна 8,5, вторая ползала до 10,5 но ходила вдоль опоры хорошо с 6,5

Екатеринбург

У меня самый младший самый шустрый . В 3,5 мес ползал сначала назад потом вперёд ,в 6,5 мес ходил вдоль опоры на полу ,в 7 начал перебегать без опоры -вот это было страшно ! В 9 мес ходил отлично ))) с разговором дело не так быстро как у старших ,но старшие вообще не ползали и ходить начали ближе к 10 мес самостоятельно .так что связь относительная )))

Анонс 20

Аноним: На много легче исправить, чем Х.

У нас с начало колесом было, теперь Х и косолапие, так что все равно ни чего хорошего(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";