6,5 встала и ходит по кроватке вдоль опоры

Аноним 312
автор

Девочки, уже 3 дня гоняет по кроватке. Врачи в голос кричат рано, не давать ходить, ноги искривит. А как не давать, ей уже не интересно лежать. При это она не сидит

просто посетитель
Екатеринбург

Если ребенок САМ встал, сел, пошел - значит уже готов. Явных патологий нет? Пусть ходит.

Аноним 312
автор

тубероза,
Нет

мама
Екатеринбург

Стимулируйте ползание по максимуму. Оно укрепляет позвоночник.
Я в 6 месяцев села, в 7 встала, в 9 уже без опоры ходила.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: уже 3 дня гоняет по кроватке. Врачи в голос кричат рано, не давать ходить, ноги искривит.

мои с 4,5 мес вставали и ходили, и сидели с 4 мес сами. Никакого искривления нет, ровные ножки
И пошли одна в 8 мес, другая в 9

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Сын так же стал в кроватке ходить в 6 мес, ноги ровные. Сам сидеть стал около 7 месяцев, ходить в год примерно

мама
Челябинск

Astrum*: Стимулируйте ползание по максимуму. Оно укрепляет позвоночник.
Я в 6 месяцев села, в 7 встала, в 9 уже без опоры ходила.

там еще не только в позвоночнике и кривых ногах дело.
ползание доля речи очень нужно. не нужно его пропускать

Аноним 812

Astrum*: Стимулируйте ползание по максимуму.

++++
Мой тоже в 6,5 встал и побежал, ползать научился только в 3,5г. когда младшая поползла. Ноги кривые, говорить начал поздно.

мама
Екатеринбург

Вытащите из кроватки на пол, переместите интересующие ее предметы на пол, сами сидите или лежите на полу.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мой старший тоже в 6 месяцев ходил у опоры ,в 8 уже сам ходил . Не ползал вообще
Ноги ровные ,речь хорошая
Мелкий ползал много,пошёл позже гораздо. Вот речь фиговая у него, ноги ровные вроде

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мой тоже в 6,5 встал и побежал, ползать научился только в 3,5г. когда младшая поползла. Ноги кривые, говорить начал поздно.

старшая не ползала вообще. Речь правильная. образная, рассказы пишет - зачитаешься. Мнение не мое, победы в конкурсах постоянно. Мелкий ползал долго и сладострастно, писать не умеет вообще. Болтает правда как помело, но некачественно. Ноги у всех прямые. Стимулировать попробовать конечно можно, но

Аноним автор темы: не давать ходить

это сильно.

мама
Екатеринбург

Младшая сестра рано встала на ножки, в 8 месяцев пошла и почти не ползала (первый этаж был, всегда холодный пол). Прошло много лет). Ноги длинные, прямые, красивые. Речь связанная, пишет грамотно.
Про спину не скажу, как сказалось, после травмы стало не важно, в каком состоянии изначально спина(((

мама
Екатеринбург

тубероза,
"Не давать ходить" реально. Я этим занималась. Моя барышня в ортезе встала и пыталась пойти вдоль опоры. Ортопед категорично сказала, что нельзя!
Но если у ребёнка нет ортопедических диагнозов, не вижу необходимости запрещать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Врачи в голос кричат рано, не давать ходить

Почему врачи не кричат в голос про не давать читать, не давать учить языки, когда ребёнок раньше, чем другие начинает этим интересоваться... Я только один случай знаю, когда рано встал ребёнок и это его погубило - у знакомой в семье девочка с тяжёлым пороком сердца не дожила до операции. Ей действительно, нельзя было вставать и никто не ожидал, что она так рано встанет.

Аноним 298

Старшая пошла в 9 месяцев, не ползая. Ноги, речь нормальные.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: "Не давать ходить" реально. Я этим занималась. Моя барышня в ортезе встала и пыталась пойти вдоль опоры. Ортопед категорично сказала, что нельзя!

понятно что реально, только зачем, если нет необходимости? Это ж муторно так...отвлекай, предлагай...

мама
Екатеринбург

Astrum*: Не давать ходить" реально.

Как? У меня не получилось, в итоге младшая пошла самостоятельно в 9 месяцев

Шу-шу: Вытащите из кроватки на пол, переместите интересующие ее предметы на пол, сами сидите или лежите на полу.

Это привело только к тому, что ребёнок научился вставать без опоры посреди комнаты

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Почему врачи не кричат в голос про не давать читать, не давать учить языки, когда ребёнок раньше, чем другие начинает этим интересоваться...

да конечно, не кричат. Давно уже психологи сильно ранее развитие хают, ребенок должен развиваться в своем темпе. Начал читать сам в три года - ну и молодец. А не начал - нечего насиловать. И во всем так. Повторю, если нет

тубероза: Явных патологий

Мне старшую запрещали читать учить.

мама
Екатеринбург

kvetek: ребёнок научился вставать без опоры посреди комнаты

Ну тут остается только расслабиться И похвалить себя: "я сделала все, что смогла..."

Екатеринбург

У меня дочь также рано в кроватке встала и ходила, ну не привязывать ведь, чтоб сидела )) Не ползала совсем, пошла в 9 мес, не остановить было. Проблема с 1 ножкой была, исправляли массажем и эл.форезом.

Екатеринбург

Про речь - дочь не ползала совсем, сын ползал до 1,2, с речью у обоих в норме, очень рано начали говорить.

Аноним 366

Maro: ползание доля речи очень нужно. не нужно его пропускать

да не факт) У меня дочь только сидела и лежала, вот не поверите, не ползала вообще, как я ни пыталась. В год встала и пошла, в 2,5 балякать начала. 7 лет - полет отличный.

PAlya

Сын в этом возрасте тоже в кровати подтягивался, вставал и ходил, при этом на открытой территории, где не за что держаться он ползал. Пошел сам хорошо в 9,5 месяцев.

мама
Екатеринбург

kvetek: Как?

Дочь и посреди комнаты вставать пыталась. Каждый раз усаживали обратно на попу и отвлекали яркими игрушками, книжками и т.д. Заставляли ползать в меру возможностей (она руками вперёд подтягивалась, на четвереньках в ортезе передвигаться нереально). Я с ней по ковру ползала. Когда вопрос стоИт "либо не разрешаем, либо доводим до операции, последующего гипсования и длительной реабилитации", способы найдутся.

Аноним 312
автор

Спасибо, за советы и опыт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";