Повышение трансиминазы алт ,аст

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку год и два , в прошлом месяце сдавали биохимию трансиминазы были 48 , два дня назад пошли сдавать анализы перед прививкой, трансиминазы уже 660 билирубин нормальный, моча тоже в норме , участковый врач отправляет к инфекционисту ! Подскажите хорошего ! Бесплатных их вообще нет ! У кого была подобная ситуация расскажите как вы вышли из этого !

Аноним 12

милашка2012 автор темы: Бесплатных их вообще нет !

платно идите, чего ждать-то. ну и пересдать бы анализ.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Анализы пересдала́ , платно это понятно! Только вот к кому ? Я и спрашиваю кто знает хорошо инфекциониста?

Аноним 599

Я бы к Старцевой в 13 поликлинику пошла, она имунолог, но всем врачам -врач она. Точно причину определит.

мама
Екатеринбург

Проверьте желчный пузырь. У меня так было, нашли камни в желчном.

автор
мама
Екатеринбург

ОляВера,
Брр.. это же ребёнок , и ему год и два месяца, (((Господи откуда всякая хрень липнет

мама
Москва

Инфекционист назначил Хофитол. через месяц приема выровнялись анализы.

мама
Екатеринбург

У ребенка также были повышены эти показатели на фоне герпеса 6 типа. Наш инфекционист - Ковалева Елена Митрофановна. Очень нравится ее подход

автор
мама
Екатеринбург

Melisaa,
Сколько ребенку и какие были показатели?

Екатеринбург

милашка2012 ,
посмотрите мою тему, может она вам чем-то поможет, ну и советую в 9 ку в гастро (если вас возьмут)

мама
Екатеринбург

милашка2012 ,
У нас с 7 месяцев борьба с герпесом ( показатели не вспомню уже. Но у нас в принципе было острое течение болезни. Но и для снижения трансаминаз инфекционист назначала лечение

Аноним 748

Я не ребенок. Но тоже по биохимии алт очень завышен. Передала анализы. Результат в понедельник узнаю. А вот на узи перегиб желчного пузыря нашли. Может тоже узи брюшной полости сделать.

автор
мама
Екатеринбург

Крекер,
Делали, но изгиба нет

автор
мама
Екатеринбург

olga_markova,
Как вы попали в девятку ? Можете в личку ответить?

Екатеринбург

милашка2012 ,
Сами приехали с последними анализами.
Если удобно - пишите в личку.

Аноним 530

При таких показателях алт и аст ребенка в 1г.1 мес проверяли в дневном стационаре поликлиники на различные гепатиты и герпесы. Все в норме. В итоге уровень кфк (креатинфосфокиназа) проверили, он в сотни раз завышен, и причиной алт и аст стала мышечная дистрофия генетич.заболевание.
Подтвердились самые худшие опасения.
Здоровья вам! Надеюсь у вас все хорошо будет

Аноним 847

Аноним: При таких показателях алт и аст ребенка в 1г.1 мес проверяли в дневном стационаре поликлиники на различные гепатиты и герпесы. Все в норме. В итоге уровень кфк (креатинфосфокиназа) проверили, он в сотни раз завышен, и причиной алт и аст стала мышечная дистрофия генетич.заболевание.
Подтвердились самые худшие опасения.

Собрат по несчастью. У нас Дюшенн. Так же высокие трансаминазы были, сдавали на гепатиты, инфекции и ничего не нашли. Потом в 9 ке в гастроэнтерологии пункцию печени делали и опять ничего. Только потом догадались кфк сделать, а там 20.000 ну, и все. Генетическое заболевание. Что то много нас таких в последние годы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да и у нас Дюшенна
Мы не знакомы? (Я анонимно писала выше) Пишите в личку

Аноним 337

В 9-ку попали с цифрами 400 с хвостиком, урсосан (или урсофальк) назназначали, через пару дней ребенок ожил, отправили домой пропивать месячный курс, причину так и не нашли

мама
Екатеринбург

в 9-ке понравилась Максимова гастроэнтеролог-гепатолог. После приёма у нее направила нас в стационар, лежали с высокими трансаминазами (повышены с 4 месяцев были). И там же предварительное обследование и биопсию прошли, чтобы в Москву нас отправили обследоваться. Туда попробуйте обратиться.

мама
Екатеринбург

Нам сейчас 4,5 года мучаемся с повышением трансаминаз с 8 месяцев. Сделали кучу анализов ничего не нашли, потом лежали в 9, делали биопсию и тоже ничего не нашли. Диагноз гепатит неопределенной формы и все. Урсасан пьем курсами, как только пропьем все нормально, но через 4-6 месяцев опять поднимаются. Наблюдается у Максимовой, но она ушла из 9 и теперь только в УГМК работает. Уже не знаю что и делать. Вот теперь оба говорит надо фиброскан печени сделать, а у нас в Екатеринбурге детям его не делают до 10 лет, датчика нет. Только Москва остаётся.

автор
мама
Екатеринбург

Завтра поедем к главному инфекционисту города Екатеринбурга Калугина Татьяна Викторовна, 22.09.17 ложимся в дмб 9!

мама
Екатеринбург

Нужно пересдать анализ

мама
Екатеринбург

милашка2012 ,
Мне в 9 врач не понравилась. У нас была Ильинская О.Е. она может гастроэнтеролог хорошая, но гепатолог никакой. Ничего толком сказать так и не смогла, только время тянула, что бы три недели там лежали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";