Ребенок не отпускает ни на шаг

Безимени
автор

Привет. Помогите, пожалуйста, советом или выскажите мнение со стороны. Дочери почти 2. Практически не отходит ни на шаг. В душ, туалет только с ней, дверь закрывать нельзя, в другую комнату выходить нельзя. Если я занимаюсь делами, той же готовкой-рев. Надо всегда находиться в контакте, активно взаимодействовать. Кормить, купать, одевать-только мама. Иначе-рев. Остается только с папой не надолго, потом зовет маму. Так было всегда. Вроде подросла же уже, но лучше не становится. Гулять-почти всегда за руку со мной, в песке не сидит, с детьми контактирует только держа меня за руку. Что делать? Что я сделала не так, что она так боится, что я куда-то денусь? Грустно и тяжело.

Екатеринбург

Так же было. Даже на горшок садился, держа меня за руку. В песочнице одной рукой совком играл, а другой меня держал за штаны. Сейчас конечно смешно вспоминать

Аноним 560

Также. Все ок. Это пройдёт. У меня 2 уже, так что я уже с пониманием отношусь, хотя уже глаз да, нервно дёргается ))

мама
Екатеринбург

пройдет у нас прошло годам к 5, потом я за ребенком бегать устала, ловить отовсюду

мама
Екатеринбург

Безимени автор темы: Что делать?

Найти интересное дело, моя любила рисовать, дай ей краски пальчиковые и 15-20 минут у меня есть. А так они (двухлетки) почти все такие, это нормально;) Я в два года думала: "Боже, как я ее в садик отдам, ей же кроме мамы никто не нужен", а ничего - переросла) теперь бегает с подружкой по площадке

мама
Екатеринбург

Даже завидно немного:гулять,да за ручку,в песке сидеть,да за штанину)))я вот как сайгак за своим чадом ношусь и мечтаю с ним за ручку пройтись

мама
Екатеринбург

Когда целый день носишься ловя двухлетку, задумаешься, что же лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Безимени автор темы: Что делать?

поорет и перестанет. Дикость какая-то. Вы, наверно, с ней 24 часа в сутки и как надзиратель никому не даете с ней ничего делать. Есть только ваше мнение и все. Сказали строго "Я в туалет!" и закрыли дверь. Всё. И при ребенке ни критиковать ни отца, ни кого-то другого

Безимени
автор

ломовая,
Не, надзиратель-это не про меня. (

Екатеринбург

ломовая: Дикость какая-то

Я бы уже с ума сошла...Воспитывайте, чоуш...Перетерпеть с недельку, потом привыкнет.

Zby
мама
Екатеринбург

Игрина: Даже завидно немного:гулять,да за ручку,в песке сидеть,да за штанину)))я вот как сайгак за своим чадом ношусь и мечтаю с ним за ручку пройтись

anyat2005: Когда целый день носишься ловя двухлетку, задумаешься, что же лучше.

Вот да, у меня в среду головой ударился, сегодня губу разбил, мама ему нафиг не нужна, нужно бежать, не важно куда, главное быстрее пока та же мама не догнала

Аноним 571

Ну как так вы детей воспитываете? Может меньше пугать дядями и тетями? С рождения дети знают, что еслия в туалет пошла, то к туалету даже подходить нельзя, вся квартира в их распоряжении, м/ф включала и шла в туалет, пищит, отвлекала и отправляла смотреть м/ф, игрушки рядом клала. В 2 года дети уже знали, что за мной бегать по квартире и не пускать в ванну и туалет нельзя.

Безимени
автор

Аноним,
Никто ее не пугал никакими дядями, родственники нормально относятся. Так с рождения.

Аноним 881

Также было. Особенно кошмар как в садик пошёл. Перетерпели. Сейчас легче, но все равно как хвост, 5 лет.

Аноним 262

Безимени автор темы: Так с рождения.

Может, это тогда еще утробный страх или рождения?
Как родилась она? Разлучали вас?

Безимени
автор

аноним,
Были очень тяжелые роды, год потом не вылазили из больниц.

мама
Екатеринбург

Мама Вы просто очень хорошая, наверное )! Вот и привязанность. Сын у меня тоже был "мамин хвостик". Вырос абсолютно нормальным мужиком))) Дочке сейчас 2,5 года, также от меня ни на шаг. Я с ними 24 часа, понятно, что они очень привязаны ко мне.
Пройдет это)
P.S. Насчет зависимости от родов не знаю. Сына легко и быстро родила, с дочкой тяжелые роды. Оба за мной гонялись (ется).

просто посетитель
Екатеринбург

Безимени автор темы: Были очень тяжелые роды, год потом не вылазили из больниц.

Ну так что вы хотите после этого? Расслабьтесь и получайте удовольствие, ребёнок ещё совсем малышка. Не надо никакого насилия по отрыванию от себя,все произойдёт в своё время и естественно.

мама
Екатеринбург

Было такое у обоих детей, но в более раннем возрасте: месяцев с 9 и до полутора лет.

рыжая
Екатеринбург

Безимени ,
Период такой

Безимени автор темы: Что я сделала не так, что она так боится, что я куда-то денусь

У всех так. Вы не девайтесь никуда и все будет хорошо :)

мама
Екатеринбург

Моему 3,5 года точно так же, как у вас, привязан и не отпускает, в детских комнатах и на площадках ему нужен контакт и чтобы я была рядом.

Екатеринбург

Это просто такой ребенок. Примите его таким. Рано или поздно все равно отпустит вас. Не слушайте тех, кто советует " перетерпеть". У них другие дети и они судят по себе.

мама
Санкт-Петербург

Учу оставаться одной. Сажу, и говорю:"Жди!" Нам год. И пока хватает на несколько минут. Но она ждёт. Зная, что мама вернётся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";