К какому врачу обратиться ?

автор
мама

Девочки , подскажите ...
Ребёнку 2 года , стала замечать , что несколько шагов делает на носочках , РАНЬШЕ ВОБЩЕ ТАКОГО НЕ БЫло !
А сейчас прям каждый день несколько раз вижу, подскажите к какому врачу записаться к неврологу или ортопеду ?хочу платно записаться , может посоветуете куда ?
И вобще, что эта за проблема ?
P.S. Обувь профилактическая с каблуком Томаса ...

Амоним

невролог. Пирамидальная недостаточность. Было у нас такое. Долго лечили. Помог только остеопат. Но бывает так что дети просто балуются когда ходят на носках, им так виднее что вокруг лежит и происходит. Несколько шагов - ерунда скорее всего. Моя постоянно так ходила, даже в зимних сапогах умудрялась.

Аноним 104

До 3 лет норма ( опыт США)

Екатеринбург

Старший около 2 лет на носочках иногда ходил.
Сейчас мелкий также периодами.
Никуда не обращаюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшка Олюшка: Никуда не обращаюсь

ну так себе решение. у меня есть знакомые, которые так и ходят на носочках.
я бы понаблюдала и к неврологу для начала.

Екатеринбург

Банкирша,
ну если бы ребенок постоянно на протяжении длительного времени так ходил, то так себе
а если

Боннита автор темы: несколько шагов делает на носочках

то вполне нормальное решение

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
ну да)

мама
Екатеринбург

Дочка в этом же возрасте ходила на носочках, как балерина))) Никуда не обращались. Даже не заметила, как прошло. Балуется просто скорее всего. Испытывает что-но новенькое

мама
Екатеринбург

и мы так же - было около 2-х лет, некоторое время так и ходила - то нормально, то на носочках. ничего не делали - само прошло. но у ортопеда наблюдаемся все равно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";