Это агрессия или норма в 2 года?

Аноним 512
автор

Ребенок в принципе с детства крикливый. Сейчас два года, может стукнуть,если что не по ней. Может сестру или меня. Чужих не обижала ни разу, по карйне мере не видела. Кукол может стукать о качель например, или бросить на пол. Собаку может стукнуть. Орет очень сильно и долго, если не получает того что хочет. ИНогда приходится ей сказать,чтобы шла в другую комнату орать, ибо уговорить невозможно , так и орет. Если уходит в другую комнату ,быстро успокаивается, видимо зрителей нет. А так говоришь с ней, она не слушает даже, да и я себя не слышу из за ее ора. У невролога были, микстурку успокоительную пропмсали и все.
То что она довольно злая ростет, это норма? Как с ней договариватья? Слова не понимает. Поможет только, если дать ей то что она хочет. Почему она кидает игрушки? Или колотит их? Я ее не бью, люблю, игрушек полно. Мультики смотрит, да, вместе с сестрой ,которая постарше. Старшая совсем не такая . Уравновешанная,спокойная, с ней договориться можно.
Начитаешься интернета ,думаешь про диагнозы. . . ((

Аноним 862

У меня такая же, послушаю.

Аноним 26

У меня 2 таких. Выросли уже 26 и 13 лет, сейчас само спокойствие) Ну вы ж уже поняли, что на зрителей весь этот спектакль)
уговорами, очень редко, только на старшую влияло, на младщего, только строгий голос или невнимание(ну это уже к обоим) Это только при условии, что ребенок успокаивается и нет истерик

Аноним 26

А стукать, ну и у нас такое было. Это априори, нельзя. Наказывать и объяснять, за что наказание. Обижать никого нельзя

Аноним 971

Аноним ,
У меня ребенок на какой либо запрет (на слово нет) кидается на нас с мужем с кулаками и бьёт нас с воими маленькими кулачками. Вот мне тоже интересно это пройдет или с этой проблемой идти к специалистам. Ребеноку 1.8 г

Аноним 301

Наказывать. Лишать того, что она бросила. Защищать сестру, защищать себя. Она должна понимать, что ее плохое настроение - только ее. Окружающие это терпеть не должны и не обязаны.
Она обычный манипулятор. Просто выбрала для манипуляций тот инструмент, на который вы лучше всего реагируете.

мама
Екатеринбург

Бить никого нельзя. Точка.
При попытке ударить перехватывать руку и обьяснить строгим голосом. По 155 раз.
Хотя поздно вы спохватились. Сейчас только строгость и последовательность.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что это ненормально
Если нет неврологии, возможно, слишком мягко воспитываете и "ведетесь" на ее манипуляции. Позволяете ором добиваться своего

Аноним 410

телевизор с мультиками уберите для начала

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Собаку может стукнуть. Хрен с тем, что она вас долбит, сами расповадили.. Но на животном, зависимом от вас, злость вымещать...Меня забанят....

АнонимКа

У нас тоже такой, бьет всех, кроме меня, может детей на улице ударить, говорю, что нельзя, что больно. Истерики тоже устраивает иногда, может заорать и упасть на пол, я говорю, ну поори и ухожу или занимаюсь своим чем-то, приходит ко мне уже спокойный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";