Ребёнок очень много пьёт ночью

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!
Сын-аллергик, сейчас находимся на диете, исключили молочное и кисло молочное, включая смесь. 1,5 года. Не на гв.
Ночью пьёт просто огромное количество компота и воды, по 4-5 бутылок 250 мл. Это началось как ввели диету. Писает тоже в огромных количествах, по 5 подгузников за ночь меняю. На прогулку идём, может за 2 часа все прописать.
Убрать ночью воду не могу, жуткие истерики.
Сталкивался ли кто то с подобным? Норма ли это или надо бежать к врачу?
Как уходили от бутылки ночью?

мама
Екатеринбург

Квартиру проветривать и ребёнка не укутывать.

мама
Москва

Я не знаю может у вас это связано с диетой. Раньше не наблюдалось? Просто у меня сын с рождения очень очень много пил. Обследовали на предмет сахарного диабета, а выявили почечный диабет

мама
Екатеринбург

Квартиру проветривать
Компот несладкий даёте? Зубы по-любому после не чистите...
Кровь на сахар сдайте
Днём больше пить давайте
Но скорее всего, пьёт он не потому, что пить хочет, а потому что бутылку сосать надо.

автор
мама
Екатеринбург

zoloto1981,
Раньше такого не было.
Попробую сегодня увлажнитель поставить.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Утром чистим, ночью нет)))
Попробую днем больше поить, спасибо!

Аноним 645

Сдайте кровь на глюкозу. Жажда - один из первых признаков диабета. То же самое было у старшего - педиатр срочно на анализы отправил, анализ был в норме, но сдаём теперь каждые полгода.

мама
Москва

Ну да кстати мой то пьет и днем и ночью. И все равно из чего пить и что пить. Т.е. маленький когда совсем был даже из поля зрения воду не выпускал, паника сразу была. Зависимость от воды была. И сейчас тоже, но сейчас уже большой говорит и сам берет

Аноним 821

Мне кажется, что жарко ребёнку, либо душно в комнате, либо тепло одет, либо толстое одеяло, и компот ни к чему конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас очень жёсткая диета, индейка, телятина, овощи и крупы. Поэтому аллерголог и разрешила компот(

Аноним 785

Мы тоже пить начали ночью. Запереживала. Сдали сразу кровь на сахар. Все норм. Грешу на сухость, т.к начались эти моменты после подключения отопления.

Екатеринбург

У моей дочери так было.аллергия тоже имеется,но у нас строгой диеты не было.Не на ГВ.Сдавали кровь на сахар,все в норме.Упивалась По страшному ночью,постоянные бутылки с водой.Постоянная смена подгузника по ночам.Истерика если не давать воды,как только заменили обычную детскую бутылку на поильник все прекратилось.Может и Вам поможет.

мама
Екатеринбург

Старшая пила много до двух лет из бутылки,точно могу сказать что пососать надо было,соску в год убрала,гв до 9 месяцев, сосание ушли на бутылку.Ели жидкие каши фрутоняня,пили компоты,соки короче до двух лет,сейчас 4 года может встать попить когда ночью в туалет идёт.

Аноним 953

Клише автор темы: Сталкивался ли кто то с подобным?

Возраст был около 2 лет и тоже диета, гастроэнтеролог прописал. Пил ребенок много и днем и ночью, как я поняла это с голодухи, все таки недобирал по калориям. Как диету прекратили так и пить меньше стал. Хотя на диете кормили столько сколько ребенок хотел, а ему видно еда новая не сильно нравилась.

Посторонним В.

Клише автор темы: У нас очень жёсткая диета, индейка, телятина, овощи и крупы.

У нас такая же, не считаю ее жесткой )) У нас обратная проблема, не могу уговорить попить. Когда был на гв, не парилась, сейчас всячески извразаюсь, чтобы воду подсунуть.
У вас, конечно, очень много пьет. Правильно выше написали, сдайте кровь на сахар. Есть простой способ, если не брезгливые. Врач подруге советовала, опустить палец в мочу и попробовать, не должна быть сладкой ))

мама
Екатеринбург

У старшего была такая же проблема. Ночью выпивал 3-4 бытулки. Однажды просто насильно убрала бутылки и предложила пить из кружки. Несколько ночей были истерики, требовал бутылку. Но пить все равно хотел, то начал пить из кружки. Но из нее уже литрами не попьешь. Проблема ушла. Но пьет много до сих пор (13 лет), по сравнению с остальными (сахар проверяли, все в норме)

мама
Екатеринбург

Кровь на сахар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";